This version of the page http://www.embrus.org.ua/consulate/docloss.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-08. The original page over time could change.
При утрате удостоверяющих личность документов








При утрате удостоверяющих личность документов

В случае, когда российский гражданин, находящийся на Украине, оказывается без паспорта в результате утраты, ему выдается свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

Для оформления указанного документа гражданин должен лично явиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации и подать письменное заявление на бланке, установленного образца, к которому необходимо приложить:

  • справку, выданную органами внутренних дел Украины, подтверждающую факт обращения гражданина по поводу утраты паспорта;
  • 2 матовые фотографии размером 3,5 см на 4,5 см;
  • документы, позволяющие установить личность заявителя и место его жительства в Российской Федерации (водительское удостоверение, ксерокопия паспорта).

Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию может быть выдано только после получения консулом всех необходимых сведений о заявителе, исключающих любые сомнения относительно его личности и принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Срок действия свидетельства на возвращение действует в течении 10 дней.