This version of the page http://7ja.net/?p=4380 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-09. The original page over time could change.
Сегодня Владимир Кличко будет защищать свой титул в поединке с Эдди Чемберсом | Новости шоу-бизнеса
 
|

Сегодня Владимир Кличко будет защищать свой титул в поединке с Эдди Чемберсом

Сегодня, 20 марта состоится поединок между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO и IBF Владимиром Кличко и обязательным претендентом американским боксером Эдди Чемберсом. Поединок состоится в немецком Дюссельдорфе на 51-тысячном стадионе Esprit Arena. Начало поединка в 23:10 по киевскому времени. В прямой трансляции поединок Кличко – Чемберс можно будет увидеть на телеканале «Интер«.

Ровно девять месяцев назад Кличко также выходил на ринг в Германии и также дрался на футбольном стадионе. По словам Владимира, атмосфера проведенного поединка с российским боксером Русланом Чагаевым ему так понравилась, что он вновь решил устроить встречу на футбольном поле.

Напомним, в том поединке Владимир получил травму плеча, из-за чего ему пришлось перенести операцию и пройти курс реабилитации. Поединок с американским боксером Чемберсом, запланированный на декабрь 2009 года, пришлось переносить на весну. Украинский чемпион традиционно готовился к бою в австрийских Альпах. По его словам, плечо его абсолютно не беспокоит, а об операции напоминает только заметный шрам.

Чемберс один из самых некрупных тяжеловесов – его рост составляет 185 см, а вес – всего 95 килограмм. Впрочем, свои сравнительно небольшие габариты он компенсирует отличной защитой и великолепной скоростью, за что и получил прозвище «быстрый Эдди».

На профессиональном ринге Эдди Чемберс дебютировал в 2000 году и с тех пор провел 36 поединков, из которых выиграл 35, в том числе 18 нокаутом. Единственное поражение в карьере американец потерпел в январе 2008 года в поединке с россиянином Александром Поветкиным. Впрочем, после той неудачи Эдди одержал пять побед подряд, завоевав право на бой с Кличко.

Чемберс пообещал шокировать любителей бокса в сегодняшнем поединке и отобрать титулы в украинского боксера. «Я прошел очень серьезную подготовку, ведь мне предстоит встреча с чемпионом мира. Это была моя самая ответственная подготовка в жизни. Но я шокирую мир и завоюю титулы Кличко», – уверен Чемберс.

Кстати, последний бой американец провел также против украинского боксера. 4 июля 2009 года в Гамбурге он победил Александра Дмитренко, и этот бой назвали лучшим в карьере сегодняшнего противника Кличко. Вместе с тем на Чемберса сейчас давит большая ответственность. Он последний американский боксер, который может реально претендовать на титул чемпиона мира.

Статьи по теме


Добавление комментария

Нажмите, чтобы отменить ответ.

На сайте включена модерация комментариев. Ваш комментарий появится после проверки модератором.

Подписаться на получение новых комментариев, не комментируя