This version of the page http://www.ideal-ua.com.ua/page/articles/16 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-25. The original page over time could change.
Выбираем тренажер правильно - Препарат для похудения ИДЕАЛ - похудение, как быстро похудеть, снижение веса

Меню

Главная
О препарате Идеал
Состав препарата
Заказать on-line
Безопасность
Отзывы
Способы применения
Статьи
Где купить

Полезные ссылки

Считалка калорий
Калькулятор веса

Статьи

Выбираем тренажер правильно

Тренажеры – весьма универсальная вещь.

Купил, поставил дома, и занимайся перед телевизором, смотря интересную передачу. И мышцы качаются, здоровье прибавляется, и идти никуда не надо, все под рукой. Однако существует такое огромное количество разнообразных тренажеров, что сложно понять, какой необходим именно Вам. Что купить, велотренажер, беговую дорожку или степпер, а может, простые гантели?

В первую очередь тренажер обязательно должен быть качественным, адаптированным для занятий в квартире и простым в использовании. Не менее важна и возможность использования его всей семьей, а также цена оборудования.

Начнем с того, что существуют 2 принципиально различных вида: кардиотренажеры и силовые тренажеры. Кардиотренажеры используются для снижения веса и повышения тонуса, с их помощью можно избавится от лишних запасов подкожного жира. Дамам, мечтающим улучшить свою фигуру, без кардиотренажера не обойтись. К ним относятся: велотренажеры, беговые дорожки, степперы, эллиптические тренажеры, райдеры. Расскажем о каждом из них подробнее.

Велотренажер. Самый распространенный вид домашнего тренажера. Удобен в использовании и компактен. Имитирует езду на велосипеде и вследствие этого очень хорошо нагружает мышцы ног и живота. Укрепляет сердечно-сосудистую систему, развивает выносливость. Электронный монитор покажет скорость, число сгоревших калорий и Ваш пульс. За 40 минут езды на велотренажере можно сжечь около 1500 калорий.

Беговая дорожка. Обеспечивает нагрузку не только на мышцы ног, но и на мышцы спины и грудного пояса. Беговые дорожки бывают механические и электрические. Механические — дешевле и компактнее, однако, толкать дорожку придется своими силами. Так что если устанете, то сил на дополнительные старания у вас не останется, и такая тренировка уже не сможет принести пользы. В электрических же все по модному: можно менять скорость движения, угол наклона и регулировать нагрузку. Современные модели даже снабжаются дополнительными амортизационными подушками, которые снижают ударность, вредную для позвоночника и суставов.

Степпер. Позволяет имитировать интенсивные восхождения по лестнице. Это очень эффективный вид тренировки мышц голени и бедер, что очень важно для представительниц слабого пола. Занятия улучшают работу сердца и легких. На электронном индикаторе высвечивается число шагов, темп и время тренировки, пульс, дистанция, и, конечно же, число сгоревших калорий.

Эллиптический тренажер. Это один из новейших видов оборудования. По сути, он является смесью беговой дорожки, велотренажера и степпера. Популярность этого вида тренажеров объясняется его универсальностью. Человек крутит педали с эллиптической амплитудой, что позволяет напрягать мышцы ног, ягодиц и бедер. А также, снабженный рычагами для рук, тренажер обеспечивает нагрузку на мышцы спины, груди и рук. Помимо аэробной нагрузки, эллиптический тренажер создает достаточную силовую нагрузку и развивает гибкость. На компьютере тренажера можно задать дистанцию, время и выбрать режим тренировки. Что интересно, существуют даже специальные режимы для борьбы с целлюлитом, передает Век.

Райдер. Тренажер имитирует «скачку». Райдер обеспечивает комплексную тренировку основных групп мышц, способствует увеличению гибкости суставов и активному сжиганию подкожного жира. В качестве основной нагрузки используется вес тела занимающегося. Интенсивность тренировки зависит также от частоты «скачков». Нагрузка равномерно распределяется на мышцы всего тела, что делает райдер универсальным тренажером для дома.

Второй вид — силовые тренажеры. Это штанги, гантели, шведские стенки, скамейки и большие атлетические комплексы. Силовые тренажеры различаются по виду и характеристикам, но их задача одна — подтянуть наиболее слабые мышцы и дать изолированную нагрузку на те части тела, которые необходимо подкорректировать. Выполняется это путем поднятия тяжестей за счет различных групп мышц. Помните, начинать необходимо с небольших нагрузок. Многократно повторяемые упражнения даже с небольшими гантелями укрепляют мышцы без увеличения их массы.