This version of the page http://www.renault.ua/models/passenger/Symbol/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-16. The original page over time could change.
Symbol. Описание и цена.
Главная
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД
Легковые автомобили
Symbol

Symbol

Описание и цена

Версия для печати
  • Описание и цена
  • Фотогалерея
  • Комплектация и тех.характеристики
  • Цвета и Салон
  • Акция

Современный дизайн, элегантный и выдержанный, оптимальный комфорт и 100% удовольствия от вождения… Symbol воплощает в себе надежность, динамизм и красоту. Специалисты Renault создали для Вас этот практичный автомобиль простым в обслуживании и легким в управлении. Автомобиль укомплектован 14-ти и 15-ти дюймовыми колесными дисками, его пропорции сбалансированы: длина 4,26 метра, высота 1,439 метра. Дизайн фар, встроенные противотуманные фары и зеркала заднего вида, окрашенные в тон кузова подчеркивают характерный вид передней части автомобиля. Добавление третьего бокового стекла обеспечило превосходный обзор.

Внутри автомобиля — та же привлекательность и качество. Салон нового Renault Symbol дает водителю и пассажирам ощущение комфорта, благополучия и практичности. Приборная панель стала более элегантной благодаря изящной окантовке.

На щитке приборов находится тахометр, несколько контрольных индикаторов, а также отображается информация бортового компьютера. Рычаг переключения передач расположен прямо под рукой. Руль с хромированной окантовкой (в зависимости от версии) и сиденье водителя могут регулироваться по высоте. Уютный салон подарит эталонный комфорт всем пассажирам благодаря эффективному оснащению и великолепной звукоизоляции. Панель приборов нового Renault Symbol восхищает благородной плавностью линий. Форма сидений и материал – тщательно продуманы и подобраны.  

Линии силуэта задней части создают впечатление прочности и надежности. Оно усиливается задним бампером, окрашенным в тон кузова и характерными задними фонарями. Утонченность автомобилю придают хромированная отделка решетки радиатора, задней накладки и наружных ручек дверей (в зависимости от комплектации). Для нового Renault Symbol предлагается задний спойлер (аксессуар), а также легкосплавные 15-ти дюймовые колесные диски, которые делают его силуэт более динамичным.

Новый Symbol имеет отличную шумоизоляцию и выверенную аэродинамику, чем обусловлен акустический комфорт. Мощная печка и обдув стекол позволят чувствовать себя уютно салоне в холодное время года, а кондиционер или автоматическая климатическая установка создадут желанную прохладу в знойные дни. Оптимально настроенная подвеска – это баланс между комфортом и безопасным скоростным движением.

Передняя подвеска имеет конструкцию псевдо-Мак-Ферсон со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя полузависимая подвеска компактна и имеет малую массу. Для обеспечения комфорта она оснащена пружинами переменной жесткости. Между кузовом и пружинами установлены мягкие прокладки, которые предотвращают передачу вибраций на кузов. Форма сидений и диапазоны регулировок, а также качественные отделочные материалы и фактура тканей, способствуют комфортному передвижению.

Новый Renault Symbol имеет одно из самых вместительных багажных отделений в своей категории. Багажник объемом 506 дм3 с плоским полом и погрузочной шириной свыше 1,10 м. Он удовлетворит любые ожидания — едете ли вы на отдых с семьей, работаете или отправляетесь на выходные за город. Этот новый седан оборудован большими отделениями для мелких вещей в передних и задних дверях (в зависимости от версии). В приборной панели расположен закрывающийся шестилитровый вещевой ящик. В зависимости от версии возможно размещение карманов в спинках передних сидений.

При создании нового Renault Symbol компания Renault использовала весь свой опыт в области безопасности. Чтобы гарантировать оптимальную защиту водителя и пассажиров, в новом седане применены многочисленные решения, начиная с использования таких материалов, как металл с высоким пределом упругости. Они обеспечивают наивысшую прочность салона, ограничивая его деформации, в частности при лобовом столкновении. Таким образом, усиленная структура рассчитана на запрограммированную деформацию в случае удара. Подрамник и передняя поперечина также были оптимизированы. В случае бокового столкновения защиту водителя и пассажиров обеспечивают боковые усилители в передних и задних дверях.

В серийной комплектации новый Renault Symbol оснащается подушкой безопасности водителя. Кроме того, возможна установка подушки безопасности переднего пассажира. Система удержания оптимизирована с помощью ремней безопасности с пиротехническими преднатяжителями на передних сиденьях. В передней части ремни оснащены ограничителями усилия для улучшенной защиты грудной клетки. В зависимости от версии эти трехточечные ремни дополнены системой регулировки по высоте, позволяющей оптимизировать комфорт и удержание человека в случае столкновения. Регулируемые подголовники спереди и сзади разработаны для защиты шейных позвонков от травмирования в случае резкого удара сзади. Такая конфигурация способствует правильной посадке, поддерживает голову в удобном положении.

Для обеспечения эффективного торможения новый Renault Symbol оснащается вентилируемыми тормозными дисками диаметром 259 мм спереди и барабанами диаметром 8 дюймов сзади. На новом автомобиле может быть установлена система ABS (антиблокировочная система тормозов) с электронным регулятором тормозных сил. Усилитель рулевого управления обеспечивает прекрасную управляемость автомобиля и усиливает ощущение безопасности на дороге, особенно при движении на высокой скорости.

Новый Renault Symbol предлагает непревзойденный уровень качества и удобства. В этом новом автомобиле используется ходовая часть Clio II, отлично зарекомендовавшая себя в отношении комфорта и устойчивости на дороге. Чтобы адаптировать автомобиль были проведены испытания в самых разнообразных климатических и дорожных условиях. Поведение нового Renault Symbol предсказуемо всегда, в любых обстоятельствах, даже на мокрой дороге. Ходовая часть Clio II, ширина передней колеи (1,41 м) и колесная база (2,47 м) гарантируют устойчивость, а также надежное и уверенное поведение автомобиля — никаких неприятных неожиданностей. На дороге Renault Symbol обеспечивает главное: безопасность и комфорт.

По уровню акустического и вибрационного комфорта новый Renault Symbol занимает самое высокое место в своей категории. Использование ходовой части Clio II гарантирует высокую виброизоляцию салона. Благодаря специальным звукопоглощающим материалам под приборной панелью и за щитком приборов снижаются шумы и вибрации от силового агрегата в салоне. Добавление звукоизолирующих элементов, таких как панели из плотного пеноматериала, способствует снижению уровня шума в кабине автомобиля от аэродинамических шумов и шумов, возникающих при движении.