This version of the page http://www.drevolux.ua/wooden-windows.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-07. The original page over time could change.
Деревянные окна и евроокна, окна из дерева Drevolux



Полезное

Полезные статьи
Партнеры
Меня интересует:
 

 

Деревянные окна

Что говорит нам статистика по деревянным окнам? Многие строительные издания сообщают о том, что металлопластиковые окна завоевали рынок более чем на 60-70% в Украине. Статистика наука строгая, но деревянные окна намного популярнее...

Действительно, по цене окна из метaллопластика дешевле других и их широко используют в строительстве. Но устанавливают их далеко не везде. В основном устанавливают эти окна в многоэтажных  жилых домах и офисах. Как раз статистика по продажам для частных домов уже сегодня абсолютно обратная и деревянные окна в Европе устанавливают намного чаще других. Исключением в Европе являются только южные страны такие как Италия и Испания, где доля деревянных окон около 50%.

Благодаря использованию современных способов производства и обработки, деревянные окна обладают не только высокими практическими свойствами, но и красотой и эстетичностью, обеспечивают комфорт и уют в Вашем доме, квартире или в офисе. Современные окна из дерева изготавливаются из высококачественной древесины, которая проходит три этапа отборки, что автоматически исключит возможность деформации рамы или створки даже через много лет эксплуатации. А технический процесс 4-х кратной пропитки и нанесения специально импортированных с Германии лаков и пропитки обеспечат надежную защиту для натурального дерева от бактерий, влаги, ультрафиолета – самых агрессивных «недоброжелателей» природного материала.

Какой материал деревянных окон наиболее приемлем?

Варианты материалов для деревянных окон. Сосна считается самым популярным материалом, так как ее стоимость – не очень высока. Кроме того , ее древесина более мягкая, хорошо поддается шлифовке и обработке, а теплый цвет превосходно сочетается с остальными отделочными материалами. Прелесть использования именно сосны состоит именно в том, что ее можно затонировать практически под любую породу дерева, и замаскировать, в том числе и под более дорогостоящий дуб. По этой причине, многие наши покупатели и производители делают свой выбор именно в пользу сосны.
Те, кто ищут окна в ценовом диапазоне пластиковых окон, все равно часто выбирают сосну, потому что сосна выглядит привлекательнее пластика, да и экологичнее него.

Насколько внешне окна из сосновой древесины отличаются от окон из лиственных пород, сказать трудно. Фактура и текстура очень похожи, однако лиственные деревья отличаются большей смолянистостью, что можно считать и плюсом, и минусом. Таким образом лиственные деревья предполагают большую, чем сосна, плотность долговечность. Со временем, окна из лиственных деревьев становятся более прочными.  Несомненным плюсом можно считать то деревья лиственной породы могут выдержать большие нагрузки при деформации, чем сосна. К примеру, при оседании стен нового дома, окно из цельной сосны может дать трещину, а рама из лиственницы выдержит такое испытание, сохранив при этом хороший вид и другие эксплуатационные характеристики. Из-за своей смолянистости, древесина лиственных деревьев влагостойка. Она не коробится и не гниет. Кроме влаги, лиственница прекрасно противостоит вредным воздействиям насекомых и микроорганизмов. Эта древесина не нуждается в дополнительной химической пропитке, а в атмосферу не выделяет никаких вредных веществ, наоборот лишь полезные фитонциды. Окна пропускают влагу и чистый воздух, что создает здоровый климат в помещении. Дуб считается самым лучшим материалом в смысле эксплуатации: он невероятно прочен, долговечен, противостоит деформациям, влаге и морозу. Умеренная твердость дуба хороша тем, что его износостойкость и способность удерживать шурупы в 2-2,5 раза выше, чем у сосны. К тому же правильно высушенный и обработанный дуб может служить десятилетиями. По этой причине дубовые окна хотят иметь все, но позволить себе могут немногие.

Дороговизна дубовых окон объясняется не только прекрасными характеристиками долговечностью и прочностью: но еще и затратами при обработке. Именно из-за прочности дуба инструменты и лезвия приходят в негодность в несколько раз быстрее, чем при обработке сосны. А ведь сушка дуба- тоже сложный процесс. Одним из свойств дуба является его радиоактивность, поэтому каждую партию дерева надо проверять на радиационный фон. Вот по всем этим причинам, стоимость окон из дуба превышает стоимость окон из сосны раза в два.

Красное дерево - прекрасный материал для изготовления окон. Разумеется, что оно является и самым дорогим. Зато такие окна могут прослужить до 50 лет, более «дешевые» породы – 20-30 лет.

Деревянные евроокна

Стеклопакеты на деревянных евроокнах представляют из себя герметичные камеры, которые обеспечивают прекрасные тепло- и шумоизоляционные свойства. Они могут иметь как стандартные формы так и самые разнообразные: трапеции, круги, арочные, овалы и другие.
Если есть риск наружных механических повреждений оконных рам – предлагаем использовать обшивку алюминием внешней, можно и внутренней, части оконных рам из дерева.

Преимущества деревянных окон
нашего производства

1. Предоставляем гарантию на деревянные окна со стеклопакетом, деревянные евроокна, балконные блоки из натурального дерева ТМ ДРЕВОЛЮКС, до 60 месяцев со дня продажи или установки.
2. Собственный производственный комплекс, оборудован надежным и высокоточным деревообрабатывающим оборудованием немецких фирм “WEINIG”, “Wagner”, “Altendorf” с режущим инструментом фирмы “Leitz”.
3. Наша Компания предлагает проверенные временем, экологически чистые окна из дерева сосна, ясень, эвкалипт дуб, красное дерево (меранти, махагонь): деревянные окна из клеенного бруса с энергосберегающим стеклопакетом, деревянные евроокна, балконные двери и блоки из евробруса, подоконники, двери, лестницы, мебель, евробрус, брус клееный, и другие изделия из древесины на заказ.
4. В процессе изготовления используются только высококачественные материалы и комплектующие ведущих европейских производителей.
5. Жесткий контроль качества на всех этапах производства.
6. Помимо деревянных окон, балконных блоков, дверей, стандартных конфигураций, наша Компания имеет возможность изготавливать треугольные, арочные, трапециевидные окна из дерева.
7. Вся продукция Компании сертифицирована.
8. Индивидуальный подход к каждому клиенту: ориентируясь на Ваши пожелания и учитывая технологический процес производства, Компания предложит оптимальный вариант изделий из натуральной древесины и немецких комплектующих к ним.
9. Деревянные евроокна со стеклопакетом, двери, окна из дерева ТМ ДРЕВОЛЮКС обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами и могут гармонично дополнить или облагородить любой интерьер.
10. Рекомендованный срок службы наших окон и дверей составляет не менее 50-ти лет.
11. Соотношению цена и качество нашей продукции – наиболее оптимальное на рынке Украины.


 

фотогалерея

продукция

  • Деревянные окна
  • Деревянные двери
  • Деревянные лестницы
  • Беседки из дерева
  • Мебель из дерева

популярное

  • О компании
  • Беседки из дерева
  • Деревянные лестницы
  • Деревянные окна
  • Межкомнатные двери

Создание сайта - веб-студия АЛСАН