This version of the page http://www.heel.com.ua/index.php?view=heel&sub=germany (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-30. The original page over time could change.
HEEL в Украине. Гомеопатия и антигомотоксическая медицина

 
О компании Heel

"-Heel" в Германии

Производство

Фирма "-Heel" - была создана доктором Гансом-Генрихом Рекевегом в Берлине в 1936 году.

Название компании состоит из заглавных букв известного латинского выражения "Herba est ex luce", что означает "Растение черпает живительную силу из света".

C 1953 года фирма находится в г. Баден-Баден и является крупнейшим в мире производителем комплексных гомеопатических средств.

Адрес:
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Dr.-Reckeweg-Str. 2-4
D-76532 Baden-Baden
P.O. Box 100ё349
D-76484 Baden-Baden
Phone: +49 72 21 50 10 0
Fax: +49 72 21 50 12 10

На долю "-Heel" приходится около 30% всех продаж на рынке гомеопатических лекарственных средств в Германии. Более того, по количеству выпускаемой продукции фирма "-Heel" входит в число ведущих производителей фармацевтической промышленности Германии.

Ассортимент продукции фирмы "-Heel" - это более 1500 препаратов, выпускаемых в виде ампул (растворов для инъекций), таблеток, капель, свечей, мазей, назальных спреев и зубных паст, что упрощает их применение врачами, получившими традиционное образование. Препараты характеризуются комплексным характером лечебного действия, безопасностью, удобством применения, что и предопределило их высокую популярность.

Все производственные помещения, оборудование фирмы, а также производственные процессы полностью соответствуют требованиям GMP Всемирной организации здоровья, предъявляемым к лекарственным препаратам.

Основная забота фирмы - качество и безопасность выпускаемых препаратов.

Медицинские препараты фирмы "-Heel"экспортируются в более 50 стран мира . Дочерние компании работают в США ("BHI Inc."), Испании ("Phinter Heel S.A."), Бельгии ("Heel-Belgium").

В Украине с 1994 года интересы "-Heel" представляет фирма "Каскад-Медикал"

Принципы гомотоксикологии и созданные на их основе антигомотоксические препараты применяют на практике врачи всех специальностей.

Научные исследования

Эффективность и безопасность антигомотоксических препаратов подтверждена научно-клиническими работами, которые выполнялись в тесном сотрудничестве с известными немецкими университетами в объективных клинических условиях в соответствии с критериями доказательной медицины.

Фирма "-Heel" проводит большую научную и просветительскую работу, издает литературу, посвященную вопросам гомотоксикологии и антигомотоксической терапии, организует семинары и симпозиумы для врачей.

Фирма "-Heel" вносит значительный вклад в научное обоснование действия комплексных гомеопатических препаратов.

В центре внимания научно-исследовательского отдела фирмы и сотрудничающих с ним зарубежных коллег находятся две основные задачи:
  • Подтверждение эффективности препаратов.
  • Выявление механизмов их действия с помощью фундаментальных исследований.
Клинические испытания, проводимые компанией "-Heel", соответствуют международным стандартам (Директиве Европейского союза и требованиям ведущих союзов гомеопатии - СРМР/IСН), Хельсинской декларации, а также правовым стандартам в области фармации и требованиям GCP (Good Clinical Practice).

В соответствии с этими стандартами проводится планирование, само клиническое испытание, документируются результаты, обеспечивается их достоверность, а также права участников исследования.

Цель исследований, проводимых фирмой "-Heel", - открытие перед медициной новых перспектив. Из этих же соображений изучаются данные об эффективности препаратов, причем в ходе исследований нередко действие гомеопатических препаратов оценивается в сравнении с аллопатическими лекарственными средствами.

Результаты исследований в области гомотоксикологии публикуются в журналах Общества биологической медицины, Международного общества гомотоксикологии, Общества Хуфеланда по холистической медицине а также в специализированных зарубежных и украинских научных изданиях, посвященных различным разделам медицины.

В Украине с 1997 г. выходит журнал "Биологическая терапия", где в первую очередь публикуются данные исследований, проведенных в Украине.
 Новости
  О компании Heel
 
  Heel в Германии
 
Heel в мире
 
Heel в Украине
 
Премия
 Гомотоксикология
 Препараты
 Обратная связь
 Heel в регионах
 Наука и образование
 Премия Рекевега
 Вакансии


Подписка на рассылку
 
Ваш e-mail:
 
Вход администратора:
 
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Эксклюзивный представитель HEEL в Украине: ООО "Каскад-Медикал"
Украина, 03680, г.Киев, ул.Василенко, 7; тел. (044) 451-92-71, 451-92-72 факс: (044) 451-92-73

Дизайн и разработка
Студия "Марка", 2003


www.heel.com.ua www.heel-apteka.com.ua