This version of the page http://www.tas-investment.com.ua/citi.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-18. The original page over time could change.
Citigroup пытается сократить расходы. Все о банках. Кредит. Кредитная ставка. Депозит и ипотека

Навигация

  • Альфа-банк
  • Курс доллара в России
  • Россияне недовольны банками
  • Как получить кредит?
  • Российский банк
  • Центробанк России
  • О вкладах в банк
  • ЦБ повысил ставки


  • Партнеры банка:

Citigroup пытается сократить расходы

Реклама:

Citigroup пытается сократить расходы в свете снижения доверия инвесторов, но маловероятно, что потрепанный банк уйдет из Азии, региона, в котором его показатели стали самыми высокими.

Citi сокращает 52 000 рабочих мест и сокращает расходы на 1/5, но не намеревается отказываться от своего с трудом завоеванного присутствия в регионе, где его соперниками являются HSBC Holdings и Standard Chartered Plc, передает Reuters.

Однако ожидается, что банк сократит штат в азиатских подразделениях, таких как investment banking, где уменьшилось количество сделок, но увольнения пройдут в гораздо меньшем масштабе, нежели в США и Европе.

Квартальный доход в Азии упал на 7% до $4,47 млрд., по сравнению с 42%-ным спадом в Северной Америке и 23%-ным снижением во всем банке, но за год он слегка вырос.
Количество сотрудников Citigroup в Азии, включая Японию, составляет около 55 000 человек.

В тяжелые времена для банка, который совсем недавно был самой дорогой финансовой компанией мира, Азия стала относительно светлым пятном. Учитывая, что акции банка упали на 33% на этой неделе, Citigroup оказался по рыночной стоимости ниже U.S. Bancorp, четвертого по величине банка США.

Проблема состоит в том, говорит он, что Citigroup сильно пострадал от агрессивной продажи ценных бумаг и структурированных продуктов, созданных его инвестиционным подразделением и «скисших» в ходе рыночной нестабильности.

«Они стали худшим врагом банка, - отмечает он. - HSBC и Standard Chartered получат рыночную долю в свою пользу, так как эти продукты просочились даже до обычных клиентов».

В то время как Азия оказалась под влиянием глобального замедления, она все еще является рынком роста, и многие ожидают, что она гораздо быстрее восстановится от проблем, чем США или Европа.

Citigroup намеревается избавиться от активов, и в начале этого года продал свою немецкую розницу. В прошлом месяце банк договорился о продаже своего индийского бэк-офиса за $505 млн., хотя это подразделение имеет международную сеть.

Источник: Bankir.Ru