В этой группе нет товаров.

Емкости из полипропилена

Емкости из полипропилена – являются современным, универсальным решением для хранения материалов разнообразного рода. Спектр их применения весьма широк: во-первых, это жидкие или сыпучие вещества и гранулированные материалы. Во-вторых, структура таких емкостей позволяет хранить и транспортировать в них химически активные вещества: полипропилен является материалом, отличающимся высокой стойкостью к воздействию ультрафиолета и химически агрессивным веществам. В-третьих, благодаря экологичности материалов, из которых производятся полипропиленовые емкости, позволяет хранить в них разнообразные продукты питания: на все изделия получены соответствующие санитарно-гигиенические заключения. Компания “БНВ” занимается производством емкостей из полипропилена самых разнообразных размеров, для самого широкого круга целей потребителя. Производство емкостей осуществляется при помощи горячевоздушной экструзионной сварки – это дает такие преимущества, как повышенная прочность швов (выше, чем у самого полипропилена), использование в совершенно разнообразных сферах деятельности человека, включая виноделие и сельское хозяйство.

Какими преимуществами обладает полипропилен? Во-первых, это небольшой вес, что обеспечивает относительную легкость конечных изделий. Во-вторых, это длительный срок использования, что позволяет многоразовую эксплуатацию изделий. Прибавьте к этому простоту и оперативность монтажа готовых изделий, опции соединения нескольких емкостей в единую функциональную систему и легкость в обслуживании – и вы получите универсальное решение для самых разных сфер хозяйства.

Изделия из полипропилена успешно используются как различные покрытия для химических лабораторий, как отменный материал для корпусов электролизеров, для изготовления медицинских препаратов, для хранения минеральных удобрений, моющих средств, для транспортировки агрессивных химикатов. Квалифицированные специалисты, работающие в компании БНВ, имеют богатый практический опыт в создании проектов и производстве полипропиленовых емкостей: это дает нам возможность, вот уже в течение многих лет, удовлетворять самые нестандартные требования клиентов – мы всегда можем предложить вам емкости любой необходимой формы, разработанные по индивидуальным чертежам.

Еще одно предложение, рожденное внедрением современных технологий в производство – – полиэтиленовые емкости для перевозки и хранения топливных веществ, продукции питания и воды объемами до 10 000 литров. Прочность, легкость в весе, компактность, отсутствие необходимости в покраске и ремонте, длительность эксплуатационных периодов – далеко не полный список преимуществ, которыми выгодно отличаются пластиковые емкости; они не накапливают запахов, не передают их содержимому и не деформируются.

Область применения емкостей для воды и пищевых продуктов, как мы уже упоминали, чрезвычайно широка. Остановимся на этом подробнее:

  • хранение технической и питьевой воды;
  • хранение продуктов питания (ликеро-водочная, безалкогольная и молочнокислая продукция, растительные масла, мед, патока, пищевые концентраты и прочее);
  • подготовка горячей воды для гелиосистем, ее хранение;
  • очистка сточных вод (осветлители, отстойники, гидроциклоны, флотаторы, корпуса безнапорных фильтров питьевой воды);
  • станции перекачки сточных вод;
  • переливные емкости для бассейнов;
  • выгребные ямы.

Выпуск емкостей осуществляется в соответствии с санитарно-гигиеническим заключением Минздрава Украины №30057 от 26 июля 2004 года, согласно нормам ТУ У 25.2-32192932-002-2004.

Технические характеристики емкостей из полипропилена:

  • Доступные формы емкостей: прямоугольник, цилиндр, овал, усеченный конус, а также емкости нестандартных формы под индивидуальный заказ.
    Применяемые материалы: емкости производятся из листового полипропилена, толщиной от двух до восьмидесяти миллиметров. Толщина материала зависит от условий эксплуатации емкости, ее размеров и объема, что, собственно, и предполагает особый подход к каждой единице продукции, каждому заказчику и проекту;
  • Место размещения: емкость может быть размещена как в помещении, так и на открытой территории. Емкости, которые находятся на открытом воздухе, должны подвергаться опорожнению на зимний период;
  • Способы размещения емкости: заглублено, частично заглублено, наземно. В случаях присутствия подпочвенных вод на глубине размещения принимаются меры, препятствующие выталкиванию емкостей наверх. В этих случаях, мы рекомендуем бетонировать дно и стенки емкости (или же поставить бетонные кольца);
  • Обвязка: стандартная комплектация включает в себя люк (диаметр 300-600мм), вход и выход емкости (два патрубка). При желании клиента, мы оснащаем емкости дополнительными элементами обвязки: металлическими и пластиковыми резьбами, фланцами, кранами, мешалками, поплавками, насосами ручками, датчиками уровня, ступеньками, мерной шкалой, ножками и другими элементами, наличие которых необходимо для самых разнообразных нужд. Работы по дополнительному оснащению не существенно увеличивают стоимость емкости.
  • Емкости выпускаются объемами от ста до пятидесяти тысяч литров.

Емкости исполняются в голубых и серых тонах.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ:

Специалисты нашей компании производят сборку и монтаж емкостей на месте будущей эксплуатации, поэтому вы можете не беспокоиться о размещении крупногабаритных изделий в помещениях с небольшими дверными проемами. Также, если необходимо, возможно объединение нескольких емкостей в единую систему, добавление дополнительных элементов обвязки.

ХРАНЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Благодаря механическим свойствам полипропилена, в этих емкостях можно хранить жидкости температурой до восьмидесяти градусов, а также кратковременном увеличении температур до + 95 С. Поэтому, емкости можно использовать в гелиосистемах для хранения горячей воды, а также в градирнях, в процессе охлаждения воды.

Вас интересуют идеи для загородного дома или коттеджа? Компания “БНВ” предлагает вам прекрасный и доступный способ проведения свободного времени в кругу семьи и друзей: пластиковые бассейны и бассейны из полипропилена – современное решение, которое не требует значительных финансовых вложений и длительного времени монтажа, обеспечивая вам совершенно новый уровень проведения досуга и шикарный вид как экстерьера, так и интерьера вашего частного дома.