This version of the page http://yanek.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-20. The original page over time could change.
Записная книжка

Записная книжка

все о нас

Умка и Буратино

Опубликовано 30.12.2009 - В рубриках: Концерты

Давным давно в далекой-далекой галактике дождливой осенью в клубе Филин выступала Умка с акустическим концертом, и что меня больше порадовало – читала стихи. Про любимого всеми нами и с детства известного персонажа — Буратино — деревянного человечка.

Папа Карло когда -то любил актрису сохранились фото — похожа на крысу …

У Пьеро с Буратино прекрасные отношения. готовы вместе терпеть решения …

Я опять и опять возвращаюсь в этот город с башней наклонной…

Говорит Буратино в лесу деревьям — не гоните меня, я гонец из Пизы…

А потом пела песни. Делить их по трекам необходимости нет — 40 минут концерта одним кусочком :)

Может кому нужно, прямая ссылка на ролик - 540мб

Оставить комментарий

Gogol Fest. Воспоминания.

Опубликовано 29.12.2009 - В рубриках: Концерты

Основатели украинского национального рейва — Даха-Браха о национальных костюмах, музыке и нежных женских руках в коротком интервью.

Иногда мечты сбываются и звезды падают прямо в руки. Кто бы мог подумать в далеких 90-х, когда по TV начали показывать MTV, и мы (заядлые меломаны) засиживались перед голубыми экранами, пытаясь вкусить частицы той непонятной культуры, будем общаться с лидером легендарной группы The Future Sound of LondonГарри Кобейном (Garry Cobain).

Оставить комментарий

TED. Кнут и пряник

Опубликовано 18.12.2009 - В рубриках: Cocroach

Очень интересный доклад о вреде применения всем известного механизма кнута и пряника в творческих проектах.

Оставить комментарий

За$#&ли вирусы!

Опубликовано 17.11.2009 - В рубриках: Несортовані

В последнее время волей случая вожусь с многими разными компьютерами. Систему там переставить, железку какую-то декоративную прикрутить.

И наблюдаю просто катастрофическую ситуацию. Практически на каждом попадавшемся в мои руки ноубуке или воркстейшене кроме стандартного безобидного гавнистого набора троянов сидит мегаМерзкая тварь которую Symantec классифицирует как W32.Downadup. Kaspersky определяет его как Net-Worm.Win32.Kido.

Если вы не можете зайти на сайт виндовс апдейт, антивирус касперского; если вы подключены к сети через локальную сеть, а Internet Explorer пытается куда то дозвониться; если у вас в корне логических дисков лежат файлы autorun.ini, поздравляю, у вас вирус.

Можно также использовать простую лакмусовую бумажку для выявления заразы.

Удаляется эта хрень специальной утилитой Symantec W32.Downdup Removal Tool, или кучей манипуляций с файлами и реестром. Подробное описание для интересующихся на английском.

Также обязательно нужно установить патчи закрывающие уязвимости MS08-067, MS08-068, MS09-001. Без них все повторится. Так же очень сильно нужно отключить автозагрузку с флешек. Про то как это делается гугл выдает 15 тысяч статей. Первые 3 совета точно правильные.

Моя чаша терпения автозапускательных флешек переполнилась еще вначале года  и поэтому на всех компьютерах типа «в-интернете-сидеть-тексты-писать» давно стоит Ubuntu. Чего и вам советую. Тестирование «на людях» показывает что в большинстве своем переход на юниксы происходит мягко и бескровно. К сожалению, под юних не придумали еще как нормально запустить 3dMax, Autocad и Photoshop. Wine не предлагать!

Но на прошлой неделе у заказчика пришлось зайти на ftp его и своего сайта и гребанный троян, кейлогер или еще что-то потырило пароли. Все бы ничего, но восстанавливать на двух сайтах на WordPress темы и покоцанную админку грустно и обидно. Особенно учитывая то сейчас что я подключен к интернету по GRPS и скорость соответствующая.

Обновляйте Вашу систему, предохраняйтесь при общении и носите маски будьте здоровы.

Оставить комментарий

Про Дизайн

Опубликовано 13.10.2009 - В рубриках: Cocroach

Оставить комментарий

На Горе

Опубликовано 08.10.2009 - В рубриках: Подорожі

В мае 2009 года мы небольшой компанией в 4 персоны бегали по горам. Единственная девушка, она же журналист и не ленивый человек написала афтерТекст нашего путешествия. Это не отчет а походе, скорее переживания. С разрешения Натальи Вернигоры публикую этот текст. Авторская лексика и пунктуация сохранены.

Предпредисловие.

Лет 12 назад группа товарищей, в числе которых была и я, пошли на рок-концерт. «На сладкое» выступала группа «Комитет охраны тепла». Один из товарищей говорит:
- А давайте-ка пыхнем перед КОТами.

- Нет, – сказал Доцент, – КОТов мы будем слушать на трезвую голову, а завтра пыхнем, и вспомним, как нам было хорошо на концерте.

Предисловие.

Я решила походить по горам. И компания нашлась неожиданно. И билеты взялись удачно. Отступать, в общем, некуда. Оставалось найти спальник, рюкзак, и кое-что еще по мелочи.

Спальник был у Олежки, сотрудника с позапрошлой работы.

- Куда вы идете? – спросил он у меня при встрече.

- Не знаю, вернее, не помню. Чернореченский каньон вроде как один из пунктов, – говорю ему.

- О, я там был! Очень-очень здорово. И красиво. И дорога хорошая – идешь себе. Правда, было несколько мест – вертикальный подъем на скалу, такой же вертикальный спуск… Читать полностью

Оставить комментарий

Будь Собой!

Опубликовано 21.07.2009 - В рубриках: Анонси

В понедельник начала работу первая версия сайта «телеканала» beTv.com.ua.  Называю всю  эту затею телеканалом, так так другого названия или аналога мы пока не придумали. Понятное дело, что публикацию видео в интернете нельзя назвать телеком, но и не блогом так уж точно.

Теперь все видеоматериалы будут появляться в первую очередь на сайте beTV, а этот блог я оставлю на растерзание себе.

В ближайших планах:

1. Активно бывать на всяческих арт-мероприятиях. С фестивалями в этом году мы поздно опомнились. Поэтому и Шешоры (Артполе), и Свірж прошли мимо нас. Не беда, используем это время в пользой.

2. Маринка в программе «Интересные Люди» продолжит знакомить вас с интересными людьми. Возможно, для съемок мы переберемся в кафе/рестораны, правда, лично мне студийный формат нравиться больше.

3. В предфинальном процессе подготовки периодичная еженедельная программа с рабочим названием «КонтраФарс». Архитекторы, градостроители, дизайнеры, и прочий околоДомный люд будет рассказывать о себе и отвечать на каверзные вопросы ведущего. Кто он, пока сикрет :).

4. Сегодня при поддержке кафе «Купидон» и лично Федора Баландина сняли 3 книжные рецензии. Это книги Кристофер Бакли (День Бумеранга), Сергей Болмат (Близкие люди), Анна Старобинец (Резкое Похолодание). Ждите! :)

5. Мы познакомились с чудесным человеком, писателем, сценаристом и Самым Большим Ценителем Уникального кино, чтобы не соврать, в Украине и сейчас уговариваем его делать кино обзоры. Зовут человека Олег Шинкаренко.

7. …столько всего много происходит вокруг. Мы готовы в этом участвовать.

1 комментарий

Умка в клубе «Чеширский Кот». Панки в городе :)

Опубликовано 21.07.2009 - В рубриках: Концерты

Прошло немало времени с концерта Умки в клубе «Чеширский Кот», о котором так эмоционально написала Маринка в посте “Умка и броневик”: любовь к электричеству.

Вот и видео сюжет. Умка прекрасна.

Сюжет смотреть на сайте нашего начинающего украинского медиа beTv.com.ua.

Я не планировал делать видео-запись всего концерта, но так уж сложилось исторически что без кассеты камера уходила в стендбай и транслировать мы ничего не могли, а второй, большой камерой — меня просто поперло снимать. А потом оказалось что записали неожиданно хороший звук.

В итоге мы имеем полтора часа радостного безбашенного веселья который выкладывать буду по мере возможности.

Итак, первый пошел. Одиозные песни :)
Песня про Девочек.

1 комментарий

Интересные люди. Мария Храпачёва. Анонс.

Опубликовано 08.07.2009 - В рубриках: Анонси, Интернет ТВ

Завтра, 9 июля в 11.00 состоится запись следующей, седьмой по счету программы «Интересные люди с Мариной Николайчук».

У нас в гостях будет руководитель литературной студии «Далее по тексту«, редактор киевского журнала «Афиша» Мария Храпачёва.

С Марией мы поговорим о грамотных текстах, литературе, правилах русского языка и о том как научиться писать книги. Хорошие книги.

Если у вас есть вопросы к нашей гостье  — спрашивайте! :)

Комментариев (5)

Kyiv Startup Meeting. Фрагменты доклада Егора Анчишкина

Опубликовано 04.07.2009 - В рубриках: Интернет ТВ

Вторая часть записи с неформальной встречи стартап-предпринимателей KyivStartup Meeting.

Уже появившийся отчет отчет о встрече, а также отзывы участников можно почитать на developers.org.ua.

Видео выкладываю практически без редакции, подчищены лишь некоторые фрагменты.

Для тех, кто на встрече не был, напоминаю:

Егор Анчишкин, один из основателей компании Viewdle, рассказал о стартап-бизнесе вообще и об истории становления их проекта в частности.

В ролике – фрагмент из середины выступления. Рассказ о корпоративном управлении и о сложном процессе кто кого кинет получения инвестиций.

Видео получасовое, а ютуб предоставляет только десять минут. Поэтому на этот раз я залил видео на «Репку-ТВ». Лектор очень подробно описывает все возможные грабли подводные камни, с которым, как я понимаю, ему пришлось столкнуться. Но специалистам слушать может быть скучновато.

Конечно же, традиционно, немного темновато. :)

А еще такой вот вопрос. «Репка-ТВ» только у меня тормозит с отдачей?

И еще, есть ли необходимость дублировать одни и те же ролики на разных видео-хостингах? Ваше мнение.

UPD: репка идет в топку. Как оказалось не только только у меня тормозит. Для тех у кого украинский трафик смотрим видео на repka.tv.
Дозалил ролик на blip.tv. Все супер! Закачка по ftp, но с русским есть проблемы. Адрес канала http://benews.blip.tv/.
Стоит по видеохостингам пройтись сравнительным анализом.

Оставить комментарий
продолжить »