This version of the page http://www.istudy.com.ua/index.php?act=country&id=29 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-20. The original page over time could change.
Обучение на Кипре английскому языку. Высшее образование на Кипре. Учеба на Кипре.

Подписка на новости

 For educators

Кипр

        Обучение на Кипре

         Республика Кипр – страна-остров со столицей в городе Никосия, территория которого расположена в восточной части Средиземного моря. По величине островов Средиземного моря, Кипр находится на третьем месте, уступая Сицилии и Сардинии. Климат на Кипре средиземноморский – практически круглый год греет яркое солнце. Турецкий и греческий языки являются официальными языками Кипра. Здесь также широкое распространение имеет английский язык, особенно для учебы на Кипре.  

         Кипр – красивейший и интереснейший остров земного шара. Это остров прохладных горных вершин и теплых морских пляжей, тихих деревушек и современных городских центров, остров музыки и танцев, исторической архитектуры. Бурная ночная жизнь с дискотеками, барами, ресторанами – особенность этой страны.

        Дошкольное обучение на Кипре не является обязательным.

        Школьное обучение для киприотов обязательное и начинается с 5,5 лет. До 8-ми лет они учатся писать, читать и считать, с 4-го по 6-й классы – гуманитарным наукам, а окончив 6-й класс – продолжают обучение в гимназиях. Получив девятилетние образование, ученики могут продолжить обучение в платных лицеях для получения специального образования.

         Получить образование на Кипре дают множество вузов. Так, окончив колледж, студент получает специальность и диплом бакалавра в области бизнеса, строительства, инженерии, машиностроении и других. Иммиграционное законодательство устанавливает иностранцам обязательное количество к урсов для учебы на Кипре. Стоимость обучения тут для иностранных абитуриентов дороже, чем для киприотов. Все учебные заведения Кипра обеспечивают студентов жильем: предоставляют место в общежитии или же помогают в поиске квартиры.

         Восточно-Средиземноморский Университет – ВСУ – основанный в 1979 году, предоставляет обучение на Кипре по 30 специальностям на 9-ти факультетах:

1) инженерном;

2) архитектурном;

3) бизнеса и экономики;

4) науки и искусства;

5) преподавательском;

6) юридическом;

7) коммуникационном;

8) туризма и гостиничного бизнеса;

9) ЭВМ и технологий.

          Вузовское образование на Кипре предоставляется в основном на английском языке. Иностранцам при поступлении в ВСУ экзамены сдавать не требуется. Обучение в университете позволяет получить степени бакалавра, магистра и доктора.

          Также, для абитуриентов-иностранцев существует множество языковых школ для учебы на Кипре, которые предлагают вашему вниманию большой выбор курсов английского языка: стандартный, интенсивный, подготовительный курс для поступления в вузы. Как, например, школа в Лимассоле – The Language Explorer Cyprus для студентов достигших 16-летия.

          По сравнению с иными англоязычными государствами, проживание и обучение на Кипре обходятся намного дешевле.  

Австралия
Австрия
Англия
Германия
Ирландия
Испания
Италия
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
США
Франция
Швейцария
Южная Африка
Другие страны

Партнеры


Copyright ©2009-2011 Агентство "Istudy"