т.:+380 44 503-63-27
    м.:+380 67 401-50-34
    victor@mas.kiev.ua
    ICQ: 107923589











Про настольную игру StarCraft (Старкрафт)


Настольная игра StarCraft (Старкрафт)
Игра на русском языке.

Состав настольной игры StarCraft (Старкрафт)

Много всего. Только фигурок 180 штук (на шесть фракций, правда, это не так уж и много). Картонные планеты с транспортными переходами между ними, карты технологий, стратегий и событий, жетоны построек. Все это выполнено в лучших традициях FFG и с применением оригинального арта Blizzard.

"StarCraft" - настольная стратегическая игра для 2-6 участников не младше 12 лет в мире кровопролитной космической войны. Каждый игрок возглавляет фракцию одной из трёх рас, которую он должен привести к победе силой юнитов и гением генералов.

Очередной трансфер электронного хита в картонно-пластиковый формат состоялся. В тесном союзе титана компьютерных развлечений компании "Blizzard" и одного из ведущих издателей настольных игр компании Fantasy Flight Games появился на свет настольный Starcraft. Хардкорная стратегия с сохранением буквы и духа далекой вселенной протоссов и зергов, с изумительно вылепленными фигурками юнитов и превосходными картонными компонентами, творение Кори Конички станет лучшим подарком для каждого любителя настольных игр.

Стратегическая игра с многочисленными новшествами в области механики (строительство, добыча ресурсов, исследования, переброска войск, боевая система), Starcraft может столкнуть в многочасовой борьбе за жизненное пространство до шести игроков. Игра позволяет шести фракциям (по две от каждой расы) выяснить отношения при помощи грубой силы, тактических маневров и непостижимых технологий. Динамики добавляет еще и лимит времени: во-первых, колодой событий в игре задается хронометраж, а во-вторых, у каждой расы есть свои уникальные задачи, выполнение любой из которых завершает игру. В целом же, игра - это настоящая классическая стратегия, в которой каждая космическая держава должна добывать ресурсы, опоясывать свои владения линиями баз и аванпостов, развивать инфраструктуру колоний, наращивать вооружения и вести перспективные исследования. Перекос в пользу любого из направлений зачастую губителен для всей фракции.

Разработчики утверждают: баланс игры выверен настолько, что попытка одержать победу тотальным уничтожением всех соперников заранее обречена на провал. Пытаясь стереть из истории сектора одну фракцию, ты неизбежно сокращаешь "стирательный" потенциал своей армии и становишься легкой добычей для оставшихся врагов. Это удерживает фракции от крупных столкновений на ранней стадии игры и делает более драматичной кульминацию всего действа, когда крупные и развитые державы сталкиваются на поверхности оспариваемых планет.

Как и в большинстве подобных проектов FFG (см. Warcraft, DOOM, World of Warcraft), настольная игра крайне бережно относится к наследию своего компьютерного прообраза. Между тем, настольная игра - это всегда нечто особенное, и ощущения здесь другого порядка. Как бы ни были похожи пластиковые фигурки на оцифрованные картинки, за игровым столом они создают совершенно особую атмосферу для всех игроков, а не только для того, кто уткнулся в монитор.

Дополнительно

  • Правила настольной игры StarCraft (Старкрафт)
  • FAQ и Errata настольной игры StarCraft (Старкрафт)
  • Видео обзор настольной игры Старкрафт (board game StarCraft)
Информация взята с сайта:
http://hobbygames.ru/catalog/document226.phtml


Стоимость настольной игры
StarCraft (Старкрафт):
1150 грн.

Количество игроков для настольной игры
StarCraft (Старкрафт):
2-6 человек

Возраст игроков для настольной игры
StarCraft (Старкрафт):
12-99 лет

Продолжительность игы в настольную игру
StarCraft (Старкрафт):
3-9 часов

Размер коробки настольной игры
StarCraft (Старкрафт):
30х60х10 см

Вес коробки настольной игры
StarCraft (Старкрафт):
4,5 кг

Производитель настольной игры
StarCraft (Старкрафт):
ООО СМАРТ

Год выхода первой настольной игры
StarCraft (Старкрафт):
2007 год


Купить настольную игру StarCraft (Старкрафт)





© 2009 Igromaster.com Виктор Мась, (victor@mas.kiev.ua) Arta web design