This version of the page http://newsme.com.ua/sport/524840/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-02. The original page over time could change.
Результаты ЧМ-2010 26 июня: Конец американской мечты - Спорт | NewsMe
Сделать стартовой  Добавить в избранное
Наши проекты


Суббота, 02 Июль
Мобильная версия  | Архив новостей  | RSS
Новости Погода Гороскоп
Финансы Сонник Тайна имени
Игры Шоу-бизнес Спорт
Фото-новости Переводчик Работа
Недвижимость Отели Авто
Путешествия PDA Такси

Результаты ЧМ-2010 26 июня: Конец американской мечты

27 июня 2010, 00:34 | Спорт | Оригинал статьи
фото с timer-ua.com
Размер текста:

Сборная Уругвая переиграла команду Южной Кореи в 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в ЮАР.

Ждать каких-то тактических новшеств или сюрпризов от обеих команды означало бы проявить некую наивность. У сегодняшних соперников давно сформирован собственный стиль, и менять что-либо к матчу 1/8 финала не было никакой необходимости. К тому же сборная Уругвая — очень гибкая команда, способная подстраиваться практически под любого соперника. С оппонентами классом повыше, команда Оскара Табареса, не чураясь, играет вторым номером и умело использует свои шансы в контратаках. А с более слабыми командам "селесте" действует первым номером, безжалостно раздавливая противника. Тому свидетельство — встреча группового этапа со сборной ЮАР.

В противостоянии с корейцами уругвайцам пришлось взять инициативу в свои руки. Уже неоднократно отмечалась, что на первенстве мира "азиатские тигры" частенько ошибаются в защите, а затем пытаются выйти из непростых ситуаций благодаря морально-волевым качествам. Так и произошло в этой встрече. Номинальные гости, не сумели сдержать стартовый натиск южноамериканцев и оказались в роли отыгрывающихся. Корейской сборной очень нелегко даются интересные комбинации, оригинальные действия и индивидуальные проходы. Весь их расчет в атаке строится на резкости, дальних ударах и стандартных положениях. Оказавшись в роли проигрывающих, подопечные Хух Юнг Му стали бить с приличных дистанций и постоянно держали в напряжении Фернандо Муслеру.

Удивительно, что после забитого мяча, сборная Уругвая позволили себе слегка расслабиться. Видимо, подопечные Табареса поверили в легкую победу над "азиатскими тиграми". В результате им пришлось напрячься, чтобы до перерыва не упустить свое преимущество.

Будучи грамотным специалистом и отличным стратегом, наставник "селесте" сумел подкорректировать игру своей команды. Во второй 45-минутке номинальные хозяева перестроились, отдав мяч и территорию сопернику. Корейцы прибавили в движении, активности и старательности. Беспрерывные атаки, дальние удары и стопроцентная самоотдача — примерно так можно охарактеризовать план на матч Хух Юнг Му на игру. И его задумка сработала. Под постоянным давлением у Фернандо Муслеры нервишки сдали, и он допустил несвойственную себе ошибку.

В оставшееся время уругвайцам удалось снова пришлось продемонстрировать свою гибкость, о чем речь шла выше. Южноамериканская команда моментально превратилась из обороняющейся в атакующую и заперла «азиатских тигров» в штрафной. И снова блеснул Луис Суарес, отметившись фантастическим ударом.

Можно только поаплодировать уругвайской сборной. Учитывая, что латиноамериканцам в 1/ 4 финала играть с победителем встречи США-Гана, то у них очень неплохие шансы войти в четверку лучших национальных команд мира.

Чемпионат мира. ЮАР

1/8 финала

Уругвай — Южная Корея — 2:1 (1:0)

Голы: Суарес, 8, 80 — Ли Чонг Енг, 68.

Сборная США не смогла переиграть сборную Ганы в 1/8 финала чемпионата мира.

Команды подошли к матчу с разным эмоциональным багажом. Выступление сборной США для многих стало главным откровением этого чемпионата, в первую очередь благодаря свежести чувств, которая ощущалась в игре этой команды почти физически. Сборная Ганы хоть и оказалась единственным делегатом Африки в 1/8 финала, восторгов своей игрой на групповом этапе не вызывала.

Видимо, как тренерские поиски вариантов усиления игры следовало понимать появление на поле новичков. Милован Райевац отправил на правый фланг вообще не игравшего в ЮАР Самуэля Инкума, а Боб Брэдли вернул в состав Рикардо Кларка, который провёл только стартовый матч против Англии, а в двух следующих поединках на поле не выходил. Вероятно, с помощью опытного мастера тренер намеревался укрепить середину поля, где в прежних матчах нередко зияли дыры. Но вышло так, что Кларк оказался слабым звеном. Именно его нерасторопность в центральном круге стоила американцам пропущенного мяча. У Кевина-Принса Боатенга хватило мастерства, чтобы подчеркнуть цену ошибки в матчах такого уровня: ганский немец прошёл с мячом полполя, немудрёным финтом развернул защитника и поймал вратаря на школярской невнимательности к ближнему углу. А Кларк вернулся на скамейку ещё до окончания первого тайма. В перерыве Брэдли сделал ещё одну замену, теперь на передней линии, чем, видимо, признал ошибочность своих первоначальных кадровых решений.

Подвижки произошли и среди оставшихся на поле игроков. Так, больше свободы получил Клинтон Демпси, и как раз его рывок уже с другого, непривычного по первому тайму направления оказался откровением для ганской обороны: пенальти – и гол.

Отыгрываться и переламывать – любимое занятие сборной США. Во всех матчах на этом чемпионате ей приходилось решать сверхзадачи, без них, кажется, она просто скучала. Голевые моменты, которых до перерыва американцы не имели ни одного, во втором тайме стали возникать с тревожной для Африки регулярностью. Лишь мастерство и удача Ричарда Кингсона позволили Гане остаться в игре.

Однако дополнительное время началось так же, как и основное, – с раннего гола Ганы. Внешне лаконичный, но на самом деле очень непростой сольный номер блестяще исполнил Асамоа Гьян. Казалось бы, сборная США вновь очутилась в родной стихии. Но привычного порыва от американцев зрители так и не дождались. Видимо, щедрый расход сил – и физических, и эмоциональных – не мог не сказаться.

А вот Гана, тратившаяся на турнирной дистанции очень осмотрительно, сохранила к решающему отрезку больше сил. Кстати пришлась и строгая дисциплина, привитая команде за последние годы сербским тренером. Важно и то, что на скамейке африканцев нашлись сильные замены.

Читайте также:
  • Подсчитана стоимость войн США за 10 лет
  • Людовик Жюли может продолжить карьеру в России
  • Депутату, обвинившему судей в коррупции, пригрозили судом
  • Легендарный Яромир Ягр возвращается в НХЛ
  • Новая кишечная инфекция привела к летальному исходу во Франции

Такому матёрому ресурсу как Стивен Аппиа и Салли Мунтари большинство участников Кубка мира могут только позавидовать.

Ганцы стали третьей после Камеруна и Сенегала африканской сборной в истории чемпионатов мира, которой удалось пробиться в четвертьфинал, где их соперниками будет команда Уругвая.

Чемпионат мира-2010.

Рюстенбург (ЮАР)

1/8 финала

США — Гана — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Донован, 62 (с пенальти) — Боатенг, 5; Гьян, 91.

По материалам: Sportbox.ru

Источник: timer-ua.com
  • Печать
  • Понравилось Не понравилось
  • 0
    0



Теги:
 США ,   Штрафы ,   Англия ,   Африка ,   ЧМ-2010 ,   ЮАР ,   Корея ,   Уругвай
Поделись:
Добавить комментарий
 Введите верный ответ       
Погода
Суббота 2 Июль 2011
Погода Киев
  • +22...+24°C
  • 740-742 мм.рт.ст.
  • 72-74%
  • Ветер 3-5 м/с
  •  ЮЮЗ
  • вечер
      +18
  • ночь
      +15
Архив новостей "Спорт"
МайИюнь 2010Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011
Реклама
Последние новости  Футбол  |  Спорт
  
Булыкин: Де Зеув любит импровизировать на поле
Сегодня, 19:28 (LiveSport.Ru)
3Месси: Боливия удивила нас своим говенным голом
Сегодня, 19:21 (sport.bigmir.net)
Лацио: на прицеле игрок Вест Хэма
Сегодня, 19:06 (football.ua)
Людовик Жюли может продолжить карьеру в России
Сегодня, 18:50 (LiveSport.Ru)
Экс-игрок Ливерпуля будет играть в Мексике
Сегодня, 18:21 (iSport.ua)
Форвард для «Днепра». Андре, Морено, Павлюченко или Оуэн? !
Сегодня, 17:49 (HotSport)
Мартинсом интересуются итальянские клубы
Сегодня, 17:22 (iSport.ua)
Фоторепортаж
Монако: Королевско-олимпийская свадьба
Сегодня, 17:17, Фото 12
Влюбленные, которые целовались посреди погромов в Ванкувере, отказались от 10 млн долларов
Сегодня, 14:24, Фото 8
Секс-символ
Сегодня, 11:19, Фото 6
В центре Харькова в джип с депутатом бросили коктейль Молотова
Сегодня, 11:14, Фото 5
Линдсей Лохан вышла из-под домашнего ареста
Сегодня, 09:49, Фото 3
Фоторепортаж: конструкции, сделанные из Лего-2
Сегодня, 01:01, Фото 13
Новости партнеров  Marketgid.com
Теплее всего
в  Украина  |  Россия  |  Все
Константиновка +27 Новомосковск +26
Изюм +26 Луганск +26
Донецк +25 Горловка +25
Макеевка +25 Кирилловка +25
Сумы +25 Харьков +25
Мариуполь +25 Измаил +25
Облако тегов
зарегистрировать   аппаратура   Bentley   эротические   путина   Житомир   свадьба   туркменистан   2012   Тэгу   Galaxy   Диана Крюгер   Издевательства   пушкин   Артемовский   Новосибирск   Никель   спутниковый   ландшафт   люди   тексты   отелей   картриджи   урок   Мальдивы   Баскетбол   развлечения   врага   касперский   русские   Спонсоры   Ева Лонгория   дизайн  
Многие пишут  Украина  |  Россия  |  Мир
  
8Янукович решил ответить Тимошенко в телеэфире
28 июня 2011, 20:07
8В Киеве затопило музей памяти жертв Голодомора
27 июня 2011, 13:58
7В Киевской области священник повесился на крыльце церкви
30 июня 2011, 11:58
7До Тимошенко Киреев судил только хулиганов и мелких жуликов
30 июня 2011, 08:23
7Госсекретарь США допускает, что в деле Тимошенко не все чисто
Вчера, 17:50
смотреть еще
Реклама
.
22 июня 2011, 10:17
Дочка Милы Йовович поразила журналистов красотой.
22 июня 2011, 09:10
Топ-10 самых длинных и красивых ног Голливуда.
29 июня 2011, 22:54
Потоп в Черкассах: лужи – по пояс
28 июня 2011, 15:33
Какое свадебное платье выбрала жена Медвечука, Лорак и Седакова?
23 июня 2011, 20:05
Ани Лорак рассказала о радостях материнства
29 июня 2011, 20:38
В Черкассах ливни подмыли дамбу: движение по мосту через Днепр ограничено