This version of the page http://7ja.net/?p=4414 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-08. The original page over time could change.
Владимир Кличко отстоял свои титулы в поединке с Эдди Чемберсом | Новости шоу-бизнеса
 
|

Владимир Кличко отстоял свои титулы в поединке с Эдди Чемберсом

Только что в немецком Дюссельдорфе на 51-тысячном футбольном стадионе «Esprit» Arena» Владимир Кличко смог отстоять свои чемпионские пояса победив тяжелым нокаутом в последнем 12 раунде. Отнять пытался официальный претендент – американец Эдди Чемберс.

Для Владимира Кличко этот бой стал возвращением в бокс после почти 8 месяцев отдыха после перенесенной травмы в июне прошлого года в бою против Руслана Чагаева. Владимир перенес сложную операцию на левом плече.

Во втором раунде после захвата Владимиром американского боксера Чемберс пытался провести борцовский прием, бросив Кличко через бедро, после чего украинский боксер оказался на ринге. Но еще в этом же раунде Владимир смог отыграться, хорошо достав соперника, после чего уже Чемберс едва спасся от нокаута.

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко благодарен родителям за то, что они подарили ему такой бесценный подарок в жизни – Виталия. Старший брат научил многому Владимира, и, наверное, все эти качества и помогли Владимиру подняться на такую высокую ступень. У Владимира всегда в жизни есть цель, и даже если она непреодолима, он все равно пытается добиться ее – догнать и перегнать.

Эммануэль Стюарт – тренер братьев Кличко, который за свою спортивную карьеру подготовил 39 чемпионов мира назвал братьев Кличко своими лучшими учениками. Он, не стесняясь, отметил, что история его отношений с братьями – это любовь к братьям Кличко. Эммануэль всегда с гордостью и трепетом в душе смотрит все поединки Кличко. Он неоднократно слышал о том, что многие желают увидеть братьев на ринге в поединке между собой. Стюарт подчеркнул, что такой бой не должен состояться, поскольку этот поединок может оказаться самым жестоким в истории.
Владимир и Виталий всегда поддерживали друг друга и никогда не смогут допустить, чтобы в поединке между собой оказался один брат побежденным, а другой победителем.

Владимир в интервью журналистам на телеканале «Интер» отметил:
- Спорт – это то, что я делает лучше всего. Без спорта я бы не стал личностью. Чтобы быть успешным – нужно иметь эго, тогда ты будешь целеустремленнее.
Чтобы победить – нужно тщательно к этому готовиться, не исключая и диеты. Братья Кличко много употребляют фруктов, йогуртов, а также разные каши, а в последнюю неделю перед боем питание должно быть однообразным. Утром едят суп, в обед – овсянку, а вечером макароны с мясом, приготовленным на гриле.
Напомним, что Володя Кличко имеет три пояса чемпиона мира, а Виталий – один.

Эдди Чемберс получил широкую известность зимой 2008 года после участия в турнире за статус обязательного претендента на чемпионский титул по версии IBF в супертяжелом весе. В полуфинале турнира Чемберс смог победить бывшего соискателя титула чемпиона мира соотечественника Келвина Брока разделенным решением судей и в финале встретился с россиянином Александром Поветкиным. Американский боксер тогда потерпел первое в карьере поражение, единогласным решением судей по итогам двенадцати раундов, однако дал Поветкину бой и оставил весьма неплохое впечатление.

Одержав затем три уверенные победы, в марте 2009 года Чемберс встретился с бывшим чемпионом мира нигерийцем Сэмюэлом Питером и снова победил – большинством голосов судей по итогам десяти раундов.

Последний бой. 5 июля 2009 года Чемберс победил в Гамбурге (Германия) большинством голосов судей – 113-113, 116-111, 117-109 – украинца Александра Дмитренко и завоевал звание обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе, которым владеет украинец Владимир Кличко. В ходе поединка Чемберсу удалось дважды отправить соперника в нокдаун.

Отмечая скорость и реакцию Чемберса, к его недостаткам можно отнести не слишком внушительные для супертяжелого веса веса габариты (рост- 185 см, вес – 99 кг).

Статьи по теме


Добавление комментария

Нажмите, чтобы отменить ответ.

На сайте включена модерация комментариев. Ваш комментарий появится после проверки модератором.

Подписаться на получение новых комментариев, не комментируя