This version of the page http://www.et-e.com.ua/page/rss.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-25. The original page over time could change.
Что такое RSS подписка и чем она удобна?
 
Авторизация
 

Корзина 0 шт.   Cумма: 0.00
 

Каталог товаров


Темы форума




Все темы

Главная » RSS


Что такое RSS подписка и чем она удобна?

RSS - это формат, предназначенный для публикации новостей на новостных и подобных им сайтах, начиная от таких ведущих новостных сайтов, как Wired, Slashdot, и кончая вашими сайтами и сетевыми дневниками (weblog-ами).



«RSS-канал» или «RSS-поток» — это регулярно обновляемая сводка содержимого сайтов со ссылками на полную версию этого содержимого. Подписавшись на канал определенного сайта с помощью программы для чтения каналов, Вы будете получать сводку о новом содержании, опубликованном на этом сайте.

Это экономит ваше время. Вместо того, чтобы заходить на каждый интересный вам сайт и смотреть, не появилось ли чего нового, вы нажимаете кнопочку и сразу узнаете о том, какие сайты из вашего списка обновились. Нажимаете на название сайта в списке и получаете его ленту. Кроме того, вы не тратите время на привыкание к внешнему виду сайта – все ленты показываются в одном стиле. И наконец, ваше внимание не загромождается рекламой.

Это экономит ваше хорошее настроение. Зайдя на сайт и не обнаружив там ничего нового, невольно ощущаешь, что зря потерял время. Другое дело – увидеть, что есть обновления, и просмотреть их, когда наступит удобный момент.

Это в корне меняет способ получения нужной информации. Вместо серфинга или выуживания нужной информации то, что вам нужно, само приходит к вам.

Подписаться на наши новости »


Как пользоваться RSS?

• Примочки к броузерам. Этот способ представляется самым удобным. Если вы пользуетесь броузерами Firefox или Mozilla, никакая специальная программа не нужна – просто ставите плагин и всё. Какой плагин выбрать? Можно выбрать Sage – он предельно прост.

• Еще в этих броузерах можно делать «живые закладки» – папочки, заголовки заметок в которых будут сами обновляться. Есть RSS-подписка и в Safari.

• Программы-агрегаторы. Если ставить отдельную программу, то можно попробовать Abilon (бесплатный) или FeedDemon (платный). Подписка по электронной почте. В Опере и в почтовой программе Mozilla Thunderbird (замечательной еще и своим самообучающимся антиспамерским фильтром) можно получать новости и заметки почтой в отдельные папки.

• Сайты-агрегаторы. Это, к примеру, Яндекс Лента, Kanban или Bloglines. Принцип действия тот же, только все происходит в окне броузера на соответствующем сайте.

Единственное условие пользования RSS-каналом состоит в том, что он должен быть реализован на сайте, который вы хотите добавить в свою подписку. Однако все блоги и очень многие новостные сайты (например, Яндекс. Новости) удовлетворяют этому требованию.


 

Новости

16 Июня 2011
Компания «Европейские технологии оборудования» продолжила традицию своего участия в выставке «Хлеб Кондитер Экспо».
Компания «Европейские технологии оборудования» на...
02 Марта 2011
Компания "Европейские технологии оборудования" на выставке "МарГО Магазин-2011".
12 Ноября 2010
Компания "Европейские технологии оборудования" приняла участие в выставке "Ресторан Экспо Украина 2010".
Все новости

Вопросы-ответы

Пользователь:

Появилась идея реализации пончиков. Опыта в этом деле нет. Какие понадобятся первоначальные затраты? А также какие сырьевые компоненты необходимы и в каких пропорциях для пончикового аппарата?

Менеджер:
Пончиковые аппараты предназначены для формирования и приготовления в среднем за 50 сек. во фритюре стандартных пончиков весом до 40 г, дозатор позволяет формовать пончики из теста любой консистенции. Наше предложение...
Пользователь:

Подскажите какой гриль Вы посоветуете приобрести для продажи кур-гриль.

Менеджер:
На данный момент у нас в ассортименте присутствуют грили украинского, французского, польского и тайваньского производства.
Пользователь:

Появилась идея открыть мини-пекарню для производства вкусного и качественного хлеба. Опыта ни в производстве хлеба, ни в производстве чего бы то ни было вообще нет. Какие понадобятся первоначальные затраты для старта производства?

Менеджер:
Для организации мини-пекарни, при оптимльных затратах, мы можем порекомендовать следующее оборудование:
Все вопросы
 

© 2009-2011 ООО "Европейские технологии оборудования"
Адрес: 61001, Украина, г. Харьков, пр. Гагарина, 43, эт. 2, оф. 2;
Тел.: (057) 736 02 51, 736 02 52, 736 02 13;
Адрес: 03056, Украина, г. Киев, ул. Полевая, 21, эт. 2, оф. 214
                                                                                                Тел.: (044) 457 77 76, 457 77 46, 067 570 74 14                        Контакты
                              RSS 2




Торговое и холодильное оборудование, оборудование магазинов и предприятий общественного питания, ресторанов, кафе, баров, столовых и мини пекарен.
Использование материалов сайта, разрешается при условии указания ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на официальный сайт www.et-e.com.ua
Создание сайта. AlphaStudio.