This version of the page http://www.interesno.name/topic/doroga (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-20. The original page over time could change.
дорога | Харьков - Интересно.name

дорога

Выездной шиномонтаж - профессиональная помощь в дороге


Представьте себе, что вы где-то за городом пробили шину, а в машине нет запасного колеса, а если даже и есть, вы же едете на праздник, с иголочки одеты, вымажете и перепортите свой костюм.

5
1 голос

Харьков объективно заслужил первое место в рейтинге


Исполняющий обязанности мэра Харькова Геннадий Кернес считает, что Харьков объективно заслужил первое место в рейтинге «55 лучших городов для жизни в Украине» по версии журнала Фокус. «Радость – чувство, которое я испытываю, что Харьков в очередной раз доказал, что он первый город», - отметил Кернес на пресс-конференции. Попутно и.о.мэра упомянул, что Харьков является обладателем наград Кабинета министров, а кроме того, город единственный в Украине удостоен четырех наград Совета Европы за европейские ценности.

4.75
4 голосов

Дорога идет! Деревья в парке Горького уже начали вырубать


Некоторые части парка Горького теперь можно увидеть только на фото. Здесь началась вырубка деревьев ради автомагистрали, которая пройдет через парк. Этот проект был обнародован три с половиной года назад, но, несмотря на многочисленные протесты, чиновники согласились на его реализацию.

5
5 голосов

Езда вслепую


Еще лет десять назад, говоря об активной безопасности автомобиля, мы подразумевали остроту руля, способность шасси к резким маневрам, предсказуемость поведения в заносе - в общем, все, что помогло бы водителю избежать столкновения в потенциально опасной ситуации.

5
1 голос

Какие приметы связаны с автомобилями?


Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения и, следовательно, потенциальный источник повышенной опасности. Во-первых, для окружающих. Во-вторых, для того, кто им управляет.

5
2 голосов

Дорогие дороги


Нечищенные улицы и придомовые территории могут влететь автолюбителю в копеечку, которую, тем не менее, можно попытаться отбить.

5
1 голос

Впервые за рулем


Свежеиспеченный водитель, накануне получивший долгожданные права, схож с младенцем, который недавно ощутил опору под ногами. Нетвердо, шаг за шагом перебирает ребенок одну ногу за другой, часто спотыкаясь и теряя равновесие.

4
1 голос

Меняю конуру на воздух


Весенняя погода позволяет взять с собой на приусадебный или дачный отдых своих хвостатых любимцев. Переселение из родной городской «конуры» на свежий воздух пройдет для вашего домашнего питомца гораздо легче, если соблюдать простенькие правила...

5
1 голос

Как защитить свое авто от бандитов


В больших городах и на дорогах широко процветает воровство из салона автомашин. Дорожные грабители действуют группой: один наиболее внушающий доверие, отвлекает, другой, более ловкий, ворует. Спрашивают, как проехать, где заправиться, просят дать прикурить и т. д.

5
1 голос

Оно вам надо?


Российские автоспецы составили список автомобильных ненужностей. Современные машины под завязку нашпигованы всевозможными наворотами. Некоторые из них (например, подушки безопасности) жизненно необходимы. А вот польза иных девайсов достаточно сомнительна.

4.2
5 голосов

Как переводится «би-бип!»


Если тебе показали фигу - поблагодари. Этот знак - одна из «фраз» неофициального языка автомобилистов. Чтобы не растеряться, увидев, что водила встречной машины «маячет» тебе непонятными - жестами, запомни, как переводятся несколько основных автофраз.

5
1 голос

Автобусный тур - полезные советы путешественнику


Автобус - один из самых удобных видов транспорта и, тем не менее, самый непредсказуемый, поскольку всегда вносят свои коррективы задержки в пути, а именно: при прохождении границы, транспортные пробки, заторы, аварии на дорогах.

5
1 голос

Околесицы


Мир автомобилей - это мир ярких и порой парадоксальных фактов. Вот лишь несколько из них.

4
1 голос

Авто – больше, ДТП - меньше


По мнению начальника ГАИ Игоря Ивановича Швидкого, дорожные пробки - бич всех больших городов. Что немудрено: число автомобилистов растет, число пешеходов не уменьшается.

4
3 голосов
  • А еще пишут, что ...
Интересные статьи и новости от наших партнеров
  • Новости Украины
Новости Украины
  • Полезные ссылки