This version of the page http://www.uatm.com.ua/sud.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-30. The original page over time could change.
Защита прав на торговую марку в суде

Патентный поверенный. Регистрация торговой марки. Домен ua. Более 12 лет опыта!

РЕГИСТРАЦИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ

   ГЛАВНАЯ  |  Написать письмо  | Авторское право в Украине |  Патенты на изобретения и полезные модели |   Регистрация доменов |     Укр      Eng     
   ТОРГОВЫЕ МАРКИ
Что может и что не может быть торговой маркой
Сроки регистрации торговой марки, стоимость регистрации
Домен UA и торговая марка
Предварительный поиск торговых марок
Порядок работы по регистрации торговой марки
Международная классификация для регистрации торговых марок
Торговые марки наших клиентов
Права на ТМ и использование Вашей торговой марки
 
   ШТРИХ-КОД
Получение штрих-кода
 
   МЕЖДУНАРОДНАЯ
       РЕГИСТРАЦИЯ ТМ
Регистрация торговой марки в России
Международная регистрация торговых марок
Регистрация торговых марок в Европе
 
   ПЕРЕДАЧА ПРАВ
Передача прав на торговую марку. Лицензионный договор.
Продажа доменов UA
 
   ПАТЕНТЫ
Патенты в Украине
Получение патента
 
   ЗАЩИТА ПРАВ
Защита прав. Способы защиты прав.
Защита прав в суде
 
   МАГАЗИН ТОРГОВЫХ
МАРОК
Продажа торговых марок
Купить торговую марку
 
  СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ
 
   ЗАКОНЫ
Законы Украины
Законы России
Законы стран СНГ
Законы других стран
Междунар-е Договоры
 
   СТАТЬИ
Торговые марки Украина
Торговые марки Россия
Торговые марки в СНГ
Торговые марки - мир
Изобретения
Полезные модели
Промышленные образцы
Авторское право
Интеллектуальная соб-ть
Лицензионные договоры
Ноу-хау
Коммерческая тайна
Домены и интернет
 
ПРАЙС-ЛИСТ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ОБ АГЕНТСТВЕ
ЗАЩИТА ПРАВ НА ТОРГОВУЮ МАРКУ В СУДЕ


Согласно ст. 16 Гражданского кодекса Украины любое лицо (как частное, так и юридическое) имеет право обратиться в суд за защитой своих неимущественных или имущественных прав, в том числе - прав торговую марку

Судебная защита прав торговую марку (согласно Свидетельству (на торговую марку), Патенту, лицензионному договору, договору передачи прав и т.д.) осуществляется:
- в местном суде общей юрисдикции;
- в местном хозяйственном суде;
- в третейском суде.

О получении прав на торговую марку торговую марку, изобретение, полезную модель, промобразец и лицензионных договорах мы рассказали на соответствующих страницах этого сайта. Подробно о получении патента рассказано здесь >>>.



Сама работа по защите прав на торговую марку:
Наша работа по защите ваших прав на торговую марку начинается с совмесного обсуждения ситуации, правового анализа статуса вашей торговой марки, выработки плана действий и его практической реализации как в суде, так и в других госорганах.

Патентные поверенные Агентства специализируются именно по оказанию юридических услут по досудебной и судебной защите прав торговую марку (права интеллектуальной собственности).

Этапы нашей совместной работы по подготовке к судебной защите права интеллектуальной собственности:
1) Предварительный этап. На этом этапе изучаются документы на вашу торговую марку и документы противоположной стороны. И на основе такого изучения проводится правовой анализ статуса вашей торговой марки. Такой правовой анализ предоставляется клиенту как отчетный документ с вариантами действий по защите прав на торговую марку.
2) Подготовительный этап. Если стороны пришли к согласию относительно объемом, порядка и сроков действий по защите торговой марки, то на этом этапе заключается Договор на предоставление патентно-юридических услуг по судебной защите прав на торговую марку. Дорабатываются необходимые документы, проводятся мероприятия по подготовке иной доказательной базы.
3) Основной этап. Участие в судебном рассмотрении дела. Оперативное реагирование на материалы и доказательства, представляемые в дело противной стороной.
4) Заключительный этап. Контроль за выполнением решения суда исполнительной службой или оспаривание такого решения в вышестоящей судебной инстанции. Возмещение имущественного или неимущественного вреда, убытков и т.д.


Требования к судебной защите прав на торговую марку:
Документы относительно прав на торговую марку - основа любого судопроизводства. Начиная от точности указания названия юридического лица и его адреса в правоустанавливающих документах и заканчивая правильным оформлением каждого документа, направляемого в суд, - все может оказать крайне важное влияние на результаты рассмотрения дела судом. Как правило, мы просим для ознакомления все документы, связанные с этим делом.
Точность постановки задачи, т.е. того результата, который вы хотите достичь в судебном рассмотрении дела по защите прав на торговую марку. Не всегда, к примеру, необходимо стремиться отменить действие Свидетельства на торговую марку. Часто достаточно доказывания в суде правомерности ваших действий в отношении спорного права на торговую марку.
Сохранение в тайне, планов по планируемым действиям в судебном рассмотрении дела. При судебных тяжбах по защите прав на торговую марку как никогда важно использование банальной фразы: "И стены имеют уши". Это может уберечь от многих неприятных "случайностей".


Порядок подачи иска в суд.

Согласно Конституции Украины права и свободы человека защищаются судом. Каждому гарантируется право на обжалование в суде решений, действий или бездействие органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных и служебных лиц (статья 55).

В соответствии со статьей 124 Конституции Украины правосудия в Украине осуществляется исключительно судами. Юрисдикция судов распространяется на все правоотношения, которые возникают в государстве.

Обращение в суд осуществляется в форме искового заявления.
Иск - это обращенное к суду требование вынести некое решение. Такое решение может быть:
- или о признании судом субъективного права истца;
- или о признании судом субъективного права истца и принуждении ответчика к совершению определенных действий или воздержанию от неправомерных действий;
- или о признании судом субъективного права истца;
- или о подтверждении судом наличия или отсутствия определенного гражданского правоотношения между истцом и ответчиком;
- или о об изменении или прекращении правоотношения между истцом и ответчиком.

Правосудие в Украине осуществляется в порядке гражданского, уголовного и хозяйственного процесса. Суды общий юрисдикции рассматривают дела относительно споров, которые возникают из гражданских, семейных, трудовых, кооперативных и других отношений, с условием, что одной из сторон в споре есть гражданин, который не является субъектом предпринимательской деятельности.

На хозяйственный суд положено решение всех хозяйственных споров, стороной в которых является субъекты предпринимательской деятельности: юридические лица или граждане, которые осуществляют предпринимательскую деятельность без создания юридического лица (статья 1 Гражданский Процессуальный Кодекс Украины, далее ГПК Украины).

Все суды имеют право пересматривать в связи с новими обстоятельствами постановлены ими решение, указы, постановления, которые набрали законной силы (ст. 361 ГПК Украины).


Форма и содержание искового заявления.

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;
2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;
4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;
5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;
6) цена иска, если иск подлежит оценке;
7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;
8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;
9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;
10) перечень прилагаемых документов.
В заявлении могут быть указаны и иные сведения, в том числе номера телефонов, факсов, адреса электронной почты, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Подача иска - это дело специалистов: юристов, адвокатов, патентных поверенных. Пойти в суд можно и самому. Только вот сапоги - лучше тачать сапожнику.

Мы способны защитить Ваши торговіе марки, права и интересы!

Для отправки запроса Патентному поверенному Украины намите здесь 


 
ТОРГОВЫЕ  
МАРКИ  
Все о регистрации торговых марок Что регистрируют, как торговую марку Классификация товаров и услуг для торговой марки Предварительный поиск торговых марок Порядок работы по регистрации торговой марки Лицензионные договоры и передача прав Торговые марки, поданные нами на регистрацию Друзья и враги торговой марки Домен UA и торговая марка
МЕЖДУНАРОДНАЯ
РЕГИСТРАЦИЯ ТМ
Регистрация торговой марки в России Регистрация торговой марки в мире
Регистрация торговой марки в Европе
ПАТЕНТЫ   Патенты в Украине Порядок получения патента
СТАТЬИ   Статьи по объектам интеллектуальной собственности
ЗАКОНЫ   Законы Украины Законы России Законы стран СНГ Законы других стран Междунар-е Договоры
ПРАЙС-ЛИСТ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ О КОМПАНИИ

© Патентный поверенный
Кондратюк И. В., 1998-2011
04119, Украина, г. Киев, ул. Довнар-Запольского, 4, оф. 2.
Тел.: 486-64-68, 486-38-13, 486-43-81
Факс: 486-43-81
info@uatm.com.ua