This version of the page http://www.europe-stomatolog-centre.com.ua/page6.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-14. The original page over time could change.
Что описывается в данной книге?

Внимание акция!Стоимость двухэтапного имплантанта вместе с установкой до 1 сентября 2011 года - 2900 грн, Швейцария!

С 1 мая 2011 года в нашем центре размещена консультационная база немецкой клиники Implant Plus. Записаться на консультацию можно по телефонам: (044) 221 46 90, 573 74 02. Мы работаем с 9-00 до 21-00 без выходных. подробнее...


О стоматологической клинике
Контакты стоматологии
Применение новейших лазерных технологий при имплантации зубов
Имплантация зубов и хирургическая стоматология
Протезирование зубов и ортопедическая стоматология
Применение новейших лазерных технологий при лечении зубов
Лечение зубов
Лазерная стоматологическая хирургия (безкровная)
Компьютерная анестезия
Цены на услуги клиники
Наши работы по протезированию и имплантации
Лазерное отбеливание
Дисконтный клуб

Что описывается в данной книге?

Научные доказательства и практический опыт

стр. 1 стр. 2 стр. 3 стр. 4 стр. 5 стр. 6 стр. 7

В данной работе приводится описание прикладных техник, хирургических подходов, методов протезирования и поддерживающей терапии в отношении базальных имплантатов. Здесь также объясняется комбинированное использование базальных и крестальных имплантатов. Теория сведена к изложению самых необходимых фактов. Читателю рекомендуется ознакомиться с главами по физиологии кости и имплантатов в POB, главы 9 и 23.

Коэффициент успешности применения базальной техники сопоставим с традиционными терапевтическими концепциями, предполагающими проведение аугментаций костный тканей, использование костных трансплантатов или дистракцию кости. В ходе критического анализа выявляется, что традиционные многоэтапные процедуры, применяемые для наращивания костных тканей в верхнечелюстной пазухе или дистальном отделе нижней челюсти, в эру базальной остеоинтеграции более не приемлемы. Действительно, это – наследие негуманного прошлого медицины, и поэтому должно быть как можно скорее предано забвению. Особенно трансплантаты из подвздошной кости для аугментации дна верхнечелюстной пазухи. Исходя из этого, осуществляется сопоставление юридических импликаций указанных терапевтических концепций. В его основании лежит настоящее законодательство Германии, Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки.

Научные доказательства и практический опыт

Медицинская литература, по возможности, должна основываться на доказательствах. Это обязательное требование, так как доказательство – единственный путь к достоверности. Достоверные сведения, полученные путем доказательств, как правило, выдерживают проверку временем – по крайней мере, некоторые из них. А это значит, что вопросы и идеи, на основании которых они возникли, также выдержат такое испытание. И конечно же, прежде всего предполагается абсолютная честность авторов.

Доказательства, на которых основывается научная достоверность процедур по установке базальных имплантатов, были приведены несколькими авторами в ряде публикаций. Далее представлен краткий список характерных работ по этой теме, с которым рекомендуется ознакомиться читателю (можно также обратиться в «инфоцентр» на сайте www.boi.ch для получения обновленного списка статей):

Скортесси Ж., Миш С., Беннер К. (2001). Имплантаты и ортопедическая стоматология. Дунитц, Лондон (Учебное пособие со статистическими данными).

Идэ С., Э. Муттер (2) Разрешение случаев отсутствия боковых зубов с помощью базально остеоинтегрированных имплантатов (BOI) в условиях сокращенных вертикальных размеров кости. Дойтче Цанэрцтл. Журнал, 58:94 – 102.

Донсимони Дж.-M., Дохан А., Габриелефф П.: Оригинал статьи; Les implants maxillo-faciaux à plateaux d'assise : troisième partie : reconstructions maxillo-faciales; Les implants maxillo-faciaux à plateaux d'assise : concepts et technologies orthopédiques, réhabilitations maxillo-mandibulaires, reconstructions maxillo-faciales, réhabilitations dentaires partielles, techniques de réintervention, méta-analyse, Имплантодонти 13, n°.2, 71-86 (2004).

Копп (2007: Базальные имплантаты: безопасный и эффективный терапевтический подход в дентальной имплантологии; CMF Импл. Дир. Выпуск 2, номер 3, ст. 110-117

Идэ С. Результаты немедленной нагрузки базальных имплантатов и зубов нижней челюсти реконструкциями полной челюстной дуги: ретроспективный обзор 115 последовательных случаев за период времени, равный 134 месяцам.CMF Импл Дир 2008(3) 1: 50-60

Тем не менее, следует помнить, что данная дисциплина требует хирургических навыков, профессионализма работника стоматологической лаборатории, наметанного глаза, умелых рук и практического опыта стоматолога-ортопеда. Не все смогут повторить то, что сделали авторы. А кто-то достигнет даже лучших результатов.

В данной книге отражен практический опыт, исследуемый в сопоставлении с известными концепциями ортопедической стоматологии, хирургии и физиологии – особенно механики кости. Таким образом, все методы лечения, описанные в этой работе, обладают достоверным научным обоснованием.

В литературе по крестальной имплантологии коэффициент успешности имплантатов принято рассчитывать исходя из вероятности их сохранения. Настоящий статистический подход не учитывает имплантаты, утраченные до момента нагрузки устройства протезом с покрытием. Такие утраты не регистрировались, определяясь как «неудачные», «связанные с проникновением инфекции», «идеопатические» или же просто «необъяснимые». Они никогда не упоминались в статистике.

Статистика не учитывает также принятый во всем мире принцип «намерения лечить»: не регистрируются имплантаты, установка которых невозможна, так как вспомогательные процедуры по наращиванию костных тканей или дистракция кости оказались неудачными, или же попытка лечения не может быть предпринята из-за различных «противопоказаний», связываемых с крестальными имплантатами. Кроме того, необходимо принимать во внимание все случаи, когда пациенты отказались от лечения вследствие его высокой стоимости. Чтобы получить достоверную картину ситуации в целом, необходимо учесть все перечисленные факторы. Для традиционной имплантологии это станет настоящей катастрофой.

Нас интересует не столько первичный коэффициент успешности имплантатов (показатели в любом случае высоки), но процент пациентов, которым могут быть успешно установлены имплантаты с их последующим сохранением. Наша цель, которая заключается в предоставлении пациентам несъемных протезных реставраций и зубов от 1-го моляра на левой стороне до 1-ого моляра на правой стороне в обеих челюстях, значительно отличается от того, к чему стремятся сегодня большинство практиков. Учитывая, что 50 процентам пациентам, нуждающимся в зубах от 6-6, потребуется определенный вид аугментации, и принимая во внимание, что 50% из них откажутся от лечения по этой причине (риск, продолжительность, стоимость, курение как фактор повышенного риска, заболевания), можно вывести следующую таблицу, предусматривающую также 10-процентную потерю имплантатов в течение первых пяти лет:
  50 пациентов с Необходимостью наращивания костных тканей 50 пациентов без Необходимости наращивания костных тканей 100 пациентов, прошедших лечение с использованием концепций, включающих внедрение базальных имплантатов.
Отказы 25 (50% из 50)    
Неудачная аугментация 5 (20% из 25)    
Отторгнутые имплантаты 2.5 (10% из 50 имплантатов) 2.5 (5% из 50 пациентов) 5 (5% из 100 пациентов)
Пациенты, не прошедшие лечение и неудачные исходы 37.5 2.5 5

Таблица 1: Если в статистике по дентальной имплантологии применить принцип «намерения лечить», то после учета всех прошедших и не прошедших лечение пациентов выявляется утрата до 40% имплантатов (37,5% плюс 2,5%). По сравнению с этими данными, концепции, предполагающие использование протоколов немедленной нагрузки, характеризуются значительно более высоким уровнем успешности, и лечение проходят большее число пациентов. Для обеих техник коэффициент сохранения имплантатов достигает 95%.

стр. 1 стр. 2 стр. 3 стр. 4 стр. 5 стр. 6 стр. 7

 

НОВОСТИ

 

03-04.10.2011 Второй мастер класс профессора Стефана Иде в Украине, в Европейском Стоматологическом центре...

 

06.08.2011 Вице-президент немецкой асоциации имплантологов, профессор Фред Бергманн, посетит
нашу клинику, проведет консультации пациентов и обучающие семинары для врачей-стоматологов ...

 

17.06.2011 Впервые в Украине! Мастер класс
профессора Стефана Идэ - состоялся в Европейском стоматологическом центре ...

 

16.04.2011 Вице-президент немецкой асоциации имплантологов, профессор Фред Бергманн, посетил
нашу клинику, провел консультации пациентов и обучающие семинары ...

 

20.02.2011 Группа наших специалистов поехала на стажировку в клинику вице-президента немецкой асоциации имплантологов Фреда Бергманна в
Германию - IMPLANT PLUS ...

 

29.09.2010 В нашу клинику приезжал проффесор
Стефан Иде со Швейцарии, консультировал ...