This version of the page http://www.kommersant.ua/Doc.html?docId=1563024 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-12. The original page over time could change.
Ъ - Разгулявшиеся с аппетитом // Новогодние программы в ресторанах Киева
УКРАИНА   № 226 от 24.12.2010, ПТ
100 $  797.0400 UAH
100 €  1120.3194 UAH
10 RUR  2.8381 UAH
Киев 20...30
Москва 15...31
С.-Петербург 22...30
ВЕСЬ НОМЕР
Ъ В РОССИИ
ВЛАСТЬ
ДЕНЬГИ
АВТОПИЛОТ
 PDA 
 RSS 
 
ПОДПИСКА
РЕКЛАМА
АРХИВ
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ
ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ
НА ГЛАВНУЮ
bmw_3_series_600x90_20110717
Журнал "Коммерсантъ Weekend" (Украина) №226(1274) от 24.12.10
Разгулявшиеся с аппетитом

//Новогодние программы в ресторанах Киева


В «Терракоте» на Новый год подадут филе косули с лесными грибами, соусом «Гран Венюр», каштанами, вишней и грушей
выбирает Марина Гладкая
В этом году рестораторы позаботились о гостях с самыми разными вкусами. Для тех, кто хочет провести новогоднюю ночь, спокойно общаясь с родными, что из-за бесконечных дел редко удавалось дома, при свечах проводить 2010-й и мирно встретить 2011 год, почти семейный или просто камерный праздник устраивают рестораны Chao, "Конкорд", Bar on 8 и Grill Asia (везде вход свободный по предварительному заказу). В этих заведениях не будет развлекательной программы и специальных угощений, весь вечер действует меню а-ля карт.
В Chao гостей ждет кухня в нью-йоркском стиле. Встречать новогоднюю ночь здесь рекомендуют с зимним салатом "Капрезе", куда вместо "пластмассовых" зимних помидоров кладут вяленые (130 грн), морскими гребешками в сливочно-имбирном соусе и пюре из брокколи (155 грн), фуа-гра с яблоками и малиновым соусом (210 грн) и жареной хрустящей уткой с соусом хаосин (380 грн). В "Конкорде" на праздник советуют заказать рыбу-меча с картофельным пюре васаби (270 грн), сыр бурато с каштановым медом и руколой (240 грн) и стейки из охлажденной американской говядины (от 110 до 420 грн). В Bar on 8 стоит присмотреться к морскому волку, или, другими словами, жареному сибасу, с полентой гриль, каперсами, помидорами, черными маслинами и тимьяном (240 грн), а в Grill Asia – к блюдам из ягнятины, например жаренному на гриле каре ягненка (350 грн) или огузку ягненка с чесночной и перцовой корочкой, чатни из красного лука и сладким картофелем (290 грн).
Decadence House рекомендуют встречать 2011 год легкой едой
Прочие рестораны нацелены на многочисленную публику, желающую встретить Новый год шумно и весело. Этой части киевлян больше интересна не красиво разложенная по тарелкам еда, а новогодняя программа с шутками и песнями. Главные шутники страны – "Студия Квартал-95" – выехали на новогодний корпоратив в Буковель, так что за юмор в Киеве отвечает Real Comedy. Коллектив разбился на команды, которые выступят в нескольких заведениях. Бывшие резиденты Comedy Club Ukraine теперь уже под именем "Бигуди-шоу" отправятся в загородный ресторан "Партизан" (вход 1500 грн, в подарок шампанское и фрукты, остальные блюда за отдельную плату из меню а-ля карт).
Львиная доля артистов из Real Comedy достанется ресторану европейской кухни Azimut на улице Княжий Затон, здесь резиденты станут ведущими новогодней ночи и проведут с гостями три часа – с 23.00 до 2.00. Также в шоу-программе – выступление джазового оркестра и команды New Cons. На новогоднем столе будут соседствовать фаршированная яблоками утка, блины с икрой, свинина под соусом, мясное и овощное ассорти, слабосоленый лосось, а также на выбор морс, узвар и алкогольные напитки (вход 1000 грн).
Резиденты Real Comedy заглянут еще и в Decadence House. В следующем году сеть Carte Blanche планирует закрыть на ремонт "Конкорд" и Decadence House, так что новогодняя ночь – еще и повод попрощаться со старым клубом. В Decadence House намечена большая новогодняя программа, где главной гостьей станет Лада Дэнс, а паузы, как обычно, заполнят своими сетами резиденты клуба (вход 1500 или 2000 грн в зависимости от расположения стола).
В OK Bar праздничный оливье готовят с языком и опятами
В развлекательном комплексе D`Lux пройдет новогодняя вечеринка под названием One Night In Paradise. Заведение условно поделили на зоны. В ресторане The Park создадут торжественную атмосферу банкета. В лаунже будет шумно и демократично, а на двух этажах дискозоны – совсем зажигательно. Выступят Amanda Wilson и румынская группа Morandi, а также Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар с балетом "Китч" (входной билет от 2500 до 6000 грн).
К организации праздника в Arena Dance Club подошли весело, смешав самые разные традиции. Русское направление олицетворяет праздничный стол во главе с салатом оливье, селедкой под шубой, мясным ассорти и тостами с красной икрой. Вспомнили и китайский календарь, а также "Алису в Стране чудес" с ее белым кроликом. Ведущих вечера переоденут в сказочных героев, так что киевские диджеи Runov, Rocket, Eldar и Huligan во главе с МC Лаптем будут выглядеть, как придворные персонажи Льюиса Кэрролла (вход 350 грн, вход с меню – 1600 грн).
Гостей ресторана "Терракота" будут развлекать живой музыкой. В специальном меню – украинские закуски, фуа-гра с инжирным сорбе, гренками из домашнего хлеба и цукатами, запеченные устрицы в шампанском с икрой и шпинатом, морские гребешки под креольским соусом с поджаренным имбирем и кориандром, а также филе косули с лесными грибами, соусом "Гран Венюр", каштанами, вишней и грушей. На десерт – французский шоколадный торт с кофейным кремом "Арабика" и ванильным мороженым или желе из шампанского с красными ягодами и миндальным мороженым (начало вечера в 22.00, вход 800 грн без напитков).
Ресторан Olivera отеля InterContinental Kyiv готовит новогоднюю вечеринку с праздничным шведским столом, к которому в подарок припасена бутылка шампанского на двоих. Праздник начнется в 21.00, ресторан готовит шоу-программу и дискотеку (вход 1200 грн).
В b-hush будет действовать меню а-ля карт
Икорный бар b-hush этого же отеля наметил празднование на 21.00 с традиционным для заведения выбором а-ля карт: икра, устрицы, лобстеры и фуа-гра. Гостей ждет шведский стол и шампанское в подарок. Тут обещают веселую шоу-программу и дискотеку до утра (вход, включая меню, 1200 грн). Тем, кто не очень любит высоту, в отеле предложат спуститься на первый этаж, в ресторан Comme Il Faut, где под рождественскую музыку гостей накормят пятью блюдами: устрицы, фуа-гра, суп с морепродуктами, приготовленная по желанию клиента телятина, шампанское и десерты (вход 850 грн).
Гости вечеринки New Year Snow-White Party In Buddha-bar встретят год под рождественские хиты в исполнении группы Pink Fox. Тут создают экскурс-меню по 11 странам, в которых работают рестораны сети. Во всех лаунж-ресторанах Buddha-bar, где бы они ни находились – в Париже или Арабских Эмиратах – в новогоднюю ночь действует одинаковое меню: омар под соусом "Красный карри", морской гребешок сашими с черной икрой, мраморная фуа-гра с кристаллизированным имбирем и шампанское Crystal. Шеф-повар киевского ресторана Buddha-bar Маню Дю все же решил внести маленький нюанс: в новогоднюю ночь только в Киеве подадут салат оливье. А главный резидент Buddha-bar DJ Ravin везет новую программу с участием живых музыкантов – саксофониста и перкуссиониста. Диджей обещает, что на месте не усидит никто (начало в 22.00; всем гостям дарят бутылку шампанского; резервирование столика в ресторане – 4000 грн, в VIP или лаунж-зоне, где вместо основных блюд подадут роллы – 2000 грн, вход после 00.00 – 500 грн).
Во всех лаунж-ресторанах Buddha-bar, где бы они ни находились, в новогоднюю ночь действует одинаковое меню
Новый ресторан "Beef Мясо & Вино" устраивает праздник по сложному сценарию. Первый этаж ресторана работает в обычном режиме с меню а-ля карт (вход свободный). Зато на втором этаже пройдет праздничное шоу (вход 1500 грн). Стоит присмотреться к пригласительному: на нем нарисованы разноцветные бычки, символизирующие страны, куда в течение вечера гости совершат видео- и гастрономические туры под соответствующее музыкально-танцевальное сопровождение в этническом стиле. Прибывшим на входе выдадут бутылку и лист бумаги, на котором нужно написать желание, и даже если это будет полет в космос, то в заведении обещают поспособствовать в исполнении мечты. Кормить будут блюдами, приготовленными на эффектном аргентинском гриле – огромной металлической конструкции на цепях. Францию символизирует утиная печень с белыми грибами и пряными травами, Испанию – салат с хамоном, яйцом пашот и кремовой заправкой, Австралию – каре ягненка на подушке из шпината с полентой, а США – стейк "Нью-Йорк".
Годами проверенный ресторан Mille Miglia отеля Radisson Blu настраивает гостей на романтическую встречу Нового года с коктейлями и итальянской рождественской музыкой. Шеф-повар Ронни Бадендик готовит новогоднее меню в итальянском стиле. Он предлагает провести 2010 год бокалом классического просекко и паштетом из фуа-гра с карамелизированным зеленым яблоком. Встречать 2011 год тут будут лазаньей из морских гребешков и баклажанов с бальзамическим соусом, а также домашними ньокками с базиликом и томатным фондю. Господин Бадендик решил не выгонять гостей на мороз ради фейерверка, а удивить их прямо в зале блюдом фламбе – филе телятины с граппой, которое подают на трюфельном маскарпоне с инжиром в вине бароло. На десерт посетители получат классический итальянский шоколадный торт мильфей с мандариновым сорбетом и ванильной водкой (вход 800 грн).
Музыкальную программу D’Lux отлично дополнят десерты
Главным атрибутом праздника в ресторане-караоке Amber считают подарки. В эту ночь их дарят партнеры заведения. Украшения вручает ювелирный "Даймонд Бутик", сертификаты на массаж – салон тайского массажа Wai Thai, а на косметические услуги – салон красоты "Липки". Вести новогодний вечер под кодовым названием "Зайчишник" доверили ведущему "Нового канала" Геннадию Попенко. Между конкурсами, танцами и караоке выступят группа Band 511 с хитами 1960-х, 1970-х и 1980-х, певица Sofija с песней "Под Новый год", шоу-балет "Ватан" и фокусник-иллюзионист Юрий Мончак. Праздничное угощение включает игристое вино, фруктовые блюда и сырную тарелку. Начнется мероприятие в 22.00, карнавальные костюмы приветствуются (билеты от 800 до 1500 грн).
В OK Bar Новый год встретят вечеринкой от So Happy In Paris – официального музыкального лейбла Каннского фестиваля. Гости услышат сеты DJ Kaelig и голос Diva Avari, вокалистки David Guetta. На новогоднем столе – блюда от шеф-повара Юрия Приемского: парфе из гусиной печени, а к нему на выбор одно из трех блюд – карпаччо из телятины с листьями салата, салат "Мимоза" с руколой и икрой летучей рыбы и лазанья с крабом и креветками. Затем придется выбирать – дуэт из телятины и утки с гусиной печенью или же лобстер с трюфелем и равиоли с сыром "Филадельфия". На десерт – лазанья с ананасом и кокосовым мороженым (начало в 22.00, стоимость от 3500 до 4000 грн в зависимости от расположения стола).

Поместить ссылку в
 
... текущие материалы в открытом доступе
Содержание
Успеть к елкам
Расширенный поиск отца
"Все другие"
"Щелкунчик и Крысиный король"
"Знакомство с Факерами — 2"
"Турист"
ManSound в Международном центре культуры и искусств
"Буги-вуги"
Андрей Пушкарев и ансамбль Ars Nova в Национальной филармонии
"Штраус-концерт" в Национальной опере
"Черевички" в Национальной филармонии
Кирилл Шарапов и Тарас Яропуд в Национальной филармонии
Разгулявшиеся с аппетитом
Аргентинские сутки
Слышен звон
Калина красная
Попали в точку
Самые-самые
"Все мечтают купить Patek Philippe"
Контролируемый риск
Фарфором по душе
Остатки сладки
В ожидании бугеля
Флорентийская мозаика
"Выбирать аромат нужно в умиротворенном состоянии"
Адреса
Kак отдохнули?
VIP-зона
Новости партнеров
на главную >>
 Об ИД "Коммерсантъ"  |  Награды ИД "Ъ"
© 1991-2011 ЗАО "Коммерсантъ. "Издательский Дом"" , all rights reserved.