This version of the page http://www.djournal.com.ua/?cat=27 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-01. The original page over time could change.
Ландшафт : «Д.Журнал» — журнал о дизайне и архитектуре

Hans Murman Architects (Швеция). Можжевеловый дом

9 / 06 / Ландшафт, Архитектура

Есть такие люди, которым нравится чувствовать зависть соседей. О каждом их новшестве этих хвастунов тут же узнает вся округа: будь то покупка кофеварки или квартиры. Настоящим примером скромности и простоты можно считать дом в Готланде (Швеция). Подробнее…

Сады Маркессака (Франция). Изумрудное чудо на реке Дордонь

27 / 04 / Ландшафт, Книги, журналы

Сады Маркессак, раскинувшиеся на холмах Перигор, что во французском департаменте Дордонь, относятся к шедеврам садово-паркового искусства. Расположенные на 22 гектарах земли, окружённые живописными французскими деревушками, они давно уже стали не просто зоной отдыха, но местом паломничества любителей природной красоты и ценителей фигурной стрижки вечнозелёных растений. Подробнее…

Яркий танец моря и города

25 / 03 / Ландшафт, Город

Цветная полоса между городом и берегом дополнилась извилистой формой стен — и вот город и море стали пульсировать в едином ритме! Подробнее…

Guz Architects (Сингапур). Вечная весна

8 / 03 / Ландшафт, Архитектура

Наконец, пришла долгожданная весна. Однако, пока не зазеленели деревья, нет ощущения, что она полностью вступила в свои права. А вот у читателей Д.Журнала есть возможность полюбоваться роскошной зеленью прямо сейчас, изучая фотографии проектов сингапурской студии Guz Architects. Подробнее…

Индустрия ландшафта от Balmori Associates

24 / 02 / Ландшафт, Обзор прессы, Город

Пока редакция Д.Журнала почти всем составом пьёт лекарства, полощет горло и в волнении ждёт того, какие же цифры выдадут нагора их личные градусники, на помощь спешат верные друзья, которые не дадут нашей информационной ленте простаивать в тревожной тишине. Подробнее…

Make Architects. Землянка-цветок

30 / 01 / Ландшафт, Архитектура

В графстве Ланкашир на западе Англии, в предгорьях Пенинских гор, на 750 кв. м вересковой пустоши раскинулся огромный пятилистный цветок. Он был взращён усилиями архитекторов студии Make и CABE (Комиссии по архитектуре и условиям строительства) — вневедомственной общественной организации при правительстве Великобритании, учреждённой в 1999 году. Подробнее…

Десять блогов о ландшафтном дизайне

4 / 01 / Ландшафт, Обзор прессы, Город

Мало кто из архитекторов не слагает легенд по поводу атмосферы, которая «витает вокруг нововозведённого здания». Очевидный факт: создать дизайн-проект жилого комплекса или многофункционального центра без учёта ландшафтных характеристик не представляется возможным. Подробнее…

Книги недели. Всё о ландшафтном дизайне

2 / 11 / Ландшафт, Книги, журналы, Дизайнеры

Сегодня мы решили сделать для вас обзор сразу нескольких книг, интересных как профессиональным ландшафтным дизайнерам, так и тем, кто хочет организовать мини-сад у себя дома, пусть даже это будет балкон или подоконник небольшой квартиры. Словом, сегодня в «Книге недели» — целый букет замечательных изданий, посвящённых красоте зелёных насаждений и практическим советам по её созданию. Подробнее…

Жизнь на открытом воздухе: границы стираются, мебель остаётся

23 / 04 / Ландшафт, Мебель, Компании, магазины

Дизайн открытых пространств и мебели для использования на свежем воздухе (outdoor design) за несколько последних лет стало одним из ведущих трендов. Теперь работа и отдых вне стен помещения, деловые встречи и уикенды на природе ценятся намного выше, чем напряжённые будни в фешенебельных офисах или воскресные выходы в наилучшие рестораны в самом сердце больших городов. Подробнее…

Юрий Рынтовт (Yuriy Ryntovt). «FriendHouse» и другие

15 / 01 / Ландшафт, Архитектура, Дизайнеры, Интерьеры

Украинский дизайнер Юрий Рынтовт в своём творчестве основывается на простой и глубокой философии. Все мы есть часть одного живого организма, к которому необходимо относиться с должным уважением и любовью, все это единая система, в которой дух и материя переплетены воедино, и частное всегда отражает целое, там, где человек един с миром до каждой молекулы. Подробнее…


Читайте также →

Землянка-цветок

Живая мебель

Дом-невидимка

Интерьерные разночтения, или Где и как хранить книги

Изумрудное чудо на реке Дордонь

Обаяние цементного завода

Лофт для модельера

Дом, где всё по-другому

Дом, который построили Бритт
и Стефан

Этот прекрасный, прекрасный лофт

Интерьер парикмахерской

Маленький домик для шведской семьи

Дизайн-проекты компаний. Форум

Selgas Cano. Лесной офис

Идеи: мебель для небольших квартир

Идеи: мебель в современном санузле

Интерьер для молодой девушки

Лучшие интерьеры

Идеи: оконный декор

Живое тепло деревянной ванны

Идеи: выбираем обои

MAXCACHE: /0.00032 sec