This version of the page http://rama.com.ua/news+article.storyid+6593.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-28. The original page over time could change.
«Панорама» — Литвин рвется к станку и корове, Колесников устроит межгалактический турнир, Червоненко создаст «эскадрон ангелов»… и другие идиотизмы недели — Сумские новости
.:: Сумы: новости, события, комментарии ::.
   
   Новости     Архив новостей    Архив статей    Газета «Панорама»    Подписка



Щелкните по баннеру, чтобы прочесть свежий номер



Панорама №26 от 22.06.11-29.06.11 гг.

Суд над Юлией Тимошенко — это:
Торжество справедливости — ее надо судить за высокую цену российского газа
Обычная практика правового государства
Виктор Янукович борется с соперником по выборам
Если судить, то всех — Кравчука, Кучму, Ющенко, Януковича и т.д.
Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Загрузка...
Сумские новости : Литвин рвется к станку и корове, Колесников устроит межгалактический турнир, Червоненко создаст «эскадрон ангелов»… и другие идиотизмы недели
Дайджест
22.03.2011 (226 прочтений)

Депутат Ландик, приказавший своему мордовороту избить гашиника, - порядочный человек. Так заявил лидер «регионалов» в парламенте Ефремов. А журналистка Чепак, ставшая пресс-секретарем Януковича – непорядочная, если судить по дружному лаю ее бывших коллег. Ну и страна парадоксов, сам черт ногу сломит…

… Не только наша, впрочем. У северных соседей проблемы похлеще: чуть ли не поцапались Путин и Медведев. Поначалу аж дух захватывает: неужели два гнома в последний год перед президентскими выборами организуют шоу а-ля Ющенко и Тимошенко? Но когда видишь эти серо-гэбильные новости, догадываешься, что разыгран очередной сурковский спектакль. Путин говорит о Ливии перед рабочими Воткинского завода (о, символизм!): «Резолюция Совбеза ООН является неполноценной и ущербной, она разрешает все и напоминает средневековый призыв к крестовому походу. Фактически она позволяет вторжение в суверенную страну». При этом цитирует Каддафи, который также назвал операцию «Одиссея. Рассвет» крестовым походом.

А после этого Медведев журналистам в Горках (о, тонкий подтекст!) говорит, что считает недопустимыми выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии.

Борю несло… Аппетит приходит во время еды. Особенно, когда на первое – реконструкция главного стадиона страны, обреченного принимать финал Евро-2012. До Евро нам еще больше года, за спиной плотоядно щурятся завистливые фрицы, готовые в любой момент разделить пиршество с поляками; сам Платини, вздыхая, признает, что ЧЕ в Украине – не самое лучшее решение; а вице-премьер Колесников уже чертит новые стрелки на картах.

Если верить кондитеру с наполеоновскими планами, то у нас впереди: финал Лиги Чемпионов, финал Лиги Европы, межгалактический шахматный турнир, чемпионаты мира и Европы по легкой атлетике и чемпионат мира по хоккею с битой на терриконах с шайбой. И это не считая Зимних Олимпийских игр и Формулы-1!

А пока стесненные жилищными условиями парижане и ньюйоркцы массово переезжают в Авдеевку и Макеевку, в Киеве торжественно презентуют наземное метро (бывшую обрыганную пригородную электричку).

Масштабным планам может помешать цунами. Ну как же, сами ведь слышали: ситуация в Японии может негативно отразиться на украинской экономике. Впрочем, «Пофиг цунами! Колесников с нами!».

Женю несло… Давний предшественник Колесникова на посту министра транспорта, а ныне – замминистра ЧС Евгений Червоненко ни много, ни мало вообразил себя демиургом и решил наплодить… ангелов. Серьезно.

Правда, современные «ангелы» будут летать на вертолетах. А самое пикантное, что вертолеты «ангелам» достанутся, как бы сказать, нажитые не самым честным путем.

Проще говоря, задумано всеукраинское реалити-шоу для миллионеров: «Стань ближе к биомассе, почувствуй себя спасителем, вершителем судеб, спасателем» (маски Чипа, Дейла и Гаечки – на выбор желающих). Как выяснилось, в Украине – 40 частных вертолетов легкого и среднего классов. Понятно, что их владельцы – не рядовые любители аэроспорта и панорамной фотосъемки. Предполагается, что их вертолеты будут задействованы МЧС для оказания экстренной помощи попавшим в беду.

Правда, как честно заметил Червоненко, многие сразу заявили, что всякое окровавленное быдло в салонах, отделанных кожей носорогов, возить отказываются. А вот 16 владельцев геликоптеров якобы согласились.

По ходу, рискну предположить, что готовится очередной мощный распил бюджетных средств. Дело в том, что 16 «херувимчиков» будут патрулировать все воздушное пространство Украины, хоть и по очереди, но круглосуточно. А владельцам будут компенсированы расходы на топливо и, частично, моторесурс. Дальше стоит продолжать, или сами догадались?

Правильно: 16 винтокрылых «серафимов» просто решили на шару обновить свой авиапарк. Круглосуточное патрулирование, естественно, очень быстро сожрет весь моторесурс «ангельских» вертолетов – их счастливые обладатели за счет государственных (то есть наших с вами) средств пересядут на новые машины. Тем более что вертолет – это теперь тренд сезона.

Сашу несло… 15 марта бывший бютовский депутат Фельдман внезапно взорвался полуистерическими комментариями о том, что принадлежащему ему харьковскому рынку «Барабашово» ничего не угрожает, никакой Юра Енакиевский рынок у него не отнимал, а вся грязная волна публикаций в СМИ на эту тему – ложь, провокация и дискредитация.

Самое смешное, что до заявления Фельдмана никакой особой волны, как вы уже поняли, то и не было. Зато после – все только и обсуждали судьбу «Барабашово» и историческую роль Юрия Иванющенко в современных бизнес-процессах.

А сам Фельдман на следующий же день вступил во фракцию Партии регионов. Естественно, тут нет и быть не может никаких совпадений. Даже Добкин после этого сказал, мол, таки да, ничего таки «Барабашово» не угрожает, слушайте сюда.

В чем Фельдман точно прав, так это в том, что Юрой Енакиевским скоро будут козырять даже троещинские и борщаговские гопники при попытке отжать мабилу у шестиклассника.

Инну несло… И еще о Харькове и знаменитых харьковчанах. Выставлять Богословскую как основного оппонента Тимошенко – не самая лучшая идея «регионалов». Богословская ведет себя как агрессивная истеричка в надежде спровоцировать «Вону» на ответную истерику (эдакий Дэвид Хэй в юбке), но своей цели не достигает. Впрочем, «регионалам» ее просто не жалко. Давно отработанный материал.

А вот, насколько отработанный, и кем, и как – пролил свет бывший харьковский губернатор Аваков, разместивший в своем блоге на УП феерическое видео с Инной Б. образца декабря 2004 года.

Тут уж не прибавить, не убавить. Только пожелать тёте почаще смазывать тумблер. А то, упаси Боже, заклинит в нужный момент.

Лёню несло… А вот, что рассказывает Черновецкий в редкие минуты то ли особенно ярких приходов, то ли наоборот:

«Все годы моего пребывания на посту мэра фракция Регионов в Верховном совете активно поддерживала все мои решения публично и сотнями своих депутатов прямо в зале Киевсовета. Многие видели эти драки и засвидетельствуют, что я говорю правду. С таким энтузиазмом и в таком количестве депутаты-регионалы, кстати, не дрались нигде! Получается, что тогда все мои решения были для них воплощением справедливости, а как только они победили – воплощением зла! Это, конечно, политика».

(Вот оно! Вот пример настоящей гордости украинского политика: за меня бригада отморозков со значками метелила всех так, как не метелила нигде и никогда! Правда, тут Черновецкий себе льстит: парламентское побоище «втемную» превзошло драки в Киевсовете).

«Попов А.П. – хозяйственник. Я – менеджер. Я не умею просить деньги, я готов их сам зарабатывать для города, но для этого мне нужна была хотя бы моральная поддержка».

(Наиболее яркие примеры заработка: телефонная служба, рассказывающая что делать, если у котика болит животик, и настоящий шабаш ведьм и предсказателей на муниципальном канале).

«Кстати, по поводу того, что меня обыскались и где я был. Поскольку моя должность теперь не совсем чиновничья и априори как выбранный мэр, кстати, еще и неполучающий зарплату, я могу выходить на работу в любое время, а, когда нужно, я работаю и в выходные дни».

(Теперь-то да, глаза бы наши тебя не видели, особенно по выходным, но исчез наш трудоголик за многие месяцы до того как стал просто «выбранный мэр»).

«Поскольку Киевляне доверяли мне и верили в меня, падая на улице, ломая себе руки-ноги, они вспоминали недобром именно меня, а не безымянных мелких политиканов из районных администраций, а я не мог Киевлянам объяснить, что я не управляю ситуацией».

(так и хочется добавить: «…я ведь даже собой не совсем управляю»).

Ваву несло… Литвин не видит ничего сверхъестественного, что цирк кнопкодавов увеличил собственное содержание на 70 миллионов. «Трудно измерить адекватность работы парламента. Если бы депутаты стояли у станка, точили детали, можно было бы сказать», - глубокомысленно заключил спикер, пытаясь как-то определить эффективность работы подопечных. За себя-то он может быть спокойным: вся страна видела, как Литвин ловко доит корову. (Собственно, уже тогда, наблюдая счастливое лицо, бегающие глазки и снующие ручонки можно было догадаться, что оставлять такого опытного доильщика у государственных средств опасно).

Но представитель подвида «нормальных и нужных» понимает чувства простого народа, когда люди слышат о том, как сотни прогульщиков накидывают себе миллионы десятками. (Как в том анекдоте: депутаты, еще не получившее квартиры за январь, срочно обратитесь в бухгалтерию). Оказывается, люди наши – агрессивны, наэлектризованы и чувствуют себя плохо, оттого и нервничают. Естественно, Верховная Рада, принимающая всякие гестаповские налоговые кодексы, к этой агрессии отношения не имеет.

Ваву заочно поддержал Ефремов (тот, который считает, что приказывать избивать гаишников могут только порядочные люди), выдавший о работе Рады и прогульщиках вот такое:

«Не так-то просто одним махом решить проблему, которая 20 лет не решалась и которая укоренилась. Для этого нам необходимо еще некоторое время поработать и, безусловно, в условиях развития культуры парламентаризма мы придем к…».

Ну да, сколько там сотен тыщ лет нужно австралопитеку чтобы труд сделал из него хотя бы неандертальца?

Непонятно, кого и куда несло… Скандал по линии Запад-Восток на ровном месте. Есть в Украине такой детский журнал «Щедрику-Ведрику», создан еще в 2007 году. Вроде как рекомендован всем учебными заведениями Украины 1-3 ступени для подписки.

Комментировать тут особо нечего. Галичане сами способны себя защитить (чем они сейчас и занимаются, в частности бучу поднял Львовский горсовет). Но пара вопросов все же остается: первый озвучил нардеп от БЮТ Филенко: как все написанное стыкуется с тем, что Янукович взял на работу двух галичанок – Герман и Чепак? А второй от меня лично: получается, что европейские ценности это – работать шофером и продавцом, а каждый вечер пятницы на два дня пропадать из города, ради того, чтобы в родном селе затариться бульбой, буряком и яйцами? Идиотизм…

P.S. В Украине израильские спецслужбы безнаказанно выкрадывают гражданина другого государства и нелегально переправляют в израильскую тюрьму. Украине – хоть бы хны. Проходной двор: бей, убивай, кради. Через некоторое время Премьер-министр Азаров едет в Израиль, где с него сначала предательски сваливается кипа, а потом его посвящают в «православные тамплиеры». Здесь есть какая-то связь?

Егор Стружкин, «Фраза»

Вид комментариев:  
Комментарии принадлежат их авторам. Редакция не несёт ответственности за их содержание.
Последние новости
27.06.2011

Сумской вклад в экспертное дело

27.06.2011

Самый вероятный претендент на пост тренера ПФК "Сумы" - Игорь Захаряк

27.06.2011

Погода на 27 июня: дождь и грозы

27.06.2011

Гороскоп на 27 июня: время бороться за свои права

26.06.2011

Куда пойти завтра: лучшие духовые оркестры из разных стран

25.06.2011

Сумские представители партии «Батьківщина» в Киеве поддержали Юлию Тимошенко, над которой решила расправиться власть

24.06.2011

Куда пойти на выходных: ревизор на тачке

24.06.2011

Минаев и предприниматели обсудили будущее центрального рынка

24.06.2011

Фаер-шоу и дискотека

24.06.2011

Милиция тренировалась на «кошечках»

24.06.2011

Сумская фишка

24.06.2011

Зернохранилища готовы: ждем зерно

24.06.2011

Расценки ветеринаров вызвали бунт на Центральном рынке

24.06.2011

Новым главным тренером ПФК «Сумы» может стать Валерий ЕСИПОВ

24.06.2011

В Сумах мужчину ударили кастетом, а женщину «развели» на 160 тыс. грн.

Свежие статьи
24.06.2011
Геннадий Минаев: «Не ...
24.06.2011
Парковка по-новому
24.06.2011
Реконструкция времени
24.06.2011
Миссия - спасти Сумку
24.06.2011
Жена, тащи тазик!
24.06.2011
Вишневая пора
24.06.2011
Программа спасения
24.06.2011
Мёртвые карты
24.06.2011
Дорогие дети
24.06.2011
Элитный менеджмент
.::: Все статьи 
Новые комментарии
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 19:25
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:28
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:26
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:23
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:23
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:22
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:21
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:20
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:18
Re: Это не рынок!! а "крыша" для паразитов!! Новости 28.06.2011 18:16
Комментарии принадлежат их авторам. Редакция не несёт ответственности за их содержание.

Расширенный поиск
  • Городские новости
  • Свежий номер
  • Архив номеров
  • Интервью
  • Фото
  • Видео
  • Аудио
  • Блоги
  • Дневник
  • Конкурсы
  • Опросы
  • Правила сайта
Объявления
  • Подписка на RSS
Афиша
  • 22.06.2011 11:56
    "Сурми конституції": духовые оркестра в Сумах
  • 22.06.2011 11:55
    Кино: мультфильм "Тачки 2" в 3D
  • 22.06.2011 11:55
    Конный спорт: чемпионат области по троеборью в Патриотовке
  • 22.06.2011 11:54
    Театр: премьера спектакля «Сужена-не огужена!»
  • 22.06.2011 11:54
    Выставки и концерты: сопрано Серединой и гитара Липового

















Новости пїЅпїЅ InternetUA
Загрузка...
работа на дому


0.1 Seconds | 27 Queries