This version of the page http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=32074 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-06. The original page over time could change.
АТН : Агентство телевидения новости :: "Смотри музыку". Открылась выставка фотографий Олега Пальчика
Звоните в редакцию АТН --- 7667-143, 7667-144. Пишите в АТН – atn@atn.kharkov.ua

Культура и религия

21.02.2009 16:39

"Смотри музыку". Открылась выставка фотографий Олега Пальчика



Просмотров: 1083

Выставка фотографий с различных концертов молодого фотографа Олега Пальчика открылась в Доме актера. Сергей Бабкин, Александр Долгов, Светлана Сурганова и Александр Васильев - все они попали под прицел его объектива. Как выглядит музыка на фотографической бумаге?

Плохой свет и большая толпа - вечные враги фотографа на концерте - рассказывает автор снимков Олег Пальчик. Однако, по его словам, именно из-за трудностей каждая фотография становится особенно дорогой. Репортаж - любимый жанр Олега. Ведь всегда есть шанс ухватить частичку закулисной жизни музыкантов, а также наиболее интересные моменты.

Олег Пальчик, фотограф: «Я, по-моему, другие фотографии отбирал, да? Эта фотография с исторического концерта группы Queen у нас в городе Харькове. Одна из немногих, которая получилась, потому что благодаря организаторам концерта, прессу загнали дальше зрителей, и было очень тяжело снимать».

Накануне открытия выставки развешивать фотографии Олегу помогают друзья. Олег Звягинцев уже несколько лет организовывает концерты-квартирники в Харькове. Говорит: Олег Пальчик стал официальным фотографом проекта, а со многими музыкантами просто подружился. И теперь у них есть общие, практически детективные истории.

Олег Звягинцев, организатор проекта "Квартирник": «Во время концерта случился какой-то взрыв: мы видим дым здесь надвигающийся и нашу версию взрыва четко подтверждает товарищ, который знает о нем и пытается оттуда бежать. За эту фотографию милиция города Харькова выделила Олегу пальчику специальную грамоту за раскрытие такого важного преступления».

Сергей Белозеров и группа "Морж" собираются поддержать своего товарища небольшим концертом. Музыканты тоже познакомились с Олегом Пальчиком именно на квартирнике. После этого у группы появилось множество фотографий его авторства. Эти снимки музыканты, как правило, смотрят уже через несколько часов после выступления. И всегда есть неожиданности.

Сергей Белозёров, группа "Морж": «Когда играешь - этого не ощущаешь по большому счету, но потом интересно когда смотришь - бывает так смешно, так классно».

Сам автор говорит: для него съемки концертов так и не смогли стать обычной работой, так как на снимках - уже не просто объект фотографирования, а добрые знакомые и друзья. Кого хотелось бы снять еще - Олег говорит - список весьма велик. Главное, по его словам, чтобы нравилась музыка, а фотографии обязательно получатся интересными.

Марина Дрозд



Читайте также:

06.06.2009 17:36 Открылась выставка фотографий Владимира Оглоблина "Здесь рождается день"
13.09.2008 15:49 В Харькове открылась выставка режиссера и фотографа Юлии Лазаревской
16.02.2008 16:48 В Харькове открылась выставка фотографий "Инсайт"
01.09.2005 14:08 Приглашаем на выставку
04.05.2004 16:49 В Харькове открылась первая выставка эротической фотографии






Главная Культура и религия Версия для печати Сообщить другу



Комментарии наших читателей - (0)

*****


Вы можете воспользоваться нашим форумом для обсуждения новостей АТН

Оставьте и Вы своё мнение - нам интересно
Ваш комментарий отобразится и на форуме АТН
Заголовок сообщения:
Ваше имя:

Адрес:

Введите подтверждающий код: * 
 






Партнеры | Написать письмо | Гостевая книга | RSS-версия новостей | Карта сайта | Ссылки

При цитировании и использовании любых материалов (гипер-) ссылка на АТН обязательна

Content generated in 0.010 s.