This version of the page http://7ja.net/?p=1928 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-08. The original page over time could change.
Андрей Аршавин – лучший спортсмен года | Новости шоу-бизнеса
 
|

Андрей Аршавин – лучший спортсмен года

Фото: terrikon.dn.ua

Новый рейтинг составил всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). На этот раз россияне избирали лучших спортсменов года, сообщает NEWSru.com
Бессменным лидером рейтинга спортсменов года вот уже два года подряд является футболист сборной России и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, за него проголосовало 18% респондентов. На втором месте, как и в прошлом году, знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева (7%).

По 3% опрошенных назвали лучшим вратаря команды Гуса Хиддинка Игоря Акинфеева и фигуриста Евгения Плющенко.

Главным спортивным событием для россиян стал невыход российской сборной по футболу в финальную стадию чемпионата мира 2010 года в ЮАР (20%). На втором месте – удачные выступления наших клубов на чемпионатах страны и международных турнирах (10%). В рейтинг также вошли такие события, как победа сборной России на чемпионате мира по хоккею (6%), подготовка к Олимпиаде в Сочи (4%), успехи и достижения в различных видах спорта (3%) и т.д.

Опрос ВЦИОМ проводился 19-20 декабря 2009 года в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Центром было опрошено 1600 человек.

Статьи по теме


Добавление комментария

Нажмите, чтобы отменить ответ.

На сайте включена модерация комментариев. Ваш комментарий появится после проверки модератором.

Подписаться на получение новых комментариев, не комментируя