This version of the page http://www.atlant-m.in.ua/maininfo_13.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-20. The original page over time could change.
Описание - Eos - модельный ряд Volkswagen (Фольксваген)
Главная I О нас I Карта сайта I Контакты I Вакансии I Офис Дениса Козлова I Книга Отзывов Атлант-М
Главная Автомобили EOS Описание

Имидж

Четырехместный кабриолет-купе со складывающейся жесткой крышей получил романтичное имя в честь древнегреческой богини рассвета - Эос. Интрига с выбором названия выдерживалась вплоть до знаменательного дня премьеры.

Прототипом новинки стало спортивное купе Concept C, представленное ранее на Женевском автосалоне. Eos - серийная модель, уникально сочетающая в себе характеристики полноценного четырехместного автомобиля с пятисекционной складывающейся жесткой CSC-крышей и спортивного кабриолета-купе. По замыслу создателей, модель формирует новый суб-сегмент на границе гольф-класса и Pаssat-класса.

Дизайн

Новый Volkswagen Eos - одновременно и благородное купе, и элегантный кабриолет. Вместе с этим, в "разрезе" его передних фар чувствуется внимательный и напряженный взгляд хищника. Облик Eos отражает дизайнерский тренд марки, читаемый во всех последних моделях, - динамичность, стремительную плавность линий и благородство. Передняя часть с хромированной рамой радиаторной решетки придает Eos неповторимую индивидуальность. Его узнают с первого взгляда. И не остаются равнодушными: новый Eos излучает жизненную энергию.

Комфорт

Внешне Фольксваген Эос - одновременно спортивная и элегантная модель, созданная "с чистого листа". Ширина - 1,79 м, длина - 4, 41 м, высота - 1,44 м. Однако такие габариты ничуть не умаляют ее динамические характеристики, поскольку изначально VW Eos создавался как драйверский автомобиль с повышенным комфортом. Эта идея отражена как во внешности, так и в интерьере. Наряду с элементами, позаимствованными у других моделей последнего поколения Volkswagen (например, систем освещения, кондиционирования, радио), автомобиль имеет ярко индивидуальные черты - дизайн кокпита, отделку салона, дизайн задних сидений. Благодаря передним стойкам, которые не сильно вдаются в салон, ветровое стекло едва заметно возвышается над головами водителя и пассажира, не заслоняя над ними открытое небо.

Несомненно, главная "фишка" Eos - особая конструкция крыши. В сложенном или разложенным состоянии, она одинаково безупречно создает ощущение комфорта. В отличие от аналогов, конструкция ветрового стекла, являющегося составной частью складывающейся крыши, компактна и при сложенной крыше не нависает над головами водителя и переднего пассажира. Эта особенность облегчает посадку в автомобиль при сложенной крыше, уменьшая риск удара головой о раму ветрового стекла.

Пятисекционная жесткая CSC-крыша примечательна не только благодаря своему дизайну, но и функциональности. Управлять ею удобно: с помощью одного выключателя на центральной консоли. Стеклянная часть выполняет роль люка и может сдвигаться. Благодаря оригинальной конструкции, весь процесс складывания или раскладывания занимает всего 25 с, вплоть до финального сигнала о полном завершении операции. Среди прочих преимуществ CSC-крыши - бесшумность работы, долговечность, устойчивость к механическим повреждениям (например, умышленным порезам, прорывам), что выглядит весьма привлекательно по сравнению с традиционными "мягкими" крышами. Если вы хотите ехать не только с открытой крышей, но и с опущенными боковыми стеклами, достаточно нажать на центральный переключатель серийных стеклоподъемников с электроприводом - все стекла опустятся одновременно. Поставляемая по дополнительному заказу перегородка для защиты от ветра избавит от дискомфорта, вызываемого завихрениями воздуха за головой.

VW Eos изначально создавался как автомобиль повышенной комфортности, поэтому в единственной линии комплектации предусмотрена масса высококлассных опций. Так, уже в базе предлагаются кондиционер Climatic, электростеклоподъемники, спортивные сиденья, кожаный руль,16-дюймовые диски (для двигателя V6 - 17-дюймовые), иммобилайзер. Список дополнительных опций среди прочего включает в себя несколько пакетов отделки салона, в том числе, "под дерево", "под хром", широкий спектр кожаной отделки, круиз-контроль, 600-Ваттную аудиосистему Dynaudio с десятью динамиками (специально разработанную для VW Eos), i-Pod -подготовку и адаптивные би-ксеноновые фары. Значительно повышает комфорт и безопасность серийное обогреваемое заднее стекло.

Сложив вещи во вместительный багажный отсек, можно наслаждаться безмятежностью поездки. При закрытой крыше объем багажника составляет 380 литров, что вполне достаточно для полного туристического багажа. При открытой крыше объем багажника несколько уменьшается, но, тем не менее, достигает 205 литров. Практичный запирающийся люк для транспортировки длинномерных предметов позволяет взять с собой довольно длинный, негабаритный багаж.

VOLKSWAGEN AG I Volkswagen international
© Volkswagen 2008 Атлант-М «Днепровская Набережная»

198999586 Отдел продаж
584354187 Отдел продаж
582555289 Отдел гарантии
373385077 Отдел запчастей
2011.06.29
Атлант-М Днепровская набережная запускает on-line аукцион на понижение цены
На аукцион, который пройдет с 29 июня по 8 июля, выставлены 20 автомобилей Volkswagen от о...
2011.06.01
Акция на ремонт кондиционера!
Летний сезон обещает быть жарким. Выходя на улицу и вдыхая раскаленный воздух, непроизволь...