This version of the page http://www.golapristan.net/?lang=ru&§ion=sport (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-09. The original page over time could change.
Добро пожаловать на Golapristan.net – Район. Районы области. Карта районов. Администрация района. Центральный район. Область. Регион
         
         
         

Приветственное слово
Органы самоуправления
Символика
Географическое
 расположение
Знакомьтесь - Гопри
Исторический экскурс
Щедрый край
Туристическая
 жемчужина
Купальские зори
Солодке диво
Зеленый туризм
Культура и искусство
Народные коллективы
Спортивная жизнь
Души криници






Приветственное слово


          На протяжении последних лет на территории городского совета за счет средств городского бюджета и спонсорской помощи созданы все необходимые условия для функционирования и развития физической культуры и спорта.
          В центре города действуют 2 спортивные площадки, где молодежь имеет возможность заниматься физкультурой, принимать участие в соревнованиях по футболу, волейболу, ручному мячу, шахматам, шашкам, настольному теннису.

        Для оздоровления и отдыха населения на набережной построен новый городской пляж.
         С целью реализации Всеукраинской программы „Наше будущее», по установлению в каждом регионе спортивных площадок с футбольными мини-полями, с искусственным покрытием в рамках юбилейного проекта УЕФА, городским советом проведена большая работа по строительству футбольной мини-площадки с искусственным покрытием. Это настоящий подарок любителям футбола.
          Благодаря тесному сотрудничеству территориальных общин г. Голая Пристань и г. Лечна Лєчненського уезда Люблянского воеводства республики Польша в прошлом году был выделен земельный участок в размере тридцати соток на острове Белогрудом, где идут работы по застройке первой туристической базы по гребле на байдарках и каноэ. Там уже гостили участники молодежной группы - спортсмены г. Лечна.
         Из года в год городским советом увеличивается финансирование на содержание спортивных сооружений, проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований.
        Так, в 2002 году на финансирование спортивных мероприятий городским советом были выделены средства в размере 28,0 тыс. грн., в 2003 году эта сумма составила уже 67,0 тыс. грн., а на 2004 год около 110,0 тыс. грн.

            В городе начато строительство городской базы для улучшения условий тренировки в секции по гребле на байдарках и каноэ, в которой занимается 25 детей.
            Уже 4-и год функционирует городской парашютный клуб. За это время парашютную подготовку прошло 268 человек и занимаются на сегодняшний день еще 55 школьников и молодежь города. В городском бюджете для проведения в 2004 году соревнований членов парашютного клуба было выделено средств в сумме 19,0 тыс. грн.
           Горисполком, кроме того, что сохраняет и расширяет сеть спортивных учреждений и кружков, работает и в других направлениях. Подписано соглашение между городским советом и гольф-клубом «Модус» о сотрудничестве в области развития спортивного туризма, семейного отдыха и развлечений для детей и молодежи. Ведь спорт – это здоровье нации, здоровье нашего будущего поколения и мы заботимся о нем.

   Укр
ФОТОГАЛЕРЕЯ
- Голая Пристань
- Фестиваль
  “Купальски зори”
- Фестиваль
  “Солодке диво”
- Зеленый туризм
- Народные промыслы
- Щедрая земля
- Днепровские плавни
- Черноморский
  заповедник
- Музей заповедника
- Спортивная жизнь
- Этапы пути
- Общественные связи
- Аллея Героев

           
Мастер каминов: угловые классические камины |