This version of the page http://rus.newsru.ua/world/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-06. The original page over time could change.
Новости Украины NEWSru.ua :: В мире ]]>
]]> В мире
РУС
УКР
NEWSru.ua // В мире // Среда, 6 июля 2011 г.

Гороскоп на сегодня
Загрузка...
RSS
EFSA подтверждает: источником кишечной палочки были завезенные из Египта бобовые

Европейское агентство по продовольственной безопасности (EFSA) провело тщательное расследование и считает, что инфекция была привезена из Египта с партией семян бобовых в конце 2009 года. Еврокомиссия приостановила экспорт семян и ростков бобовых из Египта, из продажи должны быть изъяты и уничтожены все импортированные из Египта c 2009 по 2011 годы семена бобовых.
19:47

CМИ: со Стросс-Кана в ближайшее время снимут обвинение

Газета New-York Times, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах сообщила, что прокуратура Нью-Йорка пока не готова принять решения о снятии обвинений c экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана. На запланированной в среду встрече в нью-йоркской прокуратуре представителей обвинения и защиты не будет идти речь о снятии обвинений.
18:27

Учёный заявил о победе над старением: он может продлить жизнь человека до 150 лет

Старение можно считать побежденным: человек, которому суждено дожить до 150 лет, уже родился. Не пройдет и 20 лет, как родится тот, кто проживет и тысячу лет. С таким смелым предсказанием выступил британский геронтолог Обри Де Грей, научный руководитель расположенной в американском штате Калифорния организации SENS (Strategies for Engineered Negligible Senescence).
18:23

В доме продюсера Би-Би-Си нашли отрезанную голову женщины, трупом которой накормили детей

Скотланд-Ярд завершил расследование зверского убийства почти полуторавековой давности. Благодаря ремонту в доме известного кинорежиссера и телеведущего Би-Би-Си полиция наконец-то обнаружила полуистлевшую отрезанную голову богатой вдовы, которая была убита в далеком 1879 году. Женщина стала жертвой коварной служанки, которая "пустила ее труп на благотворительность".
17:58

На миллионном снимке космического телескопа "Хаббл" зафиксирована планета, на которой может быть вода

Космический телескоп "Хаббл", с помощью которого совершено немало важных открытий в области астрономии и астрофизики, сделал миллионный снимок в своей истории. В данном случае телескоп зафиксировал экзопланету - космическое тело, расположенное за пределами Солнечной системы. "Хаббл" искал следы воды в атмосфере планеты HAT-P-7b, она же Kepler2b.
16:15

Американский военный разработал программу для iPhone, определяющую местонахождение талибов

Капитан армии США Джонатан Спрингер разработал приложение для iPhone, которое может помочь американским военным определять местонахождение талибов. При помощи камеры, компаса и карт GPS приложение выдаёт точные координаты места, откуда противник ведёт огонь.
15:00

Учёные установили связь между размером полового члена и длиной пальцев

Южнокорейские учёные из Университета Качхон установили связь между размерами полового члена мужчины и разницей длин указательного и безымянного пальцев. Как отмечает издание, в исследовании приняли участие 144 мужчины старше 20 лет, все они поступили в университет на урологические операции.
13:22

В Страсбурге музыканты защищали права "несправедливо осуждённых" Ходорковского и Лебедева

В Страсбурге состоялся концерт "Музыка Свободы", посвященный защите прав человека в России. Мероприятие прошло в большом зале страсбургского филармонического оркестра. Идею концерта предложил композитор Арво Пярт. Цель Концерта в защиту прав человека в России – добиться освобождения Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
12:54

Опубликован список людей, причастных к финансированию терроризма в России

Список российских и зарубежных частных лиц и организаций, спонсирующих терроризм, опубликован в среду, 6 июля. Часть списка, относящаяся к России, передана изданию Минюстом. Данные о зарубежных спонсорах террористической деятельности предоставлены МИДом России и составлены по официальным спискам ООН.
09:51

Президент Филиппин продал свой Porsche в угоду гражданам страны

Президент Филиппин Бениньо Акино на специально созванной пресс-конференции объявил, что продал свой автомобиль Porsche 911. Президентский Porsche в течение нескольких месяцев не давал покоя гражданам страны. Не спас главу государства даже тот факт, что за машину он заплатил из собственного кармана.
09:43

Впервые за 26 лет в Шенгене ввели пограничный контроль

Во вторник, 5 июля, Дания – первый в Евросоюзе член Шенгенского договора – возобновила контроль своих границ с Германией и Швецией. Решение о восстановлении погранзастав было принято парламентом Дании в пятницу. Законопроект подразумевает строительство новых контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границах.
07:49


Цчжояцич...
Последняя новость NEWSru.ua – 19:50
Экс-мэра Каменец-Подольского бросили за решётку на 4 года, а управляющий делами получил три условно
// Украина


]]>
]]>
Среда, 6 июля 2011 г.  

Последняя новость – 19:50

Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.ua, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на NEWSru.ua обязательна.
Размещение рекламы на сайте
Обратная связь: Редакция сайта / Техническая служба / Рекламный отдел
Любое последующее использование информационных материалов/новостей агентства Интерфакс-Украина запрещено и осуществляется только с письменного согласия агентства Интерфакс-Украина.
© NEWSru.ua: Новости Украины 2007-2011