This version of the page http://www.odessa.co.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-03. The original page over time could change.
События и новости в Одессе. Узнайте последние новости Одессы сегодня. Все новости одесской недвижимости на нашем сайте.

Квартиры Дома Отели
 

Сегодня в Одессе, интересные новости Одессы.

Мы публикуем на сайте самые интересные, по нашему мнению, новости в Одессе. Если Вас интересуют новости Одессы за сегодня, либо анонсы будущих событий и мероприятий в Одессе, всё это Вы обязательно найдёте.

Мы сознательно не публикуем новости одесской политики, и криминальные новости Одессы, так как считаем, что Вам это будет не слишком интересно. Мы уделяем большое внимание новостям связанным с недвижимостью, туристическим новостям, а также новостям шоу-бизнеса.

Новости в Одессе [41]Анонсы событий в Одессе [9]

Новости Одессы и анонсы событий

Обзор последних одесских новостей и расписания предстоящих мероприятий и событий в Одессе.

Cотни брошенных маршруток и троллейбусов на улицах Одессы 2009-12-17

Как сообщают корреспонденты "Думская.нет", на улицах Таирова и Котовского можно наблюдать троллейбусы и маршрутки брошенные водителями, и их потихоньку засыпает снегом.

Много автотранспорта стоит на проезжей части, и препятствует проезду других участников уличного движения. В кабинах некоторых троллейбусов и маршрутных такси — водители ещё есть, а в подавляющем большинстве же — водители покинули своё место работы и кабины пусты.

Так же хочется отметить, что за несколько часов наблюдений не было замечено никакой снегоуборочной техники ни на посёлке Котовского, ни на посёлке Таирова.


На улицах Одессы установили новогодние ёлки 2009-12-17

По сообщению городского управления информации, подготовка к празднованию Нового 2010го года и украшение улиц Одессы продолжается. Во вторник была установлена главная новогодняя ёлка перед городским советом на Думской площади .

По словам директора «Горзелентреста» Натальи Мостовских, высота ёлки — около 18 метров. Новогодняя ёлка была собрана из 350-ти маленьких сосен и украшена она яркими светодиодными гирляндами и новогодними шариками.

На Дерибасовской установили новогоднюю ёлку

В среду, несмотря на сильный снегопад, была установлена ещё одна зимняя красавица на улице Дерибасовской. Эта ёлка с высотой около 12 метров, стала второй по величине в городе и тоже была нарядно украшена. Городские власти обещают, что в других районах Одессы тоже будут установлены новогодние ёлки.


Сталлоне собирается летом посетить Одессу 2009-04-16

Американская кинозвезда Сильвестр Сталлоне собирается летом приехать в Одессу, чтобы познакомиться со своими родственниками. Актер с нетерпением ждет поездки. Об этом пишет ряд зарубежных средств массовой информации.

"Рэмбо" говорит, что его личность сформировалась в основном благодаря генам не отца-итальянца, а матери - внучки евреев-одесситов. Сама Жаклин Сталлоне ранее побывала в Одессе, предварительно разыскав (с помощью бывшего президента СССР Михаила Горбачева и спецслужб – ред.) местную родню. Это бизнесмен Валерий Кравченко и его дочери, Виктория и Светлана. Среди предков предпринимателя - Евдокия, сестра Розы, бабушки Жаклин Сталлоне. Мать популярного артиста отмечает сходство между ее сыновьями и одесским родственником, причем не только внешнее, но и характеров.

Планируется, что во время визита в Одессу американцу будут представлены результаты исследования по поводу других возможных кровных связей семьи Сталлоне с жителями Украины.

Одессит Валерий Кравченко - родственник американской кинозвезды Сильвестра Сталлоне - подтвердил, что актер действительно выразил намерение приехать в Одессу. "Такая возможность рассматривается, это может произойти летом", - сказал он, добавив, что Сталлоне, кроме Одессы хотел бы еще побывать в Киеве и - во Владивостоке. Кроме того, Валерий Кравченко сообщил, что еще один представитель клана Сталлоне - брат знаменитого "Рэмбо", певец Фрэнк Сталлоне - также намерен приехать в Одессу - с гастролями.


В Одесском зоопарке появится новый мишка 2009-02-22

Одесский зоологический парк ожидает пополнения коллекции животных бурым медвежонком. Об этом «Репортеру» сообщил директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко.

«Сейчас бурая медведица находится в берлоге и мы ожидаем медвежонка», - заявил директор зоопарка. По его словам, медвежонок может появиться на свет к середине весны. «Эта медведица рожала уже много раз, и все было в порядке. Поэтому если в этот раз она его не задавит, то в марте-апреле мы ждем пополнения», - отметил Юрий Кучеренко.

Он сообщил также, что мэрия уже выделила средства на обеспечение зоопарка. «На содержание животных выделено достаточно - нам этого хватит; а вот с развитием будет туго», - добавил Юрий Кучеренко.

Пара медведей в Одесском зоологическом парке не залягла в спячку в текущем году из-за теплой зимы. По словам директора зоопарка, подобная ситуация повторяется уже несколько лет подряд, и дирекция зоопарка отчаялась принимать какие-либо меры, чтобы медведи все-таки уснули на зиму.


В Одессу прибыл самый большой корабль за всю историю - "Queen Victoria" 2008-09-24

"Queen Victoria" привезла в Одессу 2500 туристов - это рекорд, большего судна в Одесском порту еще не было!
Сегодня в 9 утра к причалу Одесского морвокзала прибывает самое роскошное судно в мире — "Королева Виктория" (Queen Victoria), совершающее круиз по Северной Европе. В Одессу теплоход прибыл из Ялты. К нам этот лайнер зашел впервые, однако начальник морвокзала Николай Маковецкий надеется, что его визиты станут регулярными.

"Судно "Королева Виктория" станет рекордсменом среди всех судов, когда-либо заходивших в порт Южной Пальмиры, его длина — 294 метра. На борту лайнера — 2500 пассажиров, для которых заготовили 80 автобусов европейского класса для экскурсий по городу. При этом из-за нехватки таких автобусов их собирали, как говорится, с миру по нитке — со всей области и даже гнали из Крыма. Главным объектом интереса туристов станет отреставрированный театр оперы и балета, однако попасть на спекталь они не успеют, так как судно должно отойти в 18 часов", — говорит Маковецкий. Пассажирское судно Queen Victoria принадлежит компании Cunard Line и стоит около 300 миллионов фунтов стерлингов.




Страницы:1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
 






Отель "Дерибас"

от 350грн / сутки
Отель "Клеопатра"

от 300грн / сутки