This version of the page http://www.istudy.com.ua/?act=country&id=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-20. The original page over time could change.
Образование в Англии, курсы английского в Англии, школы, обучение. Летние каникулы, анлийский в Англии.

Подписка на новости

 For educators

Обучение и образование в Англии

Обучение в Великобритании

Хотя образование в Англии платное, страна занимает первые места по количеству иностранных абитуриентов и по высококачественному обучению.

Великобритания – Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии – государство со столицей в Лондоне, расположенное на территории Британских островов в Северо-Западной Европе. Великобритания – это страна 4-х административно-территориальных частей с мягким климатом, которыми являются: Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия. Ее берега омывают Атлантический океан и моря Великобритании. Государственный язык – английский.

Обучение в Англии славится не только хорошо развитой инфраструктурой университетов, но и возможностью насладиться пребыванием в одной из самых чудесных стран мира. В Великобритании вы сможете посетить более 500 всемирно популярных исторических мест: Rockingham – замок Вильгельма Завоевателя, Трафальгарская площадь, Хайлендс, Hampton Court – дворец короля Генриха VIII с его знаменитыми лабиринтами, расположенный на реке Темза, замок Alnwick и многое-многое другое.

Иностранные дети уже с 4-х лет могут начать учиться в платных английских частных школах. Школьная учеба в Великобритании проходит в классах из 10-15 человек, что предоставляет возможность педагогу уделить должное внимание каждому ученику. Большинство школ – это школы-пансионы со всеми удобствами: рабочим местом, комфортабельной комнатой, 3-х разовым питанием и прочим. Система среднего образования в Англии состоит из трех этапов:

1) с 4 до 8 лет – Pre-preparatory – подготовительное обучение к начальной школе. На этом этапе обязательными предметами являются английский язык и математика, а также выборочные: география, история, искусство, музыка, технология;

2) с 8 до 11 лет – Primary School – начальная школа, в которой обучение в Англии дополняется естественными науками, дизайном и информационными технологиями;

3) с 11 до 18 лет – Secondary School – средняя школа с широким набором дисциплин. На этом этапе 14-летний студент выбирает 5-10 предметов, по которым по истечению 2-х учебных лет сдает экзамены и получает диплом о среднем образовании – General Certificate of Secondary Education – GCSE. Данный диплом позволяет поступить в колледж для дальнейшего получения образования в Англии. Желающим поступать в университет необходимо отучиться еще два года по программе A-level, которая предусматривает выбор 4-5 дисциплин, на которых основывается выбранная студентом специализация в университете. Согласно результатам экзаменов A-level осуществляется зачисление в вуз.

Во всех частных школах для образования в Великобритании есть теннисные, баскетбольные и футбольные площадки, бассейн. Во многих – драматические театры, симфонические оркестры, балетные студии, студии дизайна и многое другое для всестороннего развития ребенка.

Высшие учебные заведения для обучения в Англии представлены колледжами, политехническими институтами и университетами. Восемнадцатилетним иностранцам для поступления в вузы необходимо иметь эквивалентный английскому аттестат о среднем образовании, сертификат о знании английского языка, а также заполненную заявку, разработанную центральным бюро Universities and Colleges Admissions Service – UCAS. В большинстве вузов прием на учебу в Великобритании осуществляется по баллам аттестата A-level. Для поступления же в знаменитые университеты Кембридж и Оксфорд недостаточно иметь лучшие балы – ААА, необходимо сдать вступительные экзамены или пройти собеседование.

Иностранным абитуриентам для повышения шансов поступить в учреждения высшего образования в Англии рекомендуется отучиться последние два года в выше упомянутой частной английской школе или пройти одну из предуниверситетских программ – Foundation, University Foundation Programme или International Baccalaureate.

Программа International Baccalaureate – IB – международный бакалавр – это «прямая дорога» в любой университет не только для обучения в Англии, но и в 50 странах мира. Самым известным британским колледжем, где можно получить диплом IB, считается можно получить в колледже Оксфорда – St. Clare’s. Любой 16-летний студент, который прошел собеседование на английском языке, поступит на программу IB. Знание английского должно быть на высоком уровне, если же студент не достаточно владеет языком, ему предлагают пройти программу для учебы в Англии – pre-IB – изучение английского языка, математики, естественных и гуманитарных наук. Программа IB целенаправленно подготавливает студента для поступления в университет на конкретную специальность и охватывает изучение 2-6 предметов. По окончанию обучения студенты сдают экзамены по выбранным предметам и, набрав не менее 24-х балов, получают вышеупомянутый диплом бакалавра IB.


 

Австралия
Австрия
Англия
Германия
Ирландия
Испания
Италия
Канада
Кипр
Мальта
Новая Зеландия
США
Франция
Швейцария
Южная Африка
Другие страны

Партнеры


Copyright ©2009-2011 Агентство "Istudy"