This version of the page http://www.yaltarally.com/?p=1368 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-23. The original page over time could change.
Тони Гардемайстер приедет на Prime Yalta Rally

Тони Гардемайстер приедет на Prime Yalta Rally

Тони Гардемайстер приедет на Prime Yalta Rally

1 Марта, 2011 | Рубрика: Анонс

О том, что Prime Yalta Rally – это Крымское Монте-Карло наслышаны уже многие спортсмены, принимающие участие в гонках серии Intercontinental Rally Challenge. И не смотря на то, что до самой гонки еще много времени, Prime Yalta Rally получает заявки от известных команд и именитых спортсменов на участие в гонке уже сейчас. Cегодня мы получили новость о том, что покорить трассу Крымского Монте-Карло Prime Yalta Rally 2011 в начале июня приедет Тони Гардемайстер (Toni Gardemeister) — профессиональный финский раллийный автогонщик, участник Чемпионата мира по ралли.

Продолжительное время Тони Гардемайстер выступал в ралли в командах SEAT, Mitsubishi, Škoda, Ford. В 2008 году стал постоянным пилотом команды Suzuki. В сезоне 2011 «летающий финн», как его представляют на официальном сайте, Тони Гардемайстер был десятым в ралли Монте-Карло серии IRC. «Ралли Монте-Карло – это одна из наиболее любимых мною гонок, поэтому я рад, что вновь смог проехаться по любимой мною трассе» – сказал Тони Гардемайстер после гонки в Монте-Карло. Rallye Monte-Carlo финн ехал в январе 2011 уже в двенадцатый раз, и поскольку знает эту трассу как своих пять пальцев, был недоволен своим лишь 10 местом в финальной таблице результатов.  Но нельзя забывать и о том, что последние два сезона Тони принимал участие лишь в избранных гонках, а это сказывается на подготовке.

В последние дни Тони Гардемайстер вел переговоры о том, чтобы принимать участие в полном календаре серии IRC 2011. Однако уже сегодня Prime Yalta Rally получила официальное письмо о том, что Тони Гардемайстер приедет в начале июня в Крым, чтобы продолжать бороться за призовые места на подиуме в серии IRC сезона 2011. Будем надеяться, что трасса Крымкого Монте-Карло Prime Yalta Rally станет для Тони Гардемайстера на столько же любимой, как и скоростные участки Rallye Monte-Carlo, которые дважды дарили ему призовые места на подиуме.