This version of the page http://gs.sloboda.net/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-04. The original page over time could change.
Новости Харькова и Украины, последние Харьковские новости: происшествий, экономики, политики. Гремучая Смесь
Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
О нас  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
  Напомнить пароль?
Навигация

Немного рекламы
Новости
партнёров
» В Харькове попытались живьем сжечь депутата горсовета
В пятницу в 17.20 в центре Харькова было совершено покушение на депутата Харьковского горсовета («Сильная Украина»), адвоката Анатолия Родзинского. Когда автомобиль Subaru Tribeca, в котором ехал ...

» Победители малых Олимпийских игр отдыхают на Азове
Школьники, победившие в малых Олимпийских играх «Дети Харьковщины», отдыхают в лагере «Юбилейный». В город Приморск Запорожской области поехали 158 ребят За счет областного бюджета на берегу ...

» В Изюмском районе сгорел столярный цех. Погиб сторож
Cтолярный цех площадью 500 кв. м сгорел ночью 4 июля в пос. Красный Оскол в Изюмском районе Харьковской обл. В огне погиб сторож, мужчина 1974 г.р. Об этом сообщили SQ в пресс-службе Главного ...


Архив новостей

Июнь 2011 (15)
Май 2011 (5)
Апрель 2011 (1)
Октябрь 2010 (1)
Сентябрь 2010 (5)
Август 2010 (3)

ПЕРВАЯ ПОЛОСА
22 июня 2011  |  Британия пригрозила Украине санкциями в случае продолжения преследования оппозиции
Великобритания обеспокоена ситуацией относительно преследования бывшего руководства Украины.

Об этом посол Великобритании в Украине Ли Тернер рассказал газете "День".

"Мы внимательно следим за развитием уголовных дел против бывших правительственных чиновников. Мы не можем делать никаких предыдущих выводов относительно того, как именно завершится рассмотрение отдельных дел, поскольку за этот вопрос отвечают украинские суды. Однако мы обеспокоены предположениями о возможных политических мотивах этих дел", - сказал Ли Тернер.
 
 
» Ющенко
» Янукович
» Тимошенко
» Яценюк
» Литвин
» Аваков
» Богатырева
» Добкин
 
Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту


» Выступать против Януковича опасно для свободы  
25 июня 2011 | Украина, Криминал | автор: Connector
Ворошиловский райсуд города Донецка продлил срок задержания до 10 суток выступавшему против строительства производимого корпорацией «Мако» активисту Константину Лаврову.

23 июня суд продлил задержание Лавровая в изоляторе временного держания до 10 суток "без любых аргументаций и объяснений", – сообщил адвокат активиста Татьяна Ивановна...
Подробнее...


» Британия пригрозила Украине санкциями в случае продолжения преследования оппозиции  
22 июня 2011 | Главная, В мире, Украина, Политика | автор: admin
Великобритания обеспокоена ситуацией относительно преследования бывшего руководства Украины.

Об этом посол Великобритании в Украине Ли Тернер рассказал газете "День".

"Мы внимательно следим за развитием уголовных дел против бывших правительственных чиновников. Мы не можем делать никаких предыдущих выводов относительно того, как именно завершится рассмотрение отдельных дел, поскольку за этот вопрос отвечают украинские суды. Однако мы обеспокоены предположениями о возможных политических мотивах этих дел", - сказал Ли Тернер.
Подробнее...


» Трое граждан Украины погибло в результате авиакатастрофы в Карелии  
21 июня 2011 | Россия, Общество | автор: Connector
Трое граждан Украины погибли в результате аварии самолета Ту-134, который летел из Москвы в Петрозаводск и совершил жесткую посадку в районе аэропорта Бесовец под Петрозаводском (РФ). Среди 52 пассажиров, которые находились на борту, выжили всего лишь 8 человек. На данный момент состояние выживших пассажиров оценивается как крайне тяжелое.

Самолет Ту-134 авиакомпании " "РусЕйр" " вылетел из московского аэропорта Домодедово о 21:30 по киевскому времени. В 22:40 по киевскому времени с пилотом самолета прервалась связь.
Подробнее...


» "Бентли" депутата ПР А. Фельдмана в центре Харькова сбил подростка на скутере (ФОТО, ВИДЕО)  
21 июня 2011 | Харьков, Криминал | автор: Connector

Грубое нарушение правил ПДД водителем автомобиля привело к травмам 15 подростка.


ДТП произошло в самом центре Харькова, на перекрестке улиц Скрыпника и Сумской. «Бентли» принадлежащий отцу депутата от Партии Регионов Александра Фельдмана Борису Фельдману сбил подростка на мопеде, ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Управлял иномаркой начальник транспортного отдела концерна АВЭК, который принадлежит народному депутату Александру Фельдману. Пассажиров в салоне не было.

По словам свидетелей происшествия, иномарка, которая двигалась по Сумской в сторону площади Свободы, пересекла двойную сплошную и вылетела на встречную полосу на красный сигнал светофора и налетела на скутер...
Подробнее...


» А вы пробовали заряжать свой телефон с помощью ... кастрюли?  
18 июня 2011 | В мире, Техника | автор: Connector
Еще совсем недавно кастрюли использовались для чего угодно, кроме зарядки iPhone. Но уже сейчас, благодаря сообразительным японским инженерам, это не кажется чем то странным. Кроме того, кастрюля может заряжать и другие гаджеты к которым мы все так привыкли. При кипячении воды образуется незначительное количество лишней энергии, которое раньше бесповоротно терялось.

Hatsuden - Nabe такое название носит кастрюля производства TES NewEnergy, которая содержит миниатюрный генератор, встроенный в ручку. Он и делает из тепла достаточное для зарядки электричество, выводимое затем на распространенный во всем мире стандартный USB -порт. Осталось лишь включить в него ...
Подробнее...


» ЕВРО-2011 - Харьковская премьера представительного чемпионата Европы  
17 июня 2011 | Украина, Харьков, Спорт | автор: admin
Во дворце спорта «Локомотив» 21-25 июня 2011 года впервые в Украине состоится чемпионат Европы по бадминтону среди студентов.

В Харьков прибудут более сотни спортсменов из 20 европейских университетов Франции, Германии, России, Швеции, Швейцарии и Португалии. Чемпионат будет состоять из двух этапов – командные, а затем личные соревнования во всех 5 категориях: мужская и женская одиночка, мужская и женская пара, смешанная парная категория. Церемония открытия турнира состоится во вторник 21 июня в 17.00. Начало игр ежедневно с 10 часов утра.

Украину на студенческом Евро-2011 представят Государственная Академия физической культуры и спорта (Харьков), НТУ «ХПИ» (Харьков)...
Подробнее...


» Автору первой украинской конституции возведут памятник в Киеве  
16 июня 2011 | Украина, Общество | автор: Connector
Памятник Киевская городская государственная администрация планирует установить в рамках мероприятий по празднованию 295-й и подготовке к празднованию 300-й годовщины принятия Конституции гетмана Филиппа Орлика. Средства на строительство памятника будут выделены из государственного бюджета.

9 июня Кабинетом Министров было утверждено постановление, которое предусматривает осуществление перераспределения расходов государственного бюджета и направление их на сооружение памятника Орлику.

Филипп Орлик (1672 - 1742 гг.) - гетман Украины (в изгнании) в 1710-1742 годах. Известен как автор первой украинской конституции...
Подробнее...


» Леди Гага против России  
16 июня 2011 | Главная, В мире, Культура | автор: Connector
Россия оказалась в «черном списке» знаменитой певицы Леди Гага из-за притеснения геев.

В эти выходные, 11-12 июня 2011 года в СШ, а также Европе прошли грандиозные гей-парады. Так гранд-маршалом парада в Нью-Йорке стал трехкратный чемпион США по фигурному катанию и открытый гей Джонни Вейр. А вот колонны итальянских представителей сексуальных меньшинств решила повести за собой Леди Гага.

Леди Гага в этот день не могла не упомянуть и про попытки проведения гей-парада в Москве, которые были жестко и беспощадно подавлены властями...
Подробнее...


» Закрывать офшоры пока рано, решили украинские депутаты  
15 июня 2011 | Украина, Политика, Экономика | автор: Connector
В Верховной Раде решили не включить в повестку дня сессии проект закона о денонсации соглашений между правительством СССР и правительством Кипра об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

За включение в повестку дня этого вопроса проголосовало всего 108 народных депутатов из 393, общего числа зарегистрировавшихся в зале заседаний.
Подробнее...


» 19-летнюю украинку изнасиловал и убил россиянин на первом свидании  
11 июня 2011 | Украина, Криминал | автор: Connector
Свидание вслепую стало первым и последним для молодой девушки из Сумской области.

Долгие разговоры по телефону и комплименты из трубки телефона стали поводом для последней встречи в жизни девушки. С мужчиной она познакомилась по телефону. На свидание ушла поздним вечером и больше ее никто не видел...
Подробнее...


Украинская Баннерная Сеть

» Microsoft не признает факта передачи шифровальных алгоритмов Skype ФСБ  
9 июня 2011 | Главная, Россия, Техника | автор: Connector
В Microsoft уточнили, какую именно информацию получит Федеральная служба безопасности Российской Федерации о Skype.

Сведения о том, что коды шифровальных алгоритмов, которые используются в программе Skype, будут переданы ФСБ, оказались не совсем верными. Владелец программы - компания Microsoft уточнила свою позицию. Все же угроза прослушивания пользовательских разговоров в Скайпе может исходить далеко не только от спецслужб.

В среду 8 июня в средствах массовой информации появились сообщения о намерении передачи в ФСБ алгоритмов криптозащиты данных, используемых сервисом IP-телефонии Skype компанией Microsoft . Об этом якобы сообщил Николай Прянишников президент «Microsoft-Россия», подчеркивая, что этот вопрос еще не обсуждался.

Позднее эту информацию в Microsoft опровергли. По словам PR-директора российского представительства Microsoft Марины Левиной: «Microsoft передаст не шифровальные алгоритмы, а исходные коды своих программных продуктов для проведения экспертизы. Skype, со временем, может стать одним из них, но это не связано с криптозащитой трафика Skype».

Левина отметила, что сделка по покупке Microsoft компании Skype еще не завершена. Skype станет отдельным подразделением компании Microsoft только по ее завершении.

Следует заметить, что для ФСБ вопрос передачи шифровальных алгоритмов является принципиальным. Весной этого года представители ФСБ всколыхнули общественность заявлением, что такие сервисы IP-телефонии как сервисы Skype и Gmail могут представлять угрозу национальной безопасности России, ведь в этих сервисах используются алгоритмы кодирования, не доступные для расшифровки спецслужбами. И лишь позднее ФСБ пояснили, что они не настаивают о запрете этих сервисов, а лишь «предлагают ввести их в рамки российского правового поля». Фактически, если Microsoft не передаст алгоритмы шифрования ФСБ, то у российских спецслужб не будет официальной возможности прослушивать разговоры пользователей Skype...
Подробнее...


» Младший Янукович строится - дончан бьют (ВИДЕО)  
8 июня 2011 | Украина, Общество | автор: Connector
В городе Донецке разгорелся конфликт между жильцами домов прилегающих к гостинице «Дружба» и строительной компанией "МАКО", которая принадлежит сыну президента Януковича. Не так давно здание гостиницы, которая находится в самом центре города было выкуплено, а теперь его хотят снести, а на его мести возвести многоэтажный элитный жилой дом.

Новый владелец гостиницы "Дружба" Янукович младший внезапно заявивший права на земельный участок, который находится на улице Университетская, дом №48. По мнению жильцов отбираемый у них участок принадлежит им. Для них он был местом отдыха и детской площадкой для детей...
Подробнее...


» 18 млн. грн. за ремонт двух улиц получит компания советника Кернеса  
8 июня 2011 | Харьков, Экономика | автор: Connector
Более 18 миллионов гривен за ремонт двух участков дорог в Харькове получит компания ООО «Паркинг+». Об этом стало известно из «Вестника государственных закупок». Служба автомобильных дорог в Харьковской области заказала этой компании капитальный ремонт улицы Кирова (1,170 км) и ремонт площади Восстания (0,460 км). При этом стоимость ремонта улицы Кирова составит 12 048 267.6 грн, а ремонт площади Восстания - 5 617 308 грн.

Стоит отметить, что до назначения председателем Департамента строительства Харьковского городского совета и советником мэра по вопросам ЖКХ директором за соучредителем ООО "Паркинг+" был Владимир Чумаков...
Подробнее...


» Новая пенсионная реформа не пришлась по душе жителям Словении  
6 июня 2011 | В мире, Украина, Экономика, Общество | автор: admin
На референдуме, 5 мая, народ Словении выразил свое несогласие правительству относительно проекта пенсионной реформы в котором сказано о повышении пенсионного возраста до 65 лет.
По данным центральной избирательно комисси, 72,17% изберателей одали свой голос против пенсионной реформы. Активность волеизьявления была низкая, явка составила лишь 41% от общего числа зарегистрированных. По мнению аналитиков...
Подробнее...


» Секс меншинства и религия - первая в Украине церковь открытая геями. Первое венчание уже не за горами.  
6 июня 2011 | Главная, Украина, Общество | автор: admin
Индустриальный центр - Донецк и стольный град Киев стали первыми городами в которых стали появляться подобные заведения. Именно из-за осуждения официальной церковью представители секс-меньшинств в Украине, стали собираться , организовываться и создавать "домашние церкви". Обычные квартиры сейчас для них служат местом для исповеди или молитвы, чтения Библии и в скором времени, вероятно, станут местом венчания...
Подробнее...


» Юлию Тимошенко задержали для проведения следственных действий  
24 мая 2011 | Главная, Украина, Политика | автор: Connector
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко приехав на допрос в Генпрокуратуру была задержана на основании решения Печерского райсуда для проведения следственных действий.

В Решение Печерского суда было сказано о задержании и доставке в суд под стражей...
Подробнее...


» Украинцы готовятся к грядущему апокалипсису в 2012 году  
17 мая 2011 | Украина, Харьков | автор: Connector
Украинцы готовятся к грядущему апокалипсису в 2012 году

Жители Харькова решили встретить апокалипсис в семейных бункерах. В интернети уже появились обьявления о подземных домах.

"Квартира" для семьи из 4 человек под землей на 0,5—2,5 метра в 40 "квадратов" с системой очистки воздуха, автономной канализацией, водоснабжением и электричеством в течение 5—6 месяцев может быть возведена для заказчика как раз на такой случай.

Такое желье под землей может себе позволить далеко не каждый...
Подробнее...


» Visa и MasterCard могут оштрафовать на милларды долларов  
16 мая 2011 | Россия, Экономика | автор: Connector
Visa и MasterCard могут оштрафовать на милларды долларов
По сообщению РБК daily Федеральная антимонопольная службы (ФАС) России планирует наложить штрафные санкции в размере 17 млрд долл., на международные платежные системы Visa и MasterCard...
Подробнее...


» Сегодня канал фаворит встретился с Харьковчанами  
7 мая 2011 | Харьков, Общество | автор: Braun
Сегодня 7 мая 2011 года канал Фаворит вышел для непосредственного общения с Харьковчанами. Любой желающий мог высказать наболевшие вопросы.
Репортаж проводился в прямом эфире. Можно поздаравить канал с новизной подхода, и внедрением иновационных технологий
Подробнее...


» Червоний — про УПА  
3 мая 2011 | Украина, Общество | автор: Rimlyanin
Як партизанили рядові радянські підпільники та звідки дізнавалися правду про колег з українського війська

З житомирянином Володимиром Плотницьким я познайомився у жовтні минулого року. У карпатському селі Сянки, на самому українсько–польському кордоні українські ветерани (як Червоної армії, так і УПА) спільно відзначали 65–ту річницю визволення України від німецьких окупантів. Зачаровані красою гір, ми довго розмовляли, а на прощання Володимир Петрович подарував свою книжку «Останні постріли повстанців». У ній він описує 13–річну боротьбу повстанської сотні «Романа», яка діяла на Волині, Рівненщині та Житомирщині. Сам сотник «Роман» (Володимир Кудря) прийняв свій останній бій у селі Сушки Коростенського району Житомирщини у липні 1955 року. Рідні це місця для Володимира Петровича, тому й писав про них.

Здивувало, що автор — у минулому червоний партизан, комуніст, викладач історії в радянській школі — із симпатією пише про УПА. Утім хіба могло бути по–іншому? Адже писав про те, що бачив, чув від людей та назбирав у архівах. Переконавшись, що мені цікаво знати все про червоних партизанів Житомирщини та про рейди УПА цими теренами, Володимир Плотницький запросив до себе додому...
Подробнее...

Календарь
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Опрос
Как Вы попали к нам на сайт?

Нашли в каталоге
Кликнули по ссылке
Кликнули по баннеру
Друзья посоветовали
Нашли в поисковой системе
Не помню :)

Просто реклама

Облако тегов
Аваков, армия, Афганистан, Белоруссия, боевики, бокс, Великобритания, взрыв, военнослужащие, война, выборы, Грузия, девушки, драка, ДТП, Ингушетия, интернет, катастрофа, Кличко, коррупция, Литвин, Медведев, милиция, нападение, НАТО, победа, президент, самолёт, танк, Тимошенко, убийство, Украина, УПА, ущерб, флот, Харьков, Чечня, Ющенко, Янукович

Показать все теги

Популярные
статьи
» Microsoft не признает факта передачи шифровальных алгор ...
» Младший Янукович строится - дончан бьют (ВИДЕО)
» Новая пенсионная реформа не пришлась по душе жителям Сл ...
» 19-летнюю украинку изнасиловал и убил россиянин на перв ...
» Секс меншинства и религия - первая в Украине церковь от ...
» 18 млн. грн. за ремонт двух улиц получит компания сове ...
» Леди Гага против России
» Британия пригрозила Украине санкциями в случае продолже ...
» А вы пробовали заряжать свой телефон с помощью ... каст ...
» Автору первой украинской конституции возведут памятник ...

Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2006-2011 Гремучая Смесь новости Харькова Все права защищены. Design by Hyperion