12.30

Новости

20.04 '08

Выиграть у «Марриона» так и не удалось.

Такой долгий перерыв между турами Чемпионата пошёл, видимо не на пользу «Контингенту». Выиграть у «Марриона» им так и не удалось. Первых пять минут матча хозяевам удалось захватить инициативу и начать настраивать игру на свой лад. Казалось, что житомиряне настроены очень серьёзно ни за что не отдадут победу. Но уже на шестой минуте первый и последний в этой игре гол поменял весь ход матча. Мунтян, отобрав мяч у Романова и метров с 10-ти, попал точно в ворота. После этого гола «Контингент» как будто бы поломали. Игра начала становиться вялой и скучноватой. Да и хозяевам, ещё ко всем же, явно не везло. Ворота соперников для них были как заколдованные. Как они ни старались, создавая опасные моменты, а мяч ну ни шёл в ворота Одесситов. Хотя было видно и не вооружённым взглядом обе команды не уступали друг другу.
Первый тайм закончился в пользу «Марриона», хотя они были на волоске от 10-ти метрового штрафного. На их счету уже было 5 фолов. Но не известно ёщё помогло ли бы это житомирянам.
После перерыва показалось, что «Контингент» опять возьмёт Ходж игры в свою пользу, но нет. Футболисты продолжают сценарий первого тайма: неспешное катание мяча и редкие удары по воротам. А не бьёшь - значит, и не забиваешь. За минут 10 до конца матча хозяева из последних сил пытались сделать всё, что бы не проиграть.
Романов дважды опасно пробивал по воротам: в первом случае гостей выручил Цыбенко, во втором - защитник Марриона, стоявший на линии ворот. Литвиновский пробил по воротам с убойной силой. Но увы, а для кого-то и к радости, «Контингент» в этой игре всё таки проиграл со счётом 0:1.

Контингент (Житомир) - Маррион (Одесса) - 0:1

Контингент: Сорокин- Проценко, Доманский, Киришун, Ищук, Морозов, Мухин, Черныш, Литвиновский, Сакивский, Романов, Коваль.

Маррион: Цыбенко- Баблуани, Степанов, Швыдкый, Костюченко, Гавриленко, Вершинин, Корецкий, Коптев, Коваленко, Мунтян, Скорый.

Голы: Мунтян (6)

Арбитры: Гроховецкий С., Король О.