This version of the page http://www.oaoneptun.com.ua/?p=26 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-13. The original page over time could change.
Главная страница. Официальный сайт ОАО "Нептун" Одесса
     
 
+38048 738-63-90 (многоканальный), тел/факс: +38 048-721-48-37, 732-35-23  

    
 
Торговый Дом Одесского завода "Нептун"2006-04-19
На базе Одесского завода “Нептун” был создан Торговый Дом Одесского завода “Нептун”, главной функцией которого является – сбыт и реализация продукции, которую изготавливает завод “Нептун”, а именно продукции высокочастотной связи по ЛЭП и др.
подробнее...
Архив новостей...
 
Одесский завод «Нептун» организован 23 августа 1944 года на базе завода радиодеталей Наркомместрома УССР. В исключительно тяжелых условиях военного времени коллектив завода приступил к выпуску первой продукции – телефонной аппаратуры связи, а затем и диспетчерско-шахтную аппаратуру связи.
В 1952 году заводу «Нептун» была поручена разработка и производство аппаратуры связи по высоковольтным линиям электропередач, что и определило дальнейший профиль предприятия.
За свою 60-летнюю историю завод освоил несколько поколений аппаратуры для ЛЭП, начиная от аппаратуры I поколения типа ЭПО-1, до аппаратуры IV (серия АВС1,3) и V (АВС-Ц) поколений.
Выпускаемая заводом аппаратура защищена более чем 100 изобретений. Изделия завода неоднократно экспонировались на международных выставках, отмечены многочисленными медалями и дипломами, тремя международными призами за качество.
Продукция завода поставляется как на внутренний рынок, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

ОАО «Нептун» является основным производителем и поставщиком аппаратуры высокочастотной связи, передачи сигналов защиты, противоаварийной автоматики, телемеханики и телеотключения по высоковольтным линиям 35-1150 кВ, обеспечивающей технологию управления единой энергетической системы Украины и стран СНГ. Предприятие производит также аппаратуру обработки и присоединения к ВЛ, аппарататуру передачи данных, автоматизированные звукометрические комплексы, приборы сигнализации уровня воды в трюмах судов, электротехнические изделия, а также оказывает услуги по различным технологическим направлениям.