This version of the page http://www.pesyk.kiev.ua/p1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-22. The original page over time could change.
Всем знакомый ризеншнауцер - Интернет-журнал ПЕСИК
ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ О СОБАКАХ

Питомники
Форум
Реклама на сайте
Каталог сайтов о собаках
Контакты
Ссылки
 
РУБРИКИ ЖУРНАЛА
Породы собак
Знакомьтесь
Слово профессионалам
Это нужно знать
Ветеринария
Советы владельцам
Жду хозяина
Брачное агентство
Читатели пишут
Юмор о собаках
Питомники
Звезды выставок
Каталог сайтов
Форум

Всем знакомый ризеншнауцер

Щелкнув по картинке, Вы сможете увидеть фотографию большего размера (откроется в новом окне).

Ризеншнауцера относят к крупным служебным собакам универсального использования. Для него не существует профессиональных ограничений. Рабочий век этой породы около 10 лет.

Сочетание в ризеншнауцере оптимального веса (кобели до 55 кг, суки до 45 кг), жесткого шерстного покрова, длинной головы с глубокой пастью и крупными зубами, сбалансированного строения корпуса и рычагов, что обуславливает высокую скорость атаки, маневренность и натиск, с врожденной недоверчивостью к посторонним, полным отсутствием агрессии по отношению к хозяину и членам его семьи, отличной управляемостью в экстремальных ситуациях, развитым нюхом и высоким болевым порогом делает ризеншнауцера одной из лучших служебных пород.

Наиболее оптимально использовать ризеншнауцера в качестве охранника квартиры, машины, семьи и больших площадей. Универсальность породы заключается в способности выполнять любую работу в любых условиях, и главное — феноменальное здоровье.

Ризеншнауцер — это собака изобретательная, умная, находчивая, удивительно настойчивая, способная к принятию самостоятельных решений, осуществлению разнообразных, порой прямо противоположных задач.

Ризен всегда имеет свое мнение на счет происходящего, всюду сует свой большой, «кожаный» нос, до старости остается любознательным и энергичным.

Возможно, Ваш ризен всю свою жизнь проживет, не задержав ни одного преступника, но будьте уверены, что даже своим присутствием он может предотвратить преступления.

Еще одно преимущество ризеншнауцера — его уникальная шерсть. Жесткая, проволокообразная ость вместе с подшерстком образуют своеобразный панцирь, защищающий собаку как от сильного мороза в вольере на крайнем севере, так и от нестерпимого зноя на юге. Такая шерсть не имеет запаха, отталкивает влагу, а главное — не линяет. Единственным условием является обязательный тримминг два раза в год.

К счастью, ризен никогда не был супермодной породой, породой для «фарса», его не заводили ради престижа случайные люди. Благодаря этому удалось сберечь все то, что было заложено в нем природой и усовершенствовано человеком.

Кравец Ирина,
фотографии Бевзюк Татьяны, вл. питомника "Отис Боанергос".

далее о ризеншнауцере
 

Здесь может быть ваша реклама!

 
Питомник
"Otis Boanergos"
Нажми на фото!
 
 
 
 
 

наверх
 
Редакция принимает популярные статьи о породах собак, интересные, забавные, курьезные рассказы из жизни Ваших питомцев. Присылайте свои истории и статьи. Мы всегда рады сотрудничеству!
 
погрузчики- купить вилочные погрузчики Nichiyu. . Мы предлагаем как недорогие наручные часы были.
 
© 2005-2007. Serafyn Nataly. All rights reserved.