This version of the page http://www.investgazeta.net/blogi/pishite-pisma-158723/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-13. The original page over time could change.
Пишите письма - Блоги // ИнвестГазета - Опыт. Знания. С 1995 года
Инвестгазета

Среда, 13 июля, 2011 года

Пишите письма

Сергей Вовк, главный редактор "Инвестгазеты", обращается к старым друзьям журнала

Tweet

Сергей Вовк
«Инвестгазета» №14, 12 апреля 2010

Пару недель назад возвращался из Донецка. В очереди на паспортном контроле в аэропорту меня окликнули: «Вы редактор «Инвестгазеты»? А я ее читатель, с 1998 года…» Мой попутчик оказался руководителем компании по торговле ферросплавами и просто приятным собеседником. Судя по багажу производства одной уважаемой французской фирмы, некогда любимой украинским экс-премьером, дела идут неплохо. Хотя о бизнесе, признаюсь, говорили не много: кроме «Инвестгазеты», у нас оказался еще один общий интерес – рыбалка и путешествия. Слово за слово, завязалась беседа… но тут срочные дела вынудили меня вернуться в город, и разговор оказался неоконченным. Как назло в аэропортовой суете я умудрился невесть куда задевать визитную карточку с контактами моего попутчика.

Прямой контакт и обратная связь с читателями очень важны в издательском деле – слышать и удовлетворять информационные запросы аудитории и есть наша работа. Но в особых случаях без этого контакта вообще не обойтись: один из таких случаев представится в конце мая, когда «Инвестгазета» отметит свое 15-летие. Для отечественных медиа возраст почтенный, если не сказать больше – ровесников-то раз-два и обчелся. За это время до неузнаваемости изменилась сама газета и ее читатели, Украина успела стать как лидером по динамике экономического роста, так и аутсайдером, хотя многое так и осталось неизменным. Взгляните, к примеру, на статью из самого первого номера «Инвестиционной газеты», датированного маем 1995 года: мысль по-прежнему актуальна для 2010 года. Это ли не признак постоянства? Стоит ли удивляться, что автор, подметивший столь долгоиграющий тренд, стал миллионером сразу после первой статьи – гонорар за публикацию составил 1 250 000 карбованцев. Купонокарбованцев, если быть точным. Тогда этой суммы едва хватало на обед в ресторане. Спустя пятнадцать лет многие из наших читателей стали миллионерами самыми настоящими и вспоминают те времена с ностальгической ухмылкой.

Больших торжеств не готовим, это будет праздник для своих. Ведь мы в редакции смотрим на наших читателей не как на аудиторию, а скорее как на некий клуб людей с общими интересами и ценностями. Отрадно, что многие вступившие в этот клуб десять или пятнадцать лет назад так и остались его постоянными членами. В коллекционном номере «Инвестгазеты», который выйдет в конце мая, мы постараемся подвести промежуточные итоги деятельности этого клуба. Очень рассчитываем и на вашу помощь, дорогие Читатели: мы постоянно ищем новые идеи, которые должны быть полезными для вас и вашего бизнеса. Что получилось, а что нет? Что изменилось, а что осталось постоянным? Пишите либо мне на vovk@investgazeta.net, либо любому из авторов «Инвестгазеты». В нашем клубе секретов нет.   

Свежие статьи раздела

P.S.

Уважаемый попутчик по донецкому рейсу, откликнитесь. Мы ведь так и не закончили разговор, да и о совместном выезде на рыбалку так и не договорились.

Тэги: сергей вовк

Tweet
Погода, Новости, загрузка...

1 комментарий

  • макс28.04.2010 в 00:59

    Romanya хм

Комментарий 1 из 1 1

Просмотреть все комментарии или добавить свой

Форма комментирования

Осталось 1000 символов

5514

Оставить комментарий

Cвежий номер (26)

Скачать PDF-версию

Статьи по теме

Вторая волна. Встречайте

Сергей Вовк

Поучитесь у комсомольцев 67-го

Сергей Вовк

Бело-голубой больше не актуален

Сергей Вовк

1

Брюссель no pasaran

Сергей Вовк

1

Подсказка для Азарова

Сергей Вовк

1

Медовый месяц власти

Сергей Вовк

Статьи раздела Блоги

Богатые и успешные

Алексей Александров

Статистика и Тимошенко

Станислав Шум

4

Болезни роста

Сергей Вовк

Лондон-2012 – это вам не Евро-2012

Игорь Гошовский

Все материалы раздела «Блоги»

Популярные материалы

  • Читаемые
  • Комментируемые
Новости Delo.ua



Спецпроект
История украинского капитализма: 1995 – 2010 гг.
Биопродукция
Кто и сколько сможет заработать на органической продукции
Практика
"Зеленый офис" по-украински
Тест-драйв
На краю страны и цивилизации с Volvo XC90
Банковский клуб