This version of the page http://itown.com.ua/page_39.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-28. The original page over time could change.
Как выбрать пароварку, советы при выборе пароварки, купить пароварку

Как выбрать пароварку

Пароварка - нужная вещь в каждом доме. С ее помощью можно готовить диетическую, но при этом очень вкусную пищу и сэкономить немного времени. Пароварка должна быть у каждой молодой семьи!

Но на какую модель из всего разнообразия стоит обратить внимание? Самое главное, чтобы пароварка была удобной. Она должна подходить по размеру, чтобы не приходилось ее туда-сюда двигать, а также в ней должны быть удобные чаши. В связи с этим ее лучше покупать где-нибудь в магазине, а не заказывать по Интернету, где Вы точно не сможете проверить ее на удобство. И очень даже может быть, что чаша, рассчитанная на 3 литра, на картинке сайта будет выглядеть намного лучше, чем на столе вашей кухни.

Обязательно подержите чашу в руках, проверьте, удобные ли ручки. При выборе пароварки также обратите внимание на число чаш (корзин) – их в зависимости от модели может быть 2 или 3 штуки. Запомните, что в чаше за один раз можно приготовить только одно блюдо. Но пароварки еще имеют разделители для чаш, с помощью которых одну чашу можно разделить на 2 или 3 части. Опыт многих хозяюшек показывает, что такое разделение достаточно удобно в использовании. Поэтому не стоит покупать трехуровневую пароварку, так как ее хорошо использовать только в большой семье. При покупке прибора убедитесь, чтобы между чашами был поддон. Если его нет, то такую модель брать не стоит, потому как в данном случае пар, выделяемый с верхней чаши, скорее всего, будет сбегать в поддон чаши, которая находится ниже, смешивая при этом вкус и запахи блюд. И не забудьте посмотреть, одинакового ли объема чаши. Если объем чаш разный, то их при хранении удобно будет ставить одну в другую.

Довольно часто продавцы магазинов преподносят покупателям, как преимущество модели то, что чаши выполнены из прозрачного пластика. Как они считают, это Вам дает возможность наблюдать весь процесс приготовления еды. Не хочется Вас расстраивать, но это просто ложь. Когда пароварка работает, образующийся пар уходит вверх и на чашах образуется конденсат в виде капелек. Поэтому Вы ничего не сможете увидеть, к сожалению.

Принцип действия пароварки выглядит так: налив воду в основание пароварки, Вы устанавливаете в нее чашу. В чашу соответственно кладете то, что собрались готовить. Затем закройте пароварку крышкой и задайте время, на протяжении которого она должна работать. Для этого у самых обычных моделей есть механический таймер, а у более современных – электронное окошко с кнопками.

Подберите и себе пароварку в нашем «Техноцентре»

Обратно к статьям