This version of the page http://it-talk.dataart.com.ua/?page_id=5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-23. The original page over time could change.
IT Talk » Новости
  • О нас
  • Анонсы
  • Новости
  • Отчеты встреч
  • Наши докладчики
  • Разное
  • Новости

    14/06/11 14:12

    Тренинг Юлии Тюниной «Мотивационное интервью», 2-3 июля 2011 г., Харьков

    Приглашаем Вас на тренинг Юлии Тюниной “Мотивационное интервью”, который состоится в Харькове 2-3 июля 2011г. (сб.-вс.).

    Кому будет интересно?
    Директора, HR-ы, руководители проектов, QA менеджеры и лиды, ведущие разработчики и аналитики.

    Читать далее »

    14/06/11 13:40

    Закрытая конференция ИТ-менеджеров Stratoplan World. Kharkov edition, 18 июня 2011 г.

    Всем привет!

    Клуб IT-менеджеров сообщества Стратоплан.Ру по инициативе Глеба Рыбалко (QAConsulting.ru) при орг/инфоподдержке IT-ивент организатора Виктории vikkimus Мусияченко (проекты PMZone, QAClub и проч) приглашают на закрытую конференцию

    Stratoplan World. Kharkov edition

    О Стратоплане

    Стратоплан.Ру — сообщество строителей карьеры: людей, которые сами строят свою карьеру, развиваются и растут именно так, как хочется им. На данный момент Стратоплан объединяет под своим крылом 4 клуба: 2 набора клубов ИТ менеджеров, клуб маркетинга, а также клуб тренеров. Что составляет более 220 человек в общей сложности.

    О конференции

    Приглашаем Вам 18 июня на закрытую конференцию ИТ-менеджеров. Как и положено и – наверное – очевидно, конференция будет посвящена общей тематике «Менеджмент в ИТ». Конференция – закрытый ивент, ибо хотелось сделать междусобойчик с ребятами из Стратоплана, чтобы встретиться вживую, пообщаться, заодно и научиться чему-то новому друг у друга. К тому же – потренировать презентациюнные скиллы всегда полезно – а вот и повод . Меню докладов разнообразно – начиная с анализа рисков и техник оценки времени и заканчивая командообразованием и эффективными коммуникациями. Также мы хотим попробовать и разнообразие форматов – будет и круглый стол, и опен-спейс, и мега-игра, и классические доклады с вопросами-ответами. Докладчиками конференции будут участники Стратоплана, а также приглашенные гуру менеджмента. Кстати, гуру принимаются всегда и в любом количестве .

    Читать далее »

    14/06/11 13:33

    Agile фан-клуб на тему Retro, 15 июня 2011 г.

    Уважаемые коллеги!

    Представляем Вам новорожденное сообщество Agile фан-клуб http://www.agile.kh.ua/. Концепция клуба, отличная от других – не будет долгих и скучных докладов – делаем акцент на практику и игры, т.е. fun О концепции проекта и его идеологах найдется тут.

    Тестируем формат на первом мероприятии уже 15-го июня (ср) в 19.00, регистрация открыта! Кол-во мест ограничено размерами зала! Регистрируйся!  Там же при регистрации можно и подписаться на рассылку о будущих ивентах. Спешите быть среди первых .

    Читать далее »

    27/05/11 11:54

    Agile Software Development, 2 июля, г. Днепропетровск

    Вот и пришло время официально объявить о наборе в летний лагерь AgileBaseCamp в Днепропетровске.

    Приглашаем всех на конференцию по гибкой разработке 2-го июля в славный город на Днепре!

    В честь 10-летия подписания AgileManifesto – набора принципов, изменившего целую отрасль программной разработки, компания SCRUMguides, совместно с партнерами проводит серию конференций в Украине.

    Есть интерес к Agile? – Мы едем к вам!

    Читать далее »

    24/05/11 16:00

    DevTime #6 – по PHP: 4 доклада, 31.05.2011, Харьков

    Приглашаем Вас 31 мая на DevTime#6 в 19.00 – в этот раз по PHP.

    Будет много интересных докладов – такая мини-конференция.

    Итак, о чем же поговорим:

    1/Оптимизация PHP-проекта под высокие нагрузки  (около 7500 одновременных запросов в сек, до 1M уникальных) от Максима Колодязного, 2/ Простой способ создания надстройки над архитектурой MVC под мобильное приложение в обход создания вебсервиса  (преимущества, недостатки, проблемы) от Сергея Ковалева, 3/Почему unit-тесты не работают от Ивана Мосева, и напоследок - 4/ Собеседование на PHP от Антона Шевчука и Дмитрия Козленко.

    Читать далее »

    17/05/11 10:55

    PMZone #7 на тему: «Компонентный подход: Как ускорить и удешевить разработку на примере мобильного приложения», Харьков, 18 мая 2011 г.

    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем Вас 18 мая (ср.) на PMZone #7 в19.30 на тему “Компонентный подход: Как ускорить и удешевить разработку на примере мобильного приложения”

    При регистрации укажите промокод it-talk – получите скидку 10%!!

    Читать далее »

    12/05/11 19:33

    2-я встреча IT-сообщества IT talk пройдет в Национальном техническом университете Украины (КПИ) 26 мая 2011 г.

    Инициативная группа центра разработок компании DataArt в Харькове приглашает профессионалов, преподавателей, студентов и начинающих разработчиков к общению, обмену опытом и перспективному сотрудничеству.

    В программе встречи:

    • авторский семинар Артема Астафурова
      «Проекты, которые нас выбирают»

    Интересные проекты – это «Священный Грааль» индустрии сервисов по разработке ПО. Интересные проекты – это счастливые сотрудники, восхищенные клиенты и гордые собой стейкхолдеры. Только вот как их добыть, как отличить интересные от ужасных, как избежать превращения одних в другие?

    Участие во встречах IT talk — бесплатное.

    Для участия требуется заявка (указать ФИО) на e-mail it-talk@dataart.com.

    Дата и время проведения:
    Четверг 26 мая 2011 г.,
    18:00.

    Место проведения:
    Национальный технический университет Украины (КПИ), Политехническая ул., 14а, 3-й этаж, ауд. 97 учебного корпуса 15, вход из вестибюля корпуса приемной комиссии.

    Читать далее »

    12/05/11 17:32

    26 мая (четверг) 2011 года DataArt приглашает в гости на встречу КУЛ-ИТ

    Тема встречи:
    «Как создать образ лидера? Для тех, кто уже руководитель и для тех, кто только планирует руководителем стать.»

    Эта встреча примечательна тем, что выступать на ней будут ваши коллеги: проджект-менеджер из Харькова Володя Железняк и его компаньон,  профессиональный психолог - Дмитрий Снисарь. На встрече мы будем проигрывать и практиковаться в навыках поведения действительного лидера команды.

    Мы рассмотрим практические способы, которыми люди повышают и понижают свой статус в команде. Кто-то умеет это делать неосознанно, и про таких говорят «прирожденный лидер». Мы изучим как они это делают и научимся делать это осознанно.

    Полную информацию и условия участия вы найдете тут http://hr-maverick.blogspot.com/2011/05/26.html 

    Так же, 28 мая (суббота) DataArt проводит тренинг « Техники неформального лидерства. Тюнингуем лидерскую харизму» http://hr-maverick.blogspot.com/2011/05/28.html http://hr-maverick.blogspot.com/2011/05/28.html

    5/05/11 10:52

    DevTime #5 в 19.00 тусовка разработчиков – Ruby on Rails, 17.05.2011, Харьков

    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем 17 мая (вторн) на DevTime #5 в 19.00 на тусовку разработчиков – в этот раз поговорим про Ruby on Rails. Будут следующие доклады: 1. ”Использование Ruby on Rails для создания приложений под социальные сети на примере Facebook и vkontakte” с Павлом Ободом, 2. “Realtime on Rails: вносим рилтайм в Rails-приложение с помощью NodeJS, WebSockets (и CoffeeScript)” с Артемом Кузько.

    Читать далее »

    27/04/11 15:40

    Первая встреча открытого IT-сообщества IT talk в Киеве!

    DataArt провел первую неформальную встречу открытого IT-сообщества IT talk Киев 21 апреля 2011 г. в Киевском политехническом институте (НТУУ КПИ). Задача сообщества – представить все самое передовое, интересное и необычное. Его участником может стать каждый желающий и интересующийся развитием IT-отрасли.

    Мероприятие посетило более 130 человек – студентов, программистов, преподавателей вузов, представителей различных сообществ.

    Начал встречу глава центра разработки в Киеве Георгий Кременецкий: «Мы официально открылись 20 апреля. Готовились около месяца вместе с воронежским, питерским, харьковским и херсонским офисами компании. Приходя в каждый из городов, мы стараемся объединить общественность какими-то активностями, одна из таких активностей – IT talk», – прокомментировал он.

    Генеральный директор DataArt Михаил Завилейский рассказал «краткую истории DataArt». Собравшиеся узнали о зарождении компании, ее взлетах и падениях, как работает механизм DataArt, о том, что первым названием компании в Нью-Йорке долгое время было “Losharik”, а в Питере – «Ксерокс не работает», затем ответил на множество вопросов из зала.