This version of the page http://www.crimea-info.com/malorechenskoe.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-03. The original page over time could change.
Малореченское(Малоречка).Алушта.Отдых в Малореченском 2011.Отели,достопримечательности,фото Малореченского.
crimea-info.com


Малореченское.Малоречка
Отдых в Малореченском

Крым-Инфо

/Большая Алушта.Малореченское/

Малореченское отели,частный сектор
подробнее....


Солнечноргорское отели,частный сектор
подробнее....


 Малореченское отели ·  Малореченское фотогаллерея  ·
Малореченское: визитка

Административое деление: Малореченское(Малоречка-в разговорном ) – село , центр сельского совета , подчиненное Алуштинской городской рады Автономной Республики Крым. Малореченскому сельскому Совету подчинены села Генеральское, Рыбачье и Солнечногорское.
Ближайшие курорты :Солнечногорское , Рыбачье .
Расположение: Малореченское расположено на южном берегу Крыма, в курортной зоне в 25 километрах северо-западнее Алушты. Трасса, которая одновременно является и центральной улицей Малореченского проходит прямо над пляжем шириной 30-50 метров.
Дата основания: Территория нынешнего Малореченского была заселена еще в период неолита. На территории Малореченского были найдены различные части кремниевых орудий того времени. Позже с ХIV по XV век здесь жили греческие переселенцы.
Прежние названия: Микро-Потам, Кючюк-Озен.

Малореченское: достопримечательности

Единственный и уникальный в Украинехрам-маяк Святителя Николая и музей истории мореплавания (музей погибших кораблей-более 500 експонатов в 16 залах). На въезде в поселок Малореченское, у самого моря, находится «сырная скала» — причудливо изъеденная временем и морем скала, очень похожая на сыр. Между селами Солнечногорское и Малореченское привлекает внимание скальный хаос Тузлух (Солонка) с гротом и островками перед ним. Причем все скалы словно изъедены круглыми ячейками. Водоспад Джур-Джур(с.Генеральское).. Памятник архитектуры XII века — остатки церкви Ай–Андрий. Плато Караби-Яйла. Дегустационный зал :Грот «Седьмое небо»(Солнечногорское), который предоставляет не только отличную возможность осуществить дегустацию местных вин и коньяков но и понравившееся вино можно купить здесь же.

Горы Малореченского и туристические маршруты:гора Демирджи,водоспад Джур-Джур.

Малореченское пляжи: Пляжи в этом местечке мелкогалечные и бесплатные, здесь работают водные аттракционы и экскурсии. Скалистые дикие пляжи поселка Малореченское и прекрасная голубая бухта с кристально чистой водой, которую называют "бухта любви".

Малореченское проживание:   Надежда   Кристина   Слонотель

Малореченское развлечения Впрочем, отдых в пос. Малореченское сложно назвать скучным — здесь есть множество занятий для любителей активного отдыха. Можно понырять с аквалангом или же отправиться в пешую или велосипедную прогулку. Разумеется, можно и порыбачить. Поклонники активного туризма оценят в Малореченском разнообразные условия, созданные самой природой для скалолазания. Рестораны, бары, кафе, дискотеки.


Фотогалерея Малореченского

1.Малореченское фото
2.Храм Святителя Николая и музей погибших кораблей .


Малореченское:как добраться

Маршрутным такси,автобусом:

1.Симферополь--Малореченское.
1.Симферополь-Малореченское-Рыбачье.
1.Симферополь-Малореченское-Приветное.
3.Алушта--Малореченское.
4.Алушта-Малореченское-Рыбачье.
5.Алушта-Малореченское-Приветное.
6.Алушта-Малореченское-Судак.

Информационно-туристический интернет-каталог:Отдых в Крыму,Отдых в Судаке,Отдых в Алуште,Отдых в Ялте,Отдых в Феодосии.Отели,гостиницы,коттеджи, частный сектор,рестораны,достопримечательности,фотогаллереи...
копирование материалов www.crimea-info.com интернет-сайтами и полиграфическими изданиями запрещено © 2008-2011 INFOTOUR