This version of the page http://www.isu.org.ua/intersniestatii/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-09. The original page over time could change.
Интересные статьи
 
РУС  УКР  ENG 
Главная
И.О. Украины
Новости
Интересные статьи
Социальные сети
Интересное видео
Фотогалереи
Интернет-СМИ
НОВОСТИ
» Интернет-СМИ
Каждый будний день по данным службы Яндекс появляется в российском Интернете как минимум 36 тысяч сообщений СМИ (как минимум 9 тысяч - каждый выходной).Если все эти сообщения печатать в одной ежедневн ...

» «Рамблер» отказывается от поискового движка
Совсем недавно в российских Интернет-компаниях начали распространятся определенные слухи о том, что компания Rambler Media хочет отказаться от подальшего развития и соответствующей эксплуатации своей ...

» Информационное общество


» Информационная политика государства
Нужно отметить, что очень странным выглядит на сегодня полное отсутствие иностранных корреспондентов в отечественных СМИ, чего в принципе и не может быть, так как мы всегда получаем из-за границы толь ...

» Программа "Информационное общество" в России
Как стало известно порталу «Информационное общество» www.isu.org.ua, в сентябре 2010 года правительство России одобрило долгосрочную целевую программу "Информационное общество", которую разработало ...

УЧАСТИЕ

Электронная Украины

Журналист информационного общества

Wsis Award

Партнеры сайта:
Представительство интересов в суде и другие юридические услуги в Киеве.
 
Новости
 
Этика и политкорректность в сети Интернет

Сетевая этика и политкорректность - явления, судя по всему недоступные для некоторых Интернет сайтов, позиционирующих себя как свободная пресса. Взять, к примеру, один из одиозных ресурсов Кыргызстана «Белый Парус». Политика издания ведет деструктивную, по своей сути, деятельность, подрывает доверие к действующей власти и обливает грязью ближайших соседей. А это путь в никуда…


Поиск учебной информации в сети


Хотя интернет в основном используется как средство для развлечения и отдыха (некоторые представители молодого поколения уже даже не представляют, зачем нужен компьютер без интернета), его можно неплохо применять и в качестве учебно-методического пособия. Посидеть вконтакте (в одноклассниках, фэйсбуке, моём мире,— нужное подчеркнуть), посмотреть ролики на ютубе, пообщаться на форумах, в чатах и icq конечно здорово. Но рано или поздно (в основном у обучающихся школьников и студентов) приходит время взяться за голову учебу.




Передача информации в Интернете


Интернет объединяет огромное множество компьютеров различных типов, которые могут пользоваться разными операционными системами, поддерживаясь при этом стандартом TCP/IP, считающимся принятым для обмена информацией в Интернете.
Протокол IP используется при адресации компьютеров в сети, используя пакеты информации, передаваемые по сети с указанием IP-адреса компьютера. Именно из-за него информация попадает по назначению.
IP-адрес включает в себя четыре номера, которые разделены точками. Каждое число адреса занимает длину, равняющуюся одному байту. К тому же в Интернете есть и значительно удобнее система адресов, в которой адрес указывается при помощи имени домена, которое зачастую состоит из нескольких слов.


Анонимность информации Интернета

Анонимность информации Интернета является достаточно актуальной темой для любого пользователя Всемирной сети. Так как есть очень много способов узнать личную информацию пользователя по его IP адресу и иным характеристикам Интернет-соединений. Какие же преимущества анонимность информации Интернета?
Любой из нас был в такой досадной ситуации, когда искав нужную информацию, фильм или музыку, никак не можешь скачать ее, так как сайт - источник из-за вашего IP заблокировал доступ. Так бывает потому, что ресурсы какой-то страны блокируют посещение иностранцами, определяя их местоположение при помощи IP адреса.
Вот почему проблему обеспечения безопасности считают достаточно популярной на сегодняшний день. Но что же такое самая настоящая анонимность информации в Интернете.


Понравился пост? Добавь его в свои социальные закладки или посоветуй статью своим друзьям:

ТЕКУЩИЕ ПРОЕКТЫ ФОНДА
Innopolis - Инновации и Инвестиции

Фонд «Информационное Общество Украины» в рамках программы содействия развитию инновационной и инвестиционной деятельности в Украине реализует проект «иннополис - Инновации и Инвестиции» www.innopolis.info

Проект «Электронное управление региона»

Всеукраинский фонд "Информационное Общество Украины» в течение последних пяти лет занимается реализацией проектов, направленных на развитие в Украине информационного общества и создание системы электронного управления. Именно поэтому Фонд выступил инициатором реализации общенационального проекта «Электронное управление региона», который предусматривает создание на уровне областей, районов, городов систем электронного управления.

Все проекты





Помоги фонду
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку


Реклама:
© 2010 - 2011 Мир новостей
При перепечатке информации в печатном или электронном виде, ссылка на www.isu.org.ua обязательна



Создание, поддержка и разработка сайта в компании orange-lab.ru

"Информационное общество"
Сайт про развитие и нынешнее состояние информационного общества Украины и
Российской федерации. А так же: Новости, Обзоры социальных сетей, Интернет-сми и многое многое интересное вы найдете на нашем сайте http://www.isu.org.ua.