This version of the page http://www.otpusk.com/articles/744.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-05. The original page over time could change.
Советы для путешествующих в Эквадор
 
Все туры Украины
   
Украина
Россия
 
   
   Главная страница / Статьи / Советы туристу / Советы для путешествующих в Эквадор
  

СОВЕТЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ В ЭКВАДОР

  
 
- Первые впечатления о стране начинаются с аэропорта. Очередь на паспортный контроль. Заполненная анкета на въезд. Женщина пограничник, вводящая в компьютер данные паспорта и задающая только два вопроса: Первый раз в Эквадоре? Сколько будете находиться в стране? Еще пару минут и разрешение на  90-дневное пребывание уже в паспорте.

- Получение багажа не заставляет долго ждать, так как позади очередь на паспортный контроль.  А вот и багаж. Теперь проходим через «пограничников» и, наконец, двери – выход в город. Однако, не стоит торопиться, здесь Вас попросят показать талон на багаж и сверят его с багажным талоном на ваших сумках.

- Нужно быть готовым к тому что, разница во времени 7 часов напоминает о себе дня два. Так как сложно организму доказать, что всего лишь одни сутки были длинной в 31 час и теперь нужно вернуться к обычному ритму.

- Вода. Не советуют пить из крана. Питьевую воду лучше покупать в магазине в пластиковых бутылках. Стоимость относительно невысокая и сравнимая с Украиной. 

- «Окно в мир» или «интернет» в простонародье обходится в 25 американских центов за 15 минут (Цена указана на услугу в интернет кафе на Площади Независимости). Звонок в Украину с использованием интернета обойдется 38 американских центов за минуту.

- у Эквадора есть сходство с Таиландом, Кубой и другими странами, где нужно оплачивать аэропортовый сбор при вылете. Величина сбора постоянно изменяется, в марте она составила 38USD. Обычным явлением для аэропорта Кито являются очереди, поэтому лучше приезжать за три часа до вылета. Хотя на утренние рейсы будет нормальным приехать ко открытию аэропорта, т.е. пяти часам утра.

- Такси. Недорогой вид транспорта в Эквадоре. Однако, есть тонкости, а именно, минимальная стоимость которую придется заплатить один доллар, даже если Вы проехали один квартал. Стоимость проезда в Кито из туристического центра в аэропорт не превысит десяти долларов. Настоятельно рекомендуется использовать такси с таксометром, чтобы можно было проконтролировать реальную стоимость поездки. «Ловить машину» не рекомендуется вообще, лучший выбор – такси с таксометром.

- Из Эквадорских блюд можно порекомендовать: для начала - Locro (картофельный суп с сыром и авокадо), в виде основного блюда - Fritada (жареная свинина с чесноком и луком), на десерт - Higos con Queso (проваренные в сладком соусе фиги, которые подают вместе с кусочком сыра). Средняя стоимость одного блюда около 6 долларов. В большинстве ресторанов цены приведены без учета налога, который составляет  22%.

- Относительно чаевых. В Эквадоре чаевые принято давать всем – гидам, официантам, парковщикам... Размер зависит от Вашего желания.
Виталий Глущенко, brazil@inet.ua

 Вернуться к списку статей


Другие статьи о Эквадоре

О гостиницах Эквадора
[30.05.2007]  Мнение турэксперта: Эквадор
Где остановится в Эквадоре?

Сутки длиной в 31 час, или путевые заметки об Эквадоре
[30.05.2007]  Отчет о поездке: Эквадор
Украину и Эквадор разделяют тысячи километров. Однако, мы частичку Эквадора встречаем каждый раз, проходя мимо цветочного лотка...

Свой среди акул
[27.09.2006]  Отчет о поездке: Эквадор
Галапагосы - популярный маршрут у любителей экотуризма во всем мире. Уникальная природа региона - излюбленный объект для съемок. У Зачарованных островов есть и другая сторона, о которой пишут до обидного мало - подводный мир.


Cтатьи по теме: Советы туристу

ТОП-10 самых смешных отзывов туристов
[10.02.2011]  Советы туристу
Крупнейший портал отзывов о путешествиях TurPravda.com опубликовал список самых смешных фраз из отзывов туристов за январь 2011 года

Хорватия. От рассвета до заката
[25.06.2010]  Советы туристу: Хорватия
«Боги хотели прославить то, что они создали, и в последний день из слез, звезд и дыхания моря сотворили Хорватию»

В гостях у рыбок
[27.04.2010]  Советы туристу: Египет
Морская прогулка в заповедник Рас Мохаммед



 


Подписка на туры
  Подпишись на горящие туры и получи купон на $20!
подробнее ...

Горящие путёвки и туры

Греция, Аммудара от €984
Roxani (8 дн)
Египет, Хургада от $905
Zahabia Hotel & Beach Resort (7 дн)
Тунис, Сусс от $778
Dreams Beach (8 дн)
Турция, Алания от $911
Elegant Apartments & Hotel (6 дн)
Черногория, Будва от €647
Villa Vin (8 дн)

Новости туризма

На некоторых пляжах Эквадора запрещено купание
В Эквадоре появится туристическая полиция
В Эквадоре появится крупнейший аквапарк Южной Америки
Галапагосские острова обзавелись сафари-парком
Сотні людей евакуюють з центральної частини Еквадора, де прокинувся вулкан Тунгурагуа
Галапагосским островам грозит опасность
все новости...

 


   © 2011 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

Туры в Египет | Туры в Карпаты | Туры в ОАЭ | Туры в Таиланд | Туры в Словакию
Горящие путёвки | Экскурсионные туры | Отзывы туристов 
  
  
 
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии