This version of the page http://www.crimea-portal.gov.ua/pr/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-07. The original page over time could change.
Обращения граждан : Совет министров Автономной Республики Крым
RSS
Русская версия
Українська версія English version Къырымтатар тили

Обращения граждан

Уважаемые граждане!
Приветствуем Вас в консультативном разделе управления по работе с обращениями граждан и организации личного приема граждан руководящим составом Совета министров Автономной Республики Крым.
Наше управление является структурным подразделением Управления делами Совета министров Автономной Республики Крым.

Управление обеспечивает, в частности, ведение отдельного делопроизводства по обращениям граждан (в соответствие с постановлением Кабинета Министров Украины № 348 от 14 апреля 1997 г.). Мы также занимаемся организацией и проведением личного приема граждан руководством Совета министров АРК (в соответствие с распоряжением Совета министров Автономной Республики Крым от 18 мая 2010 года № 380-р «Об организации личного приема граждан руководством Совета министров Автономной Республики Крым»).

Мы будем информировать Вас о работе по обеспечению реализации конституционного права на обращения граждан в органы власти, к должностным лицам этих органов, обжалования их действий и бездеятельности, на восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан.
Тут Вы всегда можете найти необходимую информацию о требованиях законодательства относительно правильного оформления обращений, порядка записи на личный прием к членам Совета министров Автономной Республики Крым и руководителям других органов исполнительной власти.

Здесь также размещаются комментарии, пояснения и ответы по актуальным вопросам, которые больше всего тревожат граждан и часто встречаются в обращениях к Совету министров Автономной Республики Крым, касающихся порядка рассмотрения обращений и защиты прав и свобод граждан.

Для оперативного рассмотрения Ваших вопросов, решения которых относятся к компетенции местных органов власти, в этом разделе будут размещены почтовые адреса, телефоны, графики личного приема граждан руководителями Совета министров Автономной Республики Крым.

Вы сможете также ознакомиться с результатами анализа и обобщения обращений граждан, которые поступают в адрес Совета министров Автономной Республики Крым и отображаются в ответах Управления, которые подаются на рассмотрение руководства Совета министров и публикуются в СМИ.

Обращаем Ваше внимание, что раздел является консультативным. Если Вы хотите получить официальный ответ, информацию или затрагиваете вопрос личного характера, который нуждается в рассмотрении в государственных учреждениях, Ваше обращение должно быть оформлено в порядке, определенном Законом Украины «Про звернення громадян».

Надеемся, что наш раздел будет Вам полезен и поможет сэкономить время при решении вопросов, которые Вас волнуют.

Версия для печати