This version of the page http://www.financial-strategies.com.ua/citations (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-22. The original page over time could change.
Отклики - Стратегии финансирования строительства. Н.А.Доценко-Белоус

Стратегии финансирования строительства. Н.А.Доценко-Белоус

Информация о приобретении по телефонам:
+38 (044) 353-65-85; +38 (067) 751-41-06
  • Главная
  • Книга
    • Об авторе
    • Оглавление
    • Отзывы и предложения
    • Как купить
  • Аналитика
    • Земля
    • Ценные бумаги
    • Строительство
    • Инфраструктура
    • Налогообложение
  • Новости
  • Партнеры
    • Медиа-партнер
    • Информационное сотрудничество
    • Партнеры
  • Онлайн-консультация
  • Контакты
  • ВИДЕО
  • Диски на продажу
В разделе «Экспертиза Н.Доценко-Белоус» будут представлены строительные проекты, которым по мнению автора можно доверять, которые построены на юридически правильных схемах финансирования, и не содержат рисков для покупателей и инвесторов, или же риски являются обеспеченными. В разделе будут помещены только те проекты, которые проверены и проанализированы лично автором.

Книга

Отклики

Станислав Дубко, Генеральный директор агентства «Кредит-Рейтинг»

Данная книга представляет собой результат комплексного анализа существующего в Украине опыта финансового инжиниринга в строительной сфере, охватывающего проектирование и разработку инновационных финансовых инструментов и процессов, а также творческий поиск новых подходов к решению проблем и минимизации возникающих рисков.
Обращает на себя внимание способность автора осуществлять живое и при этом лаконичное изложение достаточно сложного для восприятия материала, основанного на анализе взаимосвязей и интерпретации большого числа законодательных и нормативных актов.

 

Дмитрий Леонов, Председатель совета УАИБ

Эта книга для тех участников строительного процесса, которые могут в своем бизнесе применить эти схемы. Схемы всегда должны быть адаптированы, потому что все меняется, и многие из них уже не содержат тех подводных камней, которые у нас возникают каждый день. Поэтому предложенные схемы нужно все время обновлять. Автор это может делать лично, но в виде печатного издания это делать невозможно, и поэтому очень хорошо, что к книге прилагается живой симпатичный и очень умный автор, который может всегда помочь его применить на практике.

Можно сравнить эту книгу с описанием лекарства. В каждой коробочке лекарств всегда есть его описание как применять, в каких случаях и т.д. Но, есть специальные лекарства, которые отпускаются только по рецепту профессионального доктора. Вот также и эта книга - нельзя ее прочитать по диагонали и начать самостоятельно работать. То есть, эта книга как рецепт к лекарству, но использовать это лекарство не рекомендуется без надзора автора как врача.
 

Милан Паевич, глава компании "СлавИнвест"

Очень много книг на сегодняшний день мы имеем везде и повсюду, но эта книга из жизни. Она из реального опыта. Она из реальных случаев, которые проходят или проходили на нашем абсолютно нелегком рынке недвижимости. И она как раз указывает и на риски, и на разные тонкие места, и старается защитить всех участников в этом процессе.

Книга является, как я называю, «manual» - путеводителем, справочником. Путеводителем для тех, кто хочет и кому нужно осознать, что происходит на самом деле, или как можно поступать и как себя защитить. Она раскрывает тайны и мифы, которые создавались в спекулятивных сферах,.
 

Дмитрий Леонов, Председатель совета УАИБ

Позитивно в книге то, что мы видим модели-комбинации разных самостоятельных механизмов, которые могли бы примениться просто сами по себе, комбинации между ними для улучшения стабилизации системы в целом, стабилизации строительства, защиты прав не только конечного потребителя, а защиты прав всех участников, потому что у всех есть свои права и они должны соблюдаться. Вот эта «комбинаторность» описанных в книге схем и является, безусловно, «креативом». Это очень важно, и это характеризует личность автора.

 

Іван Салій, голова наглядової ради «Асоціації виробників будматеріалів»

Ця книга - дуже потрібна робота юридична. Важливо, що з'явилися такі роздуми. Я вітаю автора, і готовій всіляко сприяти вашим успіхам. Автор і юридична компанія продемонстрували високий інтелектуальний рівень, і тому я можу сказати, що в цій державі не все втрачено. І давайте так домовимося, що фірма «Василь Кисіль і Партнери» буде «будівельним конституційним судом», а то законів понаписують, але ніхто ж не тлумачить. Тому абсолютно потрібна робота, і пропоную активізувати системно навчання.
 

Милан Паевич, глава компании "СлавИнвест"

Госпожа Наталья Доценко-Белоус сама стала «брендом», на самом деле это уже не первая её книга, и это колоссальный фундамент. Это еще один реальный вклад Доценко-Белоус в просвещение всех участников нашего рынка, который находится в «коротких штанах», и мы ему еще и джинсы не одели, а до пиджака ему и вовсе еще очень далеко.

Я эту книгу долго ждал, так как финансирование строительства любого вида недвижимости настолько туманно, что я себя чувствовал как «гость в тумане». И этот туман есть для многих, а особенно для иностранных инвесторов, - много непонятного в сфере того, как в Украине строительство финансируется.

 

Дмитрий Леонов, Председатель совета УАИБ

Книга содержит комплексный взгляд на всю систему схем финансирования строительства, и именно комплексный подход является ее безусловным плюсом. Книга дает впечатление в целом о совмещении строительства, как отрасли и сферы деятельности, и финансовых возможностей реализации этого строительства, способов коммуникации деньги-товар-деньги между всеми участниками строительного процесса, начиная от застройщика и заканчивая конечным потребителем произведенного продукта. Всегда приятно держать в руках комплексную работу.

Также книга интересна как пример не только комплексного, но и творческого подхода к прочтению законодательных и нормативных актов и применения их на практике. В этом аспекте она полезна для тех, кто изучает строительную отрасль. С точки зрения учебного процесса, который воспринимает и прошлое, и настоящее, и смотрит в будущее, данная книга не устареет никогда, и постоянно будет оставаться энциклопедическим изданием, в котором всегда можно посмотреть, а что же делали в это время и какой эффект получался.
 




Jul 18 2011
Земельна реформа в Україні: план дій та прогноз наслідків
Jul 13 2011
Целевые облигации – хронология государственного преступления против собственности
Jul 01 2011
Увекон – лидер рынка оценочных услуг
Jun 16 2011
Интернет-конференция Льва Парцхаладзе
Jun 07 2011
Интернет-конференция Льва Парцхаладзе и Наталии Доценко-Белоус

Архив новостей...