This version of the page http://www.radiocontinent.kiev.ua/?cat=7 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-24. The original page over time could change.
Строительство

Архив рубрики «Строительство»

Оснащение камина.

Четверг, Декабрь 25, 2008

Действующие камины портал должен быть оснащен сопутствующими инструментами, незаменимыми для того, с тем чтобы безвредно и без трндп держать огонь под контролем.
Каминная решетка задерживает поленья в топке и позволяет воздуху циркулировать вокруг топлива.
Металлический поддон под решеткой и искрогаситель безошибочно задерживают выскакивающие угли.
Кочерга длиной не менее 700 мм нужна для шуровки топлива.
Щипцы применяют для укладки и переворачивания топлива.
Совком берут золу или нагретый уголь. Щеткой очищают колосник и сметают золу.
Огнестойкие перчатки защитят грабли при общении с бушующим огнем.
Мехи нужны, в случае если надобно разжечь почти погасший огонь и усилить подачу воздуха при коре.
Корзинка для дров очень красива и практична для переноски и сбережения топлива.
В каминный добор должны входить: художественное ведерко для углей, лопата для выгребания пепла, искроотбойная решетка.
Различают стенной и штучно требующий каминный инструмент.
Настенный инструмент должен висеть на стене даже у искусственного камина, выполняя роль декорации. Подвешивают его на индивидуальных крюках, вбитых в стену.
Отдельно требующий инструмент устанавливают рядом с камином на индивидуальной железной или равнодушной стойке.
Каминный инструмент изготавливают из стальных железных стилей (арматурной стали) с отвечающей кузнечной переработкой.
Кованый каминный инструмент гармонирует со всеми ситаллами для камина, выполняя еще и искусственную функцию. Формы его могут быть самыми различными, но они должны быть одинаковыми по своему стилю. В случае если вместо зольника применяют колосниковую решетку, то ее изготавливают и оформляют, придерживаясь генерального стиля всех инструментов.

Компания «Фарлин» обеспечит успешное строительство при помощи метизной продукции

Среда, Декабрь 17, 2008

Строительство или ремонт - дело весьма трудное, и за исключением неплохих умений в этом деле требует применения строительных приспособлений и инструментов. Разумеется, в таком случае не справиться без крепежных и монтажных изделий, притом выбирать их стоит довольно аккуратно.

Какие именно крепежные и монтажные изделия предоставляет компания Фарлин? Давайте изучим основные их типы детальней.

Стропы - приспособления для передвижения громоздких грузов. Стропы собираются из троса (цепи) и креплений на его концах. Без строп стало бы нереально двигать огромные тяжести. Стропы считаются полезной вещью почти на любой стройке. Так же может пригодиться и канатный зажим.

Такелаж - является довольно непростым механизмом, применяемым для подъема и перемещения различных грузов. С помощью такелажа можно передвигать крупногабаритные агрегаты, такие как металлические конструкции, бетонные плиты, фундаменты для установки производственного оборудования и т.д. Такелаж включает в себя в частности такие компоненты как лебедка (трос, цепь), рым-болты, рым-гайки, карабины и коуши.

Метизная продукция - в нее входят разнообразные виды креплений из металла. К примеру, шурупы, гвозди, болты, анкеры, саморезы а также иные аналогичные изделия. Для любой стройки либо стандартного ремонта потребуется немало метизной продукции. Даже если вам нужно повесить попросту книжную полку либо картину на стену, в любом случае требуется метизная продукция. В большом строительстве метизная продукция используется достаточно широко, в том числе и с целью хорошего удержания крупногабаритных сооружений на горизонтальной или вертикальной поверхности.

Уголок крепежный - металлический тип крепежа, созданный в целях удержания конструкции под прямым углом к основанию. Хотя данный крепеж сам по себе характеризуется высокой прочностью, часто к уголку по сторонам приваривается металлическая пластина, так называемый угол жесткости. Уголок оцинкованный считается одним из наиболее популярных типов крепежных изделий. Он отлично защищен от вредоносного влияния окружающей среды. Уголок оцинкованный монтируют чаще всего в местах, где возможна повышенная коррозия металла.

Качественное крепление окон обеспечивают другие крепежные изделия - саморезы оконные. Применяя саморезы оконные имеется возможность закрепить окно к стене с достаточной степенью жесткости. Также, саморезы оконные приемлемы и для металлопластиковых окон.

Для того чтобы обеспечить наилучшее прикрепление шурупов и саморезов в стене, предназначены дюбели пластмассовые или нейлоновые. Дюбели пластмассовые позволяют упрочить положение саморезов и шурупов во избежание разлада конструкции в последующем. Дюбели пластмассовые это компактные цилиндры, сквозь которые вкручиваются шурупы. С целью идеальной сцепки со стеной дюбели пластмассовые сконструированы таким образом, чтобы при вкручивании шурупа они распирались и тем самым достаточно крепко удерживались в стене.

Карабины - существенный инструмент в такелажных работах, необходимы с целью закрепления каната. Оцинкованный металл - наиболее распространенный материал, из которого изготавливаются карабины. Так же часто может пригодиться и такой важный помошник в работе как цепь длиннозвенная.

Если Вам требуются какие-нибудь крепежные и монтажные приспособления, компания Фарлин всегда рада помочь. В фирме Фарлин можно найти саморезы оконные очень высокого качества. Тут легко можно прибрести саморезы оптом по прекрасной цене. В фирме Фарлин есть все детали для строительства и ремонта - карабины, саморезы оконные, стропы, дюбели пластмассовые, метизная продукция и многое другое. Фирма занимается обычно поставками крепежей. Однако, помимо этого здесь предлагается великолепная лента монтажная и сверла оптом. Фирма Фарлин идет навстречу заказчикам и все время преумножает выбор своей продукции. В фирме Фарлин Вы сможете найти и отличные сверла и широкий комплекс метизной продукции.

По материалам сайта www.farlin.ru

Газовая сварка

Вторник, Декабрь 16, 2008

В настоящее время в промышленности с успехом применяют различные виды газопламенной обработки металла. Из множества видов подобной обработки наибольшее применение получила газовая сварка, газовая пайка, кислородная резка.

В данной статье мы разберем лишь газовую сварку.

Газовой сваркой называется сварка плавлением с использованием теплоты горючих газов. Для плавления металлов используются не сварочные электроды, а тепло пламени смеси газов и кислорода, сжигаемых с помощью специальной горелки.

Как классифицируется газовая сварка? Очевидно, что по виду применяемого газа. В качестве горючих газов применяются природные газы, нефтяные газы, а так же такие газы как водород, ацитилен, пары керосина, бензина и так далее. Исходя из этого, газовая сварка бывает:

- ацетилено-кислородная сварка
- керосино-кислородная сварка
- бензино-кислородная сварка
- пропанобутано-кислородная сварка

Наибольшее распространение получили сварка с использованием ацетилена, паров бензина, паров керосина и пропанобутана.

Вся сущность процесса газовой сварки заключается в том, что свариваемый и присадочный металлы расплавляются за счет тепла пламени горелки. При этом процессе кромки свариваемых заготовок расплавляются, а зазор между ними заполняется присадочным металлом, который вводят в пламя горелки извне.

В процессе сварки металл свариваемой конструкции соприкасается с газами пламени, а вне пламени - с окружающей средой (читай с воздухом или специально созданной газовой средой). В результате этого металл подвергается значительным изменениям. Наибольшим изменениям подвергается металл, расположенный в зоне сварочной ванны. При этом в нем изменяется содержание примесей и легирующих добавок. Одновременно с этим, металл в зоне сварки обогащается кислородом, водородом, азотом и углеродом. Стоит заметить, что для предотвращения процессов окисления и извлечения из жидкого металла сварочной ванны окислов и неметаллических включений многие сварщики рекомендуют применять флюсы.

Что же происходит со свариваемым объектом дальше? Расплавленный металл сварочной ванны представляет собой сплав основного и присадочного металлов. По мере удаления пламени горелки, металл кристаллизируется в остываюей части ванны. Закристаллизировавшийся металл сварочной ванны образует металл сварочного шва. Шов имеет структуру литового металла с вытянутыми укрепленными кристаллами, имеющих свое направление в сторону центра шва.

К недостаткам газовой сварки можно отнести большую зону термического влияния (скажем, электроды ОЗС-12 и электроды АНО-4 дают значительно меньшую зону). Так же к недостаткам относят низкую эффективность нагрева, относительно низкую производительность труда, трудность автоматического процесса. В связи с последними двумя пунктами электродные заводы предпочитают использовать другие методы сварки.