07.07.2011
Будущее промышленности за инновациями!
Наблюдается тенденция обновления парка станков на большинстве отечественных и за... Подробнее...

07.07.2011
«Энергопром – 2011» - Шаг в Европу
Презентация проектов Фонда Восточная Европа и Днепропетровского областного совет... Подробнее...

09.06.2011
Краса розквітла у Львові!
8 червня відкрилась виставка «Дзеркало Моди – Львів – 2011»... Подробнее...

03.06.2011
Сделай своё участие ярким!
Новая услуга от Экспо-центра «Метеор»... Подробнее...

02.06.2011
Конкурс «Лучший выставочный стенд»
Экспо-центр «Метеор» организовывает конкурс на лучший выставочный стенд.... Подробнее...

01.06.2011
«Дзеркало моди» у Львові!
На Вас чекають: конкурс образів «Мальовнича квітка» та Парад театрів мод.... Подробнее...

30.05.2011
Літній фест для професіоналів
Поринь у загадковість краси…... Подробнее...

18.05.2011
ЭНЕРГОПРОМ – 2011 научные открытия и опыт профессионалов
Ученые Днепропетровской области представят инновационные проекты в сфере энергос... Подробнее...

18.05.2011
«Фасад» В ДИЗАЙНЕ!
Рады сообщить о начале подготовки к 22-й выставке «ФАСАД IN DESIGN».... Подробнее...

13.05.2011
Семинар от СПА Ассоциации!
Приглашаем принять участие в семинаре-тренинге.... Подробнее...


26.03.2010 «Молодые Таланты Украины»

 

100 мастеров парикмахерского искусства начали соревнования в Открытом чемпионате «Молодые Таланты Украины»


25 марта в Днепропетровске стартовал Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству «Молодые Таланты Украины». Соревнование проходит в рамках 10-й юбилейной национальной выставки индустрии красоты «Зеркало Моды», которая продлится с 25 по 27 марта.


Свое мастерство в течение двух дней на площадке Экспо-центра «Метеор» демонстрируют 80 парикмахеров, 10 визажистов и 10 мастеров маникюра из Днепропетровска, Харькова, Одессы, Запорожья, Кривого Рога, Павлограда, Киева и Кременчуга. Как отмечают организаторы, количество желающих повысить свой уровень мастерства с каждым годом растет, в прошлом году в чемпионате участвовало 68 мастеров.

«На таких отборочных турах, как тот, что начался в рамках выставки «Зеркало Моды», появляются «звезды», которые будут защищать честь страны на мировых Чемпионатах по парикмахерскому искусству. А главное из профессиональных конкурсов вырастают настоящие мастера так необходимые не только отрасли, но и всем жителям», – считает вице-президент Союза парикмахеров Украины, председатель правления Союза парикмахеров Днепропетровского региона Людмила Абрамова.

 «Зеркало Моды» - выставка уникальная. На сегодня это самая масштабная площадка для обмена информацией между специалистами индустрии красоты. Ожидается, что выставку в Днепропетровске посетят не менее 13 тысяч человек.

«В этом году выставка «Зеркало Моды» кардинально отличается от первых таких мероприятий Экспо-центра и от подобных выставок в Украине. С этого года выставка становится сетевой и будет охватывать еще и Донецк, Львов, Одессу, Харьков… Участвовать в такой выставке выгодно и интересно, и не только за счет ее масштаба, но и благодаря насыщенной деловой и развлекательной программе», - заявил директор Экспо-Центра «Метеор» Дмитрий Слюсарь. 

Основные разделы экспозиции «Зеркало моды-Днепропетровск-2010» посвящены парикмахерским технологиям, косметике и косметологическому оборудованию, ногтевой эстетике, модным аксессуарам и бижутерии. Три дня выставки будут наполнены актуальными мастер-классами и презентациями по всем направлениям отрасли. В рамках выставки «Зеркало Моды» состоится международный Форум «Косметолог», посвященный дерматокосметологии и проблемам кожи современного человека. На круглом столе «Развитие и продвижение салонов красоты» участники рынка обсудят актуальные вопросы индустрии красоты с участием ведущих экспертов отрасли. 

«Сфера услуг, в которую входят парикмахеры, не получает государственной поддержки, и при этом сборная команда парикмахеров Украины входит в пятерку лучших в мире по самой сложной - технической номинации в парикмахерском искусстве, а по визажу – в тройку лидеров! Удерживать такие места на одном энтузиазме – не просто, но мы эффективно представляем страну и достойно формируем имидж Украины на международных турнирах», - заявил президент Союза парикмахеров Украины Алексей Антонюк.

Алла Пасечник, начальник управления массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Днепропетровской области, прокомментировала: «В Днепропетровской области сегодня работает более 170 тысяч частных предпринимателей, многие из них работают в сфере парикмахерских услуг. Сегодня Союз парикмахеров Украины имеет уникальную возможность поучаствовать в создании Налогового кодекса, к обсуждению которого Правительство активно привлекает общественные организации. Вы можете внести свои предложения и таким образом эффективно решить проблемы отрасли, связанные с обязательными отчислениями и налогообложением».


В чемпионате "Молодые таланты Украины" мастера соревнуются в следующих категориях: техническая категория (мужская номинация (креативная прическа и классическая стрижка с укладкой), женская номинация (креативная прическа и вечерняя прическа на коротких волосах), модная категория (женская прическа на длинных волосах (уличная мода и высокая прическа на длинных волосах), визаж (подиумный и фантазийный макияж), а также в индивидуальных видах работ (женская и мужская салонная стрижка и укладка, женская вечерняя прическа на длинных волосах «Новая коса», женская свадебная прическа, женский и мужской модный образ, Фантазийный конкурс. Плетение и мужская прогрессивная стрижка «оSеледець international».


Награждение победителей турнира состоится в 17.30 26 марта. Победители Открытого чемпионата примут участие в Чемпионате Украины по парикмахерскому искусству 22-24 апреля в Киеве.


29 марта в 11.00 в ИА «Новый Мост» состоится пресс-конференция с организаторами и победителями Открытого чемпионата по парикмахерскому искусству «Молодые Таланты Украины».


Информационным партнером выставки «Зеркало Моды-Днепропетровск-2010» является ИА «Новый Мост».


Подробней о программе выставки можно узнать на сайте организатора Экспо -центра «Метеор» www.expometeor.com.

 

Справка

Экспо-центр «Метеор» основан в 2001 году. Специализируется на проведении выставок. Ежегодно проводит выставки: строительство и архитектура «Фасад», машиностроение и промышленное оборудование «Машпром», мебельные технологии «Уют», косметика и салоны красоты «Зеркало моды», энергетика и электротехника «Энергопром», сельское хозяйство «Агропром» и другие. Также компания предоставляет услуги устроителя специализированных мероприятий по требованию заказчика. С 2006 года является членом Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).


Всеукраинская общественная организация "Союз парикмахеров Украины" была зарегистрирована 31 августа 1997 года. Сегодня Союз объединяет около 3 тыс. парикмахеров, визажистов, косметологов и специалистов ногтевой эстетики из всех регионов Украины. В 2008 году на Чемпионате мира в Чикаго сборная команда Украины в технической номинации заняла 5-е место. В индивидуальном зачете на Чемпионате мира в 2009 году во Франции мастера из Украины завоевали «золото» по визажу и женскому парикмахерскому искусству. Сборная команда Украины по визажу является одной из сильнейших в мире.



Контакты:
Специалист по работе со СМИ Экспо-центра «Метеор»
Ирина Светличная
Тел. 056 373-93-78
media@expometeor.com 

 

 

 

вернуться к архиву новостей