This version of the page http://nvn.com.ua/pages/p2-3-3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-08. The original page over time could change.
Структура листа Evertile (Эвертайл)

НВН. Полная комплектация кровли 501-45-57
г.Киев, ул. Полковника Шутова,9, оф.102
 


Схема проезда


 
О компанииНовостиПрайсыГалереяМонтажО кровлеИнструкцииВакансииКонтакты
Курс валют НБУ    на 08 июля 2011   12:45         USD  7.9708     EUR  11.3560     RUB  0.2848    
ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ


ЕврошиферПрофнастилМеталлочерепицаПлоский листСэндвич-панелиБитумная черепицаКомпозитная металлочерепицаEVERTILEИскусственный сланецКровельная вентиляцияУтеплительПодкровельные пленкиВодосточные системыМансардные окнаOSBСайдингСпецпланки
Карта сайта
каталоги
гарантия
цвета
состав листа
цены/характеристики
виды
описание

Структура листа и процесс производства
композитной черепицы EVERTILE



 

  Структура листа композитной черепицы EVERTILE

   1. Стальной лист
   2. Слой алюмоцинка (185 г/м2)
   3. Пассивирование
   4. Грунтовка (акрилат)
   5. Акриловый слой
   6. Крошка из натурального камня
   7. Акриловый прозрачный лак (защита от УФ-лучей, водорослей и грибков) 
   8. Средство против отпечатков пальцев AFP

  Состав слоев композитной черепицы EVERTILE

1. Стальной лист
Для производства композитной черепицы компания Modern Roofing Systems использует в качестве основы сталь Arcelor Mittal Dudelange (Люксембург) толщиной 0,45 мм с покрытием алюцинком 150 г/м2.

2. Алюцинк (Алюмоцинк) - сплав алюминия и цинка. Применяется в качестве антикоррозионного покрытия стальных листов.
В состав алюмоцинка входят:
- алюминий - 55 % - цинк - 43,4 % - кремний - 1,6 %

Сочетание алюминия и цинка является наилучшим, так как алюминий защищает покрытие от коррозии, благодаря своим превосходным антикоррозийным свойствам, а цинк обладает уникальным свойством катодной защиты обрезного края и царапин на слое.

Преимущества алюмоцинка:
- в сравнении с оцинковкой покрытие алюмоцинком даёт прирост в долговечности службы листа металла в 3-6 раз - цена по сравнению с оцинковкой больше, но, учитывая отсутствие в необходимости ремонта и обслуживания, конечная стоимость получается меньше - алюмоцинк отражает 75 % теплового излучения. Подобная высокая теплоотражающая способность полезна, например, при использовании сплава в производстве металлочерепицы - добавки кремния повышают жаростойкость сплава до + 315 °C

Сталь, покрытая алюцинком, еще на заводе-изготовителе проходит процедуру пассивирования.

3. Пассивирование - процесс образования тонкой и прочной оксидной пленки на поверхности металла с целью предохранения его от окисления (ржавчины). Для пассивирования в данном случае применяется раствор нитрита натрия (NaNO2), так как именно этот раствор наиболее подходит для сталей. Также лист сверху покрыт специальным раствором AFP (anti finger print) - против отпечатков пальцев.

4. Акриловый праймер (грунтовка) - наносится тонким слоем на лист перед нанесением основного слоя акрилата.

5. Основной слой акрилата (акрилового лака). На этот слой приклеиваются базальтовые гранулы (он служдит связующим веществом между листом и гранулами). Используется акриловый лак SANAKRYL mat PROFI. Он защищает лист от ультрафиолета.

6. Базальтовый гранулят. Базальтовый гранулят Carrierres Des Lacs (Франция). Базальтовый гранулят имеет преимущество перед сланцевым, так как практически не поглощает влагу. Гранулы окрашены в разные цвета, чем и обеспечивается окраска композитной черепицы.

7. Акриловый бесцветный лак. Он обеспечивает защиту листа черепицы от ультрафиолетового излучения, а также внешних воздействий (грязи, пыли).

  Процесс производства композитной черепицы EVERTILE

Залог стабильного качества продукции компании MRS в использовании высококачественного сырья от ведущих европейских производителей в своих отраслях, а также уникальный, запатентованый производственный процесc, обеспечивающий высочайшее качество.

Вначале рулон нарезается на плоские листы, которые в свою очередь режутся на штрипсы.
Затем стальной лист профилируется в пресс-машине, для создания конечного профиля черепицы.

И вот начинается непосредственно сам процесс производства композитной черепицы. Стальной лист разогревается до определенной температуры и покрывается тонким слоем акриловой грунтовки (праймера) и затем просушивается. После этого огрунтованный лист разогревается еще больше и покрывается основным слоем акрилатного лака, на который сразу же наносятся базальтовые гранулы.

После этого лист просушивается в камере, с него удаляются лишние гранулы (те гранулы, которые не приклеились). И только после этого лист покрывается прозрачным слоем акрилата и ещё раз окончательно просушивается.

Такое поэтапное нанесение слоев и многоуровневая просушка дает композитной черепице Evertile преимущество перед конкурентами, так как базальтовые гранулы на черепице в конце производственного процесса совершенно не содержат влаги внутри (в отличие от нанесения всех слоев сразу, как у конкурентов), так как просушка происходит после нанесения каждого из слоев.
Сразу же после завершения производственного процесса (выхода из сушительной машины) листы готовы к погрузке, перевозке и укладке на Вашу крышу.

Данная оригинальная технология исключает появление окислительных процессов на базальтовой крошке, вследствии чего композитная черепица Evertile не покрывается тёмными пятнами со временем, как у конкурентов (распространённая рекламация у конкурентов, подтверждённая фотографиями).

За весь немалый срок производства и продаж на Украине композитной черепицы Эвертайл, был зарегистрирован один официальный случай рекламации (осыпание крошки), который был полностью возмещён производителем, читайте страницу
"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ НАШИХ КЛИЕНТОВ!".
А недостоверная информация, которую распространяют наши конкуренты о качестве продукции Evеrtile, говорит о их не высоком интеллектуальном развитии.

Уважаемые клиенты, обращаем Ваше внимание, что 50-ти летнюю гарантию на композитную черепицу Evertile оформляет непосредственно завод-производитель MRS (Чехия).
 

© 2009-2010 ООО "НВН плюс". Все права защищены.
THE PINK PANTHER™ & © 1964-2010 Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc. All Rights Reserved.






металлочерепица киев украина