This version of the page http://www.rada.zp.ua/news_out.php?1649 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-24. The original page over time could change.
Запорiзька Обласна Рада.
 
    >> НОВИНИ
rada@rada.zp.ua
Пошук

ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В СЖАТЫЕ СРОКИ
16-03-2011 12:14:49

Первый заместитель председателя областного совета Александр Клепаков провел совещание с руководителями коммунальных предприятий, организаций. Главный вопрос – погашение задолженности по арендной плате.
  Как подчеркнул Александр Алексеевич, сегодня, в свете приоритетных направлений деятельности, очерченных облгосадминистрацией и утвержденных на пятой сессии областного совета, принимаются активные меры по наполнению доходной части бюджета, повышается ответственность за исполнение местных бюджетов. Особенно это относится к организации работы по управлению коммунальной собственностью
территориальных громад области, в основе которой лежат арендные отношения, как источник пополнения бюджетных средств.
   В совещании участвовали не только арендодатели, но и должники, поэтому сложившаяся на коммунальных предприятиях ситуация рассмотрена всесторонне. Как выяснилось в ходе обсуждения, проявилась некая схема, по которой действуют некоторые фирмы: арендуется помещение, год-два не производится арендная плата, затем, после суда, фирма объявляет себя банкротом. В результате долги по аренде взыскать невозможно.
Решено, что впредь договор по аренде будет заключаться на срок не более одного года, а решение о разрыве арендных взаимоотношений в экстренных случаях будет приниматься депутатами на сессии областного совета. По решению проблем с нынешними неплательщиками будет подготовлено обращение к налоговой службе и прокуратуре. Тем должникам, которые принимали участие в совещании, дано протокольное поручение погасить задолженность до 1 апреля 2011 года.  


  Запорiзька обласна рада
м.Запорiжжя, пр.Ленiна 164
тел/факс: (061)224-70-71
Ел.пошта: rada@rada.zp.ua