This version of the page http://emiz.org.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-27. The original page over time could change.
Консультация психолога Тренинги Танцевально- Двигательной Терапии психолог в Киеве. Танцедвигательная терапия. Тренер Шрамко Елена Петровна. Гармония ума, души и тела.

Сделать стартовой страницей Добавить в избранное

карта сайта
  • Главная
  • Обо мне
  • Статьи
  • Тренинги
    • Закрытая и бесплатная консультация
    • Запись на тренинги
    • Новости
  • Контакты
  • Форум
  • Библиотека

 

 

 

 

 

 

 

 

Шрамко Елена- практикующий психолог-консультант, телесно-ориентированный психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт, ведущая тренингов, директор Института прогрессивных психологических практик.


 Если у нас возникают бытовые проблемы, мы точно знаем куда обратиться и что сделать, чтобы что-то починить, поправить. Когда же у человека появляются психологические трудности, он готов терпеть их годами, иногда всю жизнь. Почему так? 
 Никто не может быть постоянно успешным во всех своих попытках, начинаниях, всегда всего добиваться, всегда творить. Многие из нас, обладая неверными установка¬ми, всю жизнь бьются о глухую стену, и ничем ее не могут прошибить, действуя по принципу: я поступаю правильно, вот только стена попалась неправильная. Фредерик Перлз по этому поводу сказал: «Психологически незрелый человек пытается изменить обстоятельства и других людей, зрелый приспосабливается к обстоятельствам и меняет самого себя». Приспособиться к обстоятельствам – значит научиться соответствовать любой ситуации. Как к каждому замку требуется определенный ключ, так к каждой ситуации требуется свое поведение. Чем шире у человека репертуар поведения, тем к большему числу «замков» он может подобрать ключи. Моя работа психолога-консультанта заключается не только в том, чтобы помочь человеку разобраться в сложных и запутанных ситуациях, отношениях, чувствах, найти свое решение проблемы, но и помочь перестроить свой внутренний мир и изменить жизнь по своему усмотрению. Это движение и к пониманию себя, и к пониманию других, а в итоге к той жизни, которую человек проживает счастливо. Я искренне убеждена, что в каждом из нас заключена способность стать чем-то большим по сравнению с тем, кем и чем мы являемся в данный момент. Ведь человек живет не для того, чтобы у него не было проблем. Человек живет для того, чтобы ему было интересно. Если речь идет о росте, счастье, творчестве –никаких пределов нет. Научиться мыслить самостоятельно и стать хозяином собственной жизни, достичь высот в собственной самореализации может каждый человек. Важно освободиться от страхов, комплексов, которые встают на этом пути и которые мешают взлететь вверх. Все тренинги Украины.

 

Консультации Онлайн
Бесплатная консультация психолога
Консультации в офисе
Записаться на консультацию, тренинги

Запись на прием

  

Интересно

Психологические тесты

Бесплатная консультация

Здесь вы можете создать свою ЗАКРЫТУЮ персональную бесплатную консультацию.  

Тренинговым компаниям



  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
Тренинг «В свободном теле-свободная душа»
«Если мы хотим узнать настоящего человека, то мы должны прежде всего посмотреть на его тело, понять его чувства и взаимоотношения с другими людьми. Его глаза скажут нам, может ли он любить, его лицо покажет, может ли он выражать себя, а его движения откроют нам степень его внутренней свободы» (А.ЛОУЭН)

Тренинг танцевально-двигательной психотерапии
Исцеление  души  через работу с  телом на языке сознания.

Это уникальный и эффективный способ личностного роста и целостного развития человека, помогающий связать воедино  чувства, разум и телесные ощущения
Тело   и психика связаны нераздельно и оказывают постоянное влияние друг на друга.  Тело- первое слово души,  движения тела – это выражение истинного, глубинного «Я», это королевская дорога к бессознательному а, значит, к истокам проблем и  переживаниям человека
Воздействуя на тело, восстанавливая баланс в нем, мы находим пути решения сложнейших психологических и соматических проблем.
Преимущество танцевально-двигательной  психотерапии в том, что она позволяет, изящно обходя сопротивление клиента, очень бережно подойти к его внутренним переживаниям
Танцевально-двигательная терапия -метод, который не только лечит тело и исцеляет душу, но и доставляет огромное удовольствие, она органично сочетается с различными направлениями психологии и психотерапии – арт-терапией, , символдрамой,  гештальттерапией, позитивной психотерапией, практиками личностного роста
Тема тренинга соответственно запросам и пожеланиям клиентов

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
 
Тренинг «Внутренний ребенок» как источник радости, благополучия и творчества»
 "Никогда не поздно иметь счастливое детство». М.Эриксон

Тренинг адресован мужчинам и женщинам любого возраста, которые сталкиваются с одиночеством, неуверенностью в себе, трудностями в общении, в личных и семейных отношениях, ищут личностного роста и творческого отношения к себе и жизни.
Страхи, обиды, сомнения, неуверенность в себе – как часто мы испытываем эти чувства, не умея объяснить их с рациональной точки зрения. Это врывается в нашу взрослую жизнь Ребенок, которым мы были когда-то. Мы стыдимся его, боремся с ним, стремимся спрятать его, но это не помогает. Обиженный, испуганный, жаждущий любви и понимания маленький ребенок живет в каждом взрослом человеке. Между тем, если научиться признавать и поддерживать его, он сможет поделиться с нами многими замечательными вещами – способностью радоваться, удивляться, любить и творить.

На тренинге вы можете:
- избавиться от страха, обид, осознать запреты, выйти за пределы ограничивающих способов защиты, которым научился Ваш Внутренний Ребенок;
- научитесь позволять себе быть искренным, спонтанным, открытыми, пользоваться творческим ресурсом;
- больше доверять себе и другим людям, увидеть свои истинные, глубинные желания и потребности;
- лучше понимать детей и бережнее к ним относиться, найти в себе чуткого родителя и дар сердечного принятия ;
- быть Взрослым и не терять Ребенка, учиться легкости и радости в жизни, отношениях, свободе от предрассудков и стереотипов.
Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
 
Тренинг «Стань творцом своей жизни»

На тренинге  объединяются два направления целостного развития человека- телесно-ориентированная психотерапия и практики духовного роста. Это уникальная и эффективная методика, в которой  физические, эмоциональные, интеллектуальные и духовные процессы соединяются в единое целое.
Цель тренинга: обретение гармонии в отношениях с самим собой и окружающим миром посредством глубокой  и сознательной  работы со своим телом, чувствами и сознанием.


На тренинге вы сможете:
- глубоко исследовать и расширить свое самосознание, стать более ответственной, свободной  и успешной личностью;
- выйти за границы собственных ограничений, освободиться от стереотипов, найти новые ресурсы жизненной энергии, раскрыть в себе нереализованные возможности и качества;
- получить трансперсональный опыт в рамках философии 12-уровневой структуры сознания, соединяющую в себе современные знания физики, психологии, сакральной геометрии и эзотерики;


А главное - научиться самому   решать: как жить, что чувствовать и каким образом реагировать  на происходящее вокруг. У человека  всегда есть выбор: можно  стать для окружающих источником проблем, а можно быть тем, кто проблемы решает!  
В качестве основных методов на тренинге используются: телесно-ориентированные упражнения, телесные расстановки, аналитические упражнения,  арт-терапевтические упражнения, работа с воображением, методики личностного роста, медитативные практики, осознанное дыхание, элементы посвящения в Рей-Ки, Цигун

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
 
Тренинг «Страхи, которые мешают нам жить и возможности, которые мы не используем»

Если вы не будете реализовывать свои желания, вы будете реализовывать чужие

Бывает ли так, что вам трудно отказать, когда к вам обращаются с просьбой, которую совсем не хочется выполнять, а вы соглашаетесь, затем злитесь и раздражаетесь на себя, что согласились, на того, кто просит и на весь мир?  Или, наоборот, вам нужно что-то или о чем-то попросить, но горло сжимается, язык немеет и вы выбираете тактику «лучше я сам» или отказываетесь от того, что вам необходимо, лишь бы не услышать в ответ отказ? По-настоящему счастливая жизнь-это жизнь, свободная от страхов. Освободиться от страха можно, надо только знать, как он возникает, как действует, где «прячется» и как его оттуда убрать.
 
На тренинге предлагается:
- Исследовать причины и механизмы появления страха. Формула страха. Энергия страха. Страх и бегство.
- Разработать способ преодоления собственных страхов. Работа с неэффективным дыханием, мышечными зажимами. Этапы  выстраивание границ. Защита своих границ.
- Способствовать принятию особенностей своего характера и внешности, повышению самооценки и уверенности в себе.
 В качестве основных методов на тренинге используются телесно-ориентированные упражнения, аналитические упражнения,танцевально-двигательные упражнения, ролевые игры, телесные расстановки, арт-терапия, работа с воображением, методики личностного роста

 

Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
 
Трненинг «Любовь, свобода и осознанность»
Любить - это самое естественное в мире состояние : любить себя, любить других и любить жизнь. У каждого из нас есть способность любить и быть любимым, и наслаждаться истинной любовью. Нужно только знать секреты.
 Истинная любовь появляется там, где человека воспринимают таким, какой он есть в действительности, здесь и сейчас; он не должен быть воспоминанием, объектом желания, продуктом воображения или проекцией ума.
Но нужно всегда помнить о том, что, в отличие от материального имущества и денег, запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. На самом деле, единственный способ потерять любовь внутри нас - это не отдавать ее другим.
Прислушайтесь  к реальным потребностям ума, души и тела

Основые темы программы: Всем ли дано любить? И можно ли эту способность развить? Можно ли по-настоящему полюбить кого-то, не любя себя самого? Что такое настоящая любовь?

Содержание программы:
- любовь и привязанность, любовь и свобода; почему мы так стремимся к любви и так часто страдаем от нее?  
-исследование границ того, что можно сделать ради любимого человека,   исследование  возможностей понимания  и чувств другого;
-научиться принимать себя целостно,  а также принимать  себя как партнера;
-исследовать новые способы поведения и эмоционального состояния;  познакомить с приемами, помогающими выходить из конфликтов, находить взаимовыгодные решения и достигать обоюдного согласия и гармонии;
А главное- ощутить себя желанным и необходимым в этом мире!
В качестве основных методов на тренинге используются: телесно-ориентированные упражнения, телесные расстановки, аналитические упражнения,  арт-терапевтические упражнения, работа с воображением, методики личностного роста,  осознанное дыхание
Joomla Templates and Joomla Extensions by ZooTemplate.Com
 
Еще статьи...
  • Тренинг «Любовь, свобода и осознанность» 15-16 мая 2010г.
  • Танцевально-двигательная психотерапия (ВИДЕО)
  • «В свободном теле должна обитать свободная душа!» Журнал «Психология сейчас» , октябрь, 2008 №5
  • Лучше ошибаться и быть счастливым, нежели всегда быть правым и жить плохо. Журнал «Психология сейчас» ,июль-август, 2009 №5-6
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Календарь событий

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Тренинги, консультации

Ср Июн 29 @12:00 - 06:00
Тренинг «Страхи, которые мешают нам жить и возможности, которые мы не используем»

Оставить отзыв о работе

 

Подписаться на новости (RSS Feed)

Наш опрос

Портит ли Вам настроение финансовый кризис?
 

Самое популярное

  • Как сделать www.emiz.org.ua стартовой страницей
  • Записаться на консультацию, тренинги
  • как остановить отмотать электросчетчик
  • Обо мне
  • Контакты
Copyright © 2011. Консультация психолога Тренинги Танцевально- Двигательной Терапии, психолог в Киеве. Танцедвигательная терапия. Тренер Шрамко Елена Петровна. Гармония ума, души и тела.

video svadeb video korporativa