This version of the page http://www.expert-rating.com/press-konferencii/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-18. The original page over time could change.
Пресс-конференции — РА «Эксперт-Рейтинг»
  

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
АГЕНТСТВО
ПРИЗНАНИЯ И АККРЕДИТАЦИЯ
РЕЙТИНГИ
МЕТОДОЛОГИЯ
УСЛУГИ
ИССЛЕДОВАНИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ, СЕМИНАРЫ
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
КОММЕНТАРИИ АНАЛИТИКОВ
ПРЕССА О РЕЙТИНГАХ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ПАРТНЕРЫ
ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ
КОНТАКТЫ

Информационные партнеры

 

 

 

Пресс-конференции

05.04.2011

В 2012 году Украину ожидает новый банковский кризис или волна M&A в банковском секторе!

Рейтинговое агентство "Эксперт-Рейтинг" опубликовало итоги шестого ежегодного (Pi)-рейтинга надежности банков!

"ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ"
"Во второй половине 2012 года в Украине возможен новый банковский кризис или волна M&A в банковском секторе. Масштабы изменений будут не столь значительны как в 2008–2009 гг., но Украина может лишиться еще нескольких банков. Именно к таким выводам пришла аналитическая служба рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг», подводя итоги шестого ежегодного (Pi)-рейтинга надежности банков по итогам 2010 года. Избыток ликвидности привел к тому, что у многих банков значительно снизился операционный доход. В отличие от 2009 года, когда убытки в основном формировались за счет падения качества активов, в 2010 году большинство финансовых институтов ушли в ликвидные активы, которые уже во второй половине 2010 года не обеспечивали достаточного уровня доходности, чтобы покрывать расходы. На фоне нерешенной проблемы качества активов падение операционных доходов банков выглядело угрожающим..."

ВНИМАНИЕ!!!
Полная и единственно оригинальная версия (Pi)-рейтинга надежности банков опубликована авторским коллективом Рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» в ведущем деловом издании «Украина Бизнес ревю» № 14 от 04.04.2011 года.

Полная печатная версия рейтинга

Итоги рейтинга банков в программе "Финансовые рынки" на ТВ-канале UBC

 

21.03.2011

Пресс-конференция на тему: "Уполномоченные рейтинговые агентства за чистоту рынка рейтинговых услуг"

Уважаемые коллеги!

21 марта 2011 года в 12.00 в пресс-центре ведущего информационного агентства «Интерфакс-Украина» состоится совместная пресс-конференция, посвященная продолжающейся либерализацией рынка рейтинговых услуг с участием представителей РА «IBI-Рейтинг», РА «Рюрик» и РА «Эксперт-Рейтинг».

Тема пресс-конференции: "Уполномоченные рейтинговые агентства за чистоту рынка рейтинговых услуг"

В пресс-конференции приняли участие:
- Леонид Долинский, директор по развитию РА «Рюрик»;
- Григорий Перерва, директор РА «IBI-Рейтинг»;
- Владимир Духненко, директор РА «Эксперт-Рейтинг».

На пресс-конференции были рассмотрены следующие вопросы:

- о том, как развиваются события на рынке рейтинговых услуг в Украине в последнее время;
- о том, какими методами и в какой форме монопольное в прошлом РА "Кредит-Рейтинг", ныне лишенное статуса, дезинформирует рынок;
- каковы сценарии развития событий на рынке рейтинговых услуг до конца 2011 года.

"...Анализ информационных потоков, продуцируемых компанией РА «Кредит-Рейтинг» после 15 марта, указывает на попытки дискредитации ГКЦБФР и трех рейтинговых агентств, которые продолжают работать на рынке в статусе уполномоченных. Также на инвесторов, вкладчиков и страхователей обрушился чудовищный уровень дезинформации как в форме официальных пресс-релизов, так и в форме заведомо неверно подготовленных материалов в средствах массовой информации. Основная цель таких информационных манипуляций — скрыть уровень рисков, которые сегодня связаны с покупкой услуг РА «Кредит Рейтинг», а также оказать публичное давление на регулятора, который проявил принципиальность, отозвав статус..."

Пресс-релиз полностью

Видео-запись с пресс-конференции

24.11.2010

Новые уполномоченные РА за соблюдение этики поведения на рынке рейтинговых услуг и против его повторной монополизации!

24 ноября 2010 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Украина» состоялась совместная пресс-конференция уполномоченных рейтинговых агентств РА «IBI-Рейтинг», НРА «Рюрик» и РА «Эксперт-Рейтинг», на которой представители трех новых уполномоченных агентств подписали Меморандум о соблюдении норм и стандартов поведения на рынке рейтинговых услуг.

В пресс-конференции приняли участие:

- Долинский Леонид, директор по развитию НРА «Рюрик», к.э.н.;
- Духненко Владимир, директор РА «Эксперт-Рейтинг», к.т.н., член УОФА;
- Перерва Григорий, директор РА «IBI-Рейтинг»;
- Петренко Владимир, член ГКЦБФР.

Итоговый пресс-релиз

Полный текст МЕМОРАНДУМА

Запись выступления члена ГКЦБФР Владимира Петренко

Видеосюжет с пресс-конференции от 26.11.2010 года

Видеосюжет с пресс-конференции от 30.11.2010 года

09.11.2010

Присвоен кредитный рейтинг одному из первых в Украине выпуско воблигаций, которые выступают продуктами секьюритизации активов!

9 ноября 2010 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Украина» Рейтинговое агентство "Эксперт-Рейтинг" сообщило рынку о присвоении облигациям серии А объемом 15 млн. грн. ООО «Лизинг ИТ-СПВ» — дочерней компании ЗАО «Лизинг ИТ» кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне uaBBB-. Этот выпуск является первым в Украине выпуском облигаций, обеспеченным секьюритизированным портфелем лизинговых активов. Агентство проанализировало результаты работы компании за весь период ее деятельности, начиная с 2005 года, влияние финансово-экономического кризиса на портфель компании в 2008–2010 гг. и смоделировало на основе реальных статистических данных возможные показатели секьюритизируемого портфеля при различных сценариях.

Пресс-релиз подробнее

Рейтинговый отчет ООО «Лизинг ИТ-СПВ» (русс.)

Рейтинговый отчет ООО «Лизинг ИТ-СПВ» (engl)

20.10.2010

КУА "Национальный резерв" присвоен индивидуальный инфраструктурный рейтинг!

На состоявшейся 20 октября 2010 года в ИА «Интерфакс-Украина» пресс-конференции было объявлено о присвоении КУА "Национальный резерв" индивидуального инфраструктурного рейтинга по национальной шкале на уровне uaBBB.amc. Компания с данным рейтингом с хорошим уровнем вероятности исполнит свои фидуциарные обязательства перед клиентами, имеет для этого материально-техническую базу, кадровый и ресурсный потенциал.

Участниками пресс-конференции стали:

- Олег Лиховид, Председатель Наблюдательного совета КУА «Национальный Резерв», Председатель Комитета предпринимателей рынка финансовых услуг при ТПП Украины;
- Игорь Хмилевский, руководитель отдела управления активами КУА «Национальный Резерв»;
- Владимир Духненко, директор РА «Эксперт-Рейтинг»;
- Виталий Шапран, главный финансовый аналитик, глава аналитической службы РА «Эксперт-Рейтинг».

Итоговый пресс-релиз

Рейтиновый отчет КУА "Национальный резерв" (рус.)

Рейтиновый отчет КУА "Национальный резерв" (engl.)

Страница компании на сайте агентства

14.09.2010

РА «Эксперт-Рейтинг» опубликовал рейтинг устойчивости украинских строительных компаний. Победителем рейтинга стала компания «Киевгорстрой»!

14 сентября 2010 года в ИА "Интерфакс-Украина" состоялась пресс-конференция, посвященная результатам исследования "Рейтинг устойчивости строительных компаний Украины".

В пресс-конференции приняли участие:

- Василий Можар, Президент АО ХК «Киевгорстрой»;
- Владимир Духненко, директор РА «Эксперт-Рейтинг»;
- Виталий Шапран, главный финансовый аналитик, глава аналитической службы РА «Эксперт-Рейтинг».

Основные итоги рейтинга:

- в рейтинге Агентства приняло участие 50 строительных компаний из 11 городов, которые за 2009 год получили выручку в размере около 10 млрд. грн. в год, за 2009 год выручка компаний, принявших участие в рейтинге, сократилась на 8,4%;
- самой надежной строительной компанией в Украине признано АО ХК «Киевгорстрой». По данным агентства, на начало 2010 года КГС была самой мощной строительной компанией страны;
- 50 строительных компаний были отобраны из 200, которые уведомили Госкомстат Украины о своей строительной специализации. Агентство отмечает низкий уровень раскрытия информации компаниями строительной отрасли и частые случаи рекламной активности при нулевой выручке. Агентство рекомендует населению осуществлять операции на первичном рынке только с крупными проверенными временем компаниями.

Полный текст итогового пресс-релиза

Полный текст рейтингового исследования

19.04.2010

Состоялась пресс-конференция по случаю присвоения кредитного рейтинга ОАО "Транссиб Ре"!

Российской компании ОАО «Транссибирская Перестраховочная Корпорация» присвоен наивысший из возможных рейтинг устойчивости по украинской шкале uaAAA.

19 апреля 2010 года в ИА "ЛИГАБизнесИнформ" состоялась пресс-конференция по случаю присвоения ОАО «Транссибирская Перестраховочная Корпорация» кредитного рейтинга высокого уровня.

В пресс-конференции приняли участие:

- Ирина ПОСТНИКОВА, Генеральный директор ОАО «Транссиб Ре», к.э.н;
- Владимир ДУХНЕНКО, директор РА «Эксперт-Рейтинг», к.т.н.;
- Виталий ШАПРАН, главный финансовый аналитик РА «Эксперт-Рейтинг», к.э.н.

В период с 1 февраля по 16 апреля 2010 года РА «Эксперт-Рейтинг» провело рейтинговое исследование по ОАО «Транссибирская перестраховочная Корпорация» (Россия). Цель рейтингового исследования — присвоение ОАО «Транссиб Ре» рейтинга устойчивости. По результатам исследования ОАО «Транссиб Ре» был присвоен рейтинг устойчивости по национальной украинской шкале на уровне uaAАА (самый высокий уровень устойчивости), а также по международной шкале РА «Эксперт-Рейтинг» на уровне А (высокий уровень устойчивости).

Пресс-релиз подробнее

Рейтинговый отчет ОАО «Транссибирская перестраховочная Корпорация» (Россия) - русс.

24.03.2010

Прямой эфир на канале UBC // "Перспективы рынка рейтинговых услуг"

24 марта 2010 года в 19.20 в прямом эфире программы Наталии Доценко-Белоус «Бизнес стратегии и право» на канале UBC состоялось обсуждение перспектив развития рынка рейтинговых услуг при участии Владимира Духненко, директора Рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» и Виталия Шапрана, заместителя директора РА «Эксперт-Рейтинг».

Полный текст беседы в прямом эфире

Видео-архив телепередачи от 24 марта 2010 года

09.03.2010

В 2010 году надежность банков будет определяться готовностью их акционеров поддержать свой бизнес в Украине!

9 марта в ИА «Интерфакс-Украина» представители Рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» провели пресс-конференцию по итогам рейтингового исследования "Рейтинг надежности банков". Рейтинг составлялся по итогам работы украинских банков за 2009 год.

Агентство публикует данный рейтинг на регулярной основе, начиная с марта 2006 года. Банкам, активы которых превышают отметку 1 млрд. грн. и которые незамечены в уклонении от исполнения своих обязательств перед кредиторами, присваивается кредитный рейтинг на основе публичной информации.

Традиционно аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг» обобщает основные тренды в развитии банковского сектора, обращая внимание общественности на наиболее важные тенденции в развитии банков. А также на основе анализа определяет группу наиболее надежных финансовых институтов на следующий год.

В настоящий момент РА «Эксперт-Рейтинг» отмечает следующие тенденции в развитии банковского сектора.

Пресс-релиз подробнее

Полная версия публикации "Рейтинг надежности банков-2010"

26.10.2009

Впервые в Украине коллекторской компании присвоен инфраструктурный рейтинг надежности!

26 октября 2009 года РА «Эксперт-Рейтинг» на пресс-конференции в ИА "Интерфакс-Украина" объявило о присвоении инфраструктурной рейтинговой оценки надежности ООО «Агентство по управлению задолженностью», входящему в группу компаний CredEx, на уровне uaA.col. Данная оценка означает, что компания с высокой вероятностью исполнит свои обязательства перед клиентами и партнерами.
ООО «Агентство по управлению задолженностью», входящее в группу компаний CredEx, стало первой коллекторской компанией в Украине, которая получила инфраструктурный рейтинг. В настоящий момент под управлением компании находится портфель проблемной задолженности в сумме около полумиллиарда гривен, в компании работает 150 человек. Группа компаний CredEx состоит из коллекторской и факторинговой компаний и специализируется на выкупе и работе с проблемной задолженностью.

Пресс-релиз подробнее

"Коллекторы обзаводятся рейтингами" - публикация о присвоении рейтинга в газете "Экономические Известия"

Рейтинговый отчет ООО «Агентство по управлению задолженностью» (Рус.)

Рейтинговый отчет ООО «Агентство по управлению задолженностью» (Еngl.)

Страница корпоративных новостей ООО «Агентство по управлению задолженностью»

CТРАНИЦЫ: 1 2 ВСЕ

разработка сайта — Веб-студия «DVK»

© ООО РА «Эксперт-Рейтинг»
телефоны: (044) 227-60-74, (044) 592-67-36 тел./факс: (044) 207-08-81
e-mail: general@expert-rating.com