This version of the page http://www.pesyk.kiev.ua/vt1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-27. The original page over time could change.
Ветеринарная фармакология 21 века - Ветафлюксин - Ветеринарная страничка - Интернет-журнал ПЕСИК
ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СОБАКАХ

Питомники
Форум
Реклама на сайте
Каталог сайтов о собаках
Контакты
Ссылки
 
РУБРИКИ ЖУРНАЛА
Породы собак
Знакомьтесь
Слово профессионалам
Это нужно знать
Ветеринария
Советы владельцам
Жду хозяина
Брачное агентство
Читатели пишут
Юмор о собаках
Питомники
Звезды выставок
Каталог сайтов
Форум

 

Здесь может быть Ваша реклама

Ветеринарная фармакология 21 века - Ветафлюксин

Эффективность лечебной помощи больному животному во многом зависит от своевременного обращения хозяина (смотрителя) в ветеринарную клинику и умения ветеринарного врача правильно поставить диагноз и назначить лечение. Врач должен, прежде всего, использовать современные высокоэффективные препараты, которые за короткий срок избавят животное от страданий за счет высокого терапевтического эффекта. При этом лечение по возможности должно быть не длительным и не дорогостоящим.

Этого можно добиться, используя последние достижения мировой ветеринарной фармакологии. С одним из ее достижений, можно было познакомиться на Всемирном конгрессе ветеринарной медицины, который состоялся при Государственном университете Штата Айова (США), где ВЕТАФЛЮКСИН был признан лучшим препаратом 2004 года. Это противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее средство, которое является высоко замещенным производным никотиновой кислоты (далее NSAIDs ) и не содержит стероидов и наркотических веществ.

По сравнению с другими NSAIDs ветафлюксин - структурно уникален. Препарат одобрен для использования при лечении лошадей, крупного рогатого скота, свиней, коз, овец, собак, а также некоторых заболеваний у диких животных.

Большинство зоопарков мира уже используют этот препарат для лечения своих питомцев. Особенно хорошие результаты были получены при лечении травм, болезней суставов и кишечных инфекций у слонов и носорогов, которое у этих животных всегда представляло трудности.

Даже при очень хороших условиях содержания и кормления наблюдаются частые случаи гиподинамии и кишечных расстройств, которые вызывают в организме этих животных тяжелые патологические нарушения. Использование Ветафлюксина не только облегчило страдания животных, но и устранило вызывающую их причину.

Ветафлюксин может использоваться не только для лечения млекопитающих, но и для птиц и пресмыкающихся. В этом случае препарат рекомендовано использовать разово в дозировке 0,5мкг/кг (1мл на 90кг), он особенно эффективен при лечении простудных заболеваний, травмах и заболеваниях глаз.

Наши Российские коллеги подтвердили высокую эффективность Ветафлюксина при лечении домашних животных. Их опыт работы с собаками и кошками показал высокий терапевтический эффект при значительной экономии финансовых средств и сроков лечения. При использовании Ветафлюксина материальные затраты на лечение домашних животных уменьшилось на 80 %.

При лечении у собак инфекционных энтеритов, артритов, артрозов, травм, тепловых ударов и обморожений необходимо четко соблюдать дозировку, которая при лечении кишечных инфекций не должна превышать максимально допустимую дозу (1мкг/кг ( 1 мл на 45кг) при пятиразовом введении препарата).

Также возможно его использование при лечении травм и инфекционных заболеваний у кошек. Для кошек экзотических, редких пород, в том числе сфинксов, большинство из которых являются аллергиками и плохо переносят любое медикаментозное лечение, использование Ветафлюксина может оказаться удачным, а в некоторых случаях единственным решением проблемы при их лечении (разо-вая доза 0,5мкг/кг (1мл на 90кг) при двукратном введении препарата).

Для удобства использования Ветафлюксина для мелких животных препарат рекомендуется развести раствором натрия хлорида 0,9% в соотношении 1:10 и рассчитать дозу действующего вещества на килограмм веса. Но для кошек не рекомендуется более чем двукратное введение препарата.

Ветафлюксин эффективен при лечении поноса жеребят, практически незаменим при болях связанных с скелетно-мышечными проблемами, артритом, травмами, послеоперационными болями лошадей.

Клинические исследования показали что при кишечных коликах у лошадей боль исчезает через 15 минут при максимальном действии препарата 24-36 часов при двукратном введении препарата.

При аналогичной симптоматике Ветафлюксин дает хорошие результаты при лечении крупного рогатого скота. При этом не рекомендуется использовать для быков производителей, а также для беременных животных.

При внутривенном введении у лошадей и крупного рогатого скота не допустимо чтобы препарат попадал в мышцы шеи. Препарат не вводится внутриартериально, так как при таком способе введения он может вызывать атаксию, гипервентиляцию и мышечную слабость.

Основным противопоказанием для использования Ветафлюсина является индивидуальная чувствительность к препарату, использование для животных, у которых отмечено кишечное кровотечение, вызванное эндопаразитами. Рекомендуется соблюдать осторожность при существующих ранее почечных, печеночных и гематологических болезнях.

При проведении анализа взаимодействия с другими препаратами установлено ряд противопоказаний одновременного применения Ветафлюксина с другими высокобелковыми препаратами, такими как Фенитоин, а также обезболивающими, противовоспалительными, сульфамидными препаратами, противодиабетическими и диуретическими средствами (подробнее, в инструкции на Ветафлюксин).

Ветеринарная фармакология с каждым годом производит все больше препаратов способных радикально изменить методы лечения животных. И заболевания, которые еще несколько лет назад звучали как приговор, могут быть вылечены несколькими инъекциями.

На сегодняшний день сертификация препарата Ветафлюксин завершается в Украине и в 2005 году он станет доступен на украинском рынке.

Светлана Кениг,
врач ветеринарной медицины,
телефоны в Киеве (044) 519-39-22, 461-45-71.
Создание сайтов. Подробнее<<<
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
>Желающие разместить информацию: рекламный блок или рекламную статью (рекламная статья - это информация о питомнике, племенном заводе), свои материалы (фотографии, текст, баннеры) обращайтесь в редакцию.
С условиями размещения рекламы Вы можете Вы можете ознакомиться здесь<<<.

наверх
 
Редакция принимает популярные статьи о породах собак, интересные, забавные, курьезные рассказы из жизни Ваших питомцев. Присылайте свои истории и статьи. Мы всегда рады сотрудничеству!
 
курсы наращивания ногтей
 
© 2005-2007. Serafyn Nataly. All rights reserved.