This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/partenit/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-09. The original page over time could change.
Партенит | Отдых в Партените (Украина) | недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Партените.
Страны и города

Партенит | Отдых в Партените

Как добраться

поездом
Ближайший железнодорожный вокзал находится в городе Симферополе (63 км). Добраться до Партенита несложно: рядом с ж/д вокзалом Симферополя (выход к Макдональдсу, в направлении башни с часами) расположены автобусный и троллейбусный вокзалы. Оттуда рейсовым автобусом, маршрутным такси или троллейбусом № 51, отправляющимися в Ялту, вы сможете добраться до Партенита. Также можно добраться до Алушты, а уже в ней пересесть на маршрутку до Партенита или Гурзуфа.

предварительные кассы
В пгт. Партенит: +380656045783
Ж/д кассы в Алуште: ул. 15 Апреля, 39. +380656030332

самолетом
Аэропорт в Крыму один, находится в 8 км от города Симферополя. Отсюда курсируют прямые автобуся на Ялту, на них можно добраться до Пртенита. Аэропрот также имеет регулярное автобусное и маршруточное сообщение с Симферополем, где можно сесть на рейсовые автобусы, маршрутки и междугородний троллейбус №51 до Ялты - они довезут вас прямо до города. Можно ехать с пересадкой в Алуште: от Алушты до Партенита 18 км, ихможно преодолеть на маршрутках, идущих до Партенита или Гурзуфа.

Авиакассы в Алуште: ул. Горького, 9-А. +380656031510
Агентство воздушных сообщений +380656030575

автомобилем
Въезжая в Крым, вы попадаете в Джанкой. Из него строго на юг, по трассе М-26 двигайтесь в Симферополь (93 км). Из Симферополя Вам нужно выехать по трассе М-18 и ехать до Ангарского перевала, затем через Алушту - по верхней междугородней трассе (хороший ориентир чтоб не заблудиться в Алуште - провода междугороднего троллейбуса), далее едьте по верхней, междугородней трассе (М-18) до въезда в Партенит (18 км от Алушты).

Развлечения

На набережной расположены многочисленные кафе, бары, закусочные, бильярдные, тиры, караоке, свои услуги предлагают лодочные станции. Для проведения культурного отдыха имеются кинотеатры, дискотеки, библиотеки, предлагается более 100 разнообразных по тематике экскурсий и морских прогулок во все уголки Крымского полуострова (многие из которых вы сможете посетить и сами), любопытные специализированные туры. Например, спелеологические (оборудованные пещеры Кизил Коба, Мраморная, Эмине Баир Хосар и многочисленные карстовые полости), литературные (Пушкин в Крыму, Литературное Южнобережье, Крым в сказках и легендах), паломнические (действующие православные монастыри и святыни мусульманского мира), архитектурные, археологические, исторические, охотничьи (лицензионный отстрел дичи в заповедно-охотничьих угодьях), винные (история и традиции крымского виноделия с дегустацией) и другие.

Развлечения - мнения пользователей (0)

Достопримечательности

Главная достопримечательность городка –гора Аю-Даг (Медведь-гора), чудесные парки: "Карасан", санаторий "Крым" и "Айвазовкий", дельфинарий, в котором можно увидеть настоящих белых дельфинов,Партенитская бухта, в центре которой приютился скалистый мыс Медвежонок (Кучук-Аю),цветомузыкальный фонтан (расположен на территории санатория Крым).

Пляжи

Пляжи и парки почти всюду здесь представляют собой неразрывное единство, так что отдыхающие насыщают свои легкие помимо морских ионов еще и фитонцидами хвойных деревьев. На всем побережье пляжи мелкогалечные. Небольшие участки нетронутых рукой человека бухточек есть под горой Аю-Даг. Вода там изумительно прозрачная, а пляжи — маленькие и уютные. Но спуск к ним очень крутой и сложный. Лучше всего добираться сюда на маленьком катере.

Пляжи - мнения пользователей (0)

О городе

Партенит – это удивительный тихий уголок Крыма, с незабываемыми пейзажами, буйной растительностью и практически полным отсутствием автомобилей.
Партенит – отдых в прекрасном месте, которое находится на границе Большой Алушты и Большой Ялты, по другую от Гурзуфа сторону Медведь-горы. Название селения произошло от таврского культа богини Партенос.
Отдых на Украине (Партенит) несравним ни с каким другим отдыхом. Только здесь можно наблюдать две стихии, соединившиеся воедино – бескрайнее море и величественные горы. Отдых в Партените – это экскурсии по историческим места и достопримечательностям, прогулки по парку и уникальные погодные условия. Природа подарила этому уголку большие возможности для отдыха, поэтому многочисленные туристы приезжают на отдых на море (Партенит) круглый год.

Партенит: отдых у моря
Партенит – курорт, олицетворяющий солнце, море, пляжи и активный отдых на побережье. Отдых в Партените - это ухоженные, чистые и хорошо оборудованы пляжи, водные развлечения, большое количество всевозможных кафе, ларьков со сладостями и водой.

Партенит: отдых с детьми
Партенит – одно из лучших мест для семейного отдыха. Целебный воздух, способствующий оздоровлению, мелководные пляжи и большое количество детских развлечений манит сюда туристов, приезжающих на отдых с детьми (Партенит). На отдыхе вы сможете посетить дельфинарий, где можно не только посмотреть представление с морскими животными, но и искупаться с ними в бассейне. Если Вы сами любите отдых у моря, Партенит оставит самые приятные впечатления как у Вас, так и у Ваших детей.

Развлечения и отдых в Партените
Партенит – отдых на курорте, предназначенном для любителей спокойного и безмятежного отдыха. Набережная – центр вечернего отдыха и месторасположение ресторанов и кафе Партенита. Также можно погулять по невероятно красивому парку, в котором растут реликтовые деревья и экзотические растения, послушать музыку у светомузыкального фонтана. Для любителей ночной жизни отдых в Партените не подойдет, так как здесь практически нет ночных увеселительных заведений.

Партенит: отдых зимой
Зимний период в Партените погодными условиями больше похож на позднюю осень. Зимний отдых в Партените особенно подойдет для детей и пожилых людей. Это также самый лучший период для тех, кто приезжает на курорт в целях оздоровления и знакомства с достопримечательностями (Партенита). Кроме того, зимой отдых в Партените недорогой, что сделает ваш отдых еще более приятным.

Партенит: отдых, цены
Что касается цен, то в Партените, они не выше чем на других крымских курортах. Стоимость отдыха в Партените будет, в основном, зависеть от ваших предпочтений и желаний при выборе жилья. Если вы привыкли к повышенному комфорту и готовы платить повышенную плату за жилье, то ваш отдых на курорте обойдется вам дороговато, если же вы желаете провести отдых в Партените недорого, то лучшим местом для жилья станут санатории и пансионаты. Самый дешевый отдых в Партените в частном секторе и на съемных квартирах, расположенных на второй береговой линии.
Цены на фрукты и продукты питания на курорте весьма демократичные, несмотря на то, что отдых на Черном море (Партенит) набирает обороты и с каждым годом становиться популярнее. В поселке есть продовольственные магазины, мини маркет и рынок. В общем, соотношение отдых-цены (Партенит) себя оправдывает. Так что если Вы предпочитаете отдых на Украине, Партенит порадует Вас обилием жилья на любые вкусы и возможности.
Если ваш выбор пал на Партенит и вы решили отправиться на отдых в г Партенит, то вам будет полезна информация, представленная на нашем сайте.

Онлайн бронирование гостиниц в Украине

Партенит

Ближайшие населенные пункты

Алушта,  Малореченское,  Малый Маяк (п. Утес),  Приветное,  Рыбачье,  Солнечногорское
В помощь туристу:
Прогноз погоды в Украине
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Бронирование гостиниц
Бронирование гостиниц и апартаментов
Экономия 3% на отдыхе
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины NezabaromCard Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2011 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 734-94-23