This version of the page http://algor.com.ua/?pg=useitem&id=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-17. The original page over time could change.
Правила эксплуатации аккумуляторных батарей- Алгор
 
Каталог
Батареи для ноутбуков
Acer
Apple
Asus
Dell
HP/Compaq
Lenovo
LG
MSI
Samsung
Sony
Toshiba
БП для ноутбуков
Acer
Apple
Asus
Dell
Fujitsu-Siemens
HP/Compaq
IBM
Lenovo
Samsung
Sony
Toshiba
Промышленные БП
настольные
с сетевой вилкой
Полный прайс-лист
Поиск на сайте

Полезная информация
/ Полезная информация / Правила эксплуатации аккумуляторных батарей
Правила эксплуатации аккумуляторных батарей
  Для длительной и безопасной эксплуатации блока питания мы рекомендуем 
неукоснительно придерживаться следующих правил:
  
Меры предосторожности
  •  убедитесь, что технические характеристики и модель батареи соответствуют параметрам ноутбука;
  • не замыкайте накоротко выводы аккумулятора для ноутбука - это может серьезно повредить батарею и привести к её самовозгоранию;
  • не допускайте попадания воды и других жидкостей на батарею,не используйте её под дождем, в тумане, во влажных помещениях – это может вызвать коррозию и выход из строя внутренних элементов батареи;
  • не допускайте нагрева батареи для ноутбука до высоких температур от сторонних источников тепла - cильный нагрев может вызвать электрическое и механическое повреждение батареи;
  • не разбирайте батарею, не осуществляйте её самостоятельный ремонт;
  • не допускайте механических повреждений корпуса батареи.
 Порядок эксплуатации
  1. Аккумуляторные батареи для ноутбуков поставляются в разряженном состоянии и должны быть заряжены перед использованием. Для новой батареи потребуется 3-4 цикла «заряд – разряд» прежде, чем её ёмкость достигнет максимального значения.
  2. При первой зарядке через 10-15 минут может быть выдано сообщение, что зарядка окончена. Данное обстоятельство является особенностью аккумуляторов. Следует извлечь батарею из ноутбука и повторить процесс зарядки.
  3. Если Вы не планируете использовать ноутбук более месяца, следует извлечь из него аккумулятор и хранить его отдельно в прохладном месте.
  4. Нагрев в процессе работы и зарядки является нормальным явлением.
  5.  Любая батарея для ноутбука подвержена естественному саморазряду в процессе хранения. Это обусловлено как естественными физико-химическими процессами, так и потреблением энергии специальными контроллерами, устанавливаемыми в некоторые модели аккумуляторов. Перед использованием аккумулятора после длительного хранения его следует зарядить.
  6. Время автономной работы устройства от аккумулятора помимо его ёмкости зависит от многих причин. Ими могут быть установленная яркость работы экрана, наличие дополнительных устройств (сетевой, беспроводной адаптер, модем и т.п.), настроек операционной системы, интенсивности использования вычислительных возможностей ноутбука. Также следует учесть, что многие  устройства, подключаемые через USB –разъём, будут получать через него питание.
  7. Продолжительность эксплуатации аккумулятора для ноутбука при нормальных условиях эксплуатации составляет от 500 до 800 циклов «заряд – разряд», что обычно составляет от полутора до трех лет повседневного использования устройства.
  8. Сокращение вдвое времени автономной работы свидетельствует о необходимости замены батареи.