This version of the page http://www.litera.in.ua/not_zaverenije.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-18. The original page over time could change.
Нотариальное заверение | Литера. Бюро переводов в Днепропетровске

Нотариальное заверение

     Данный вид заверения оплачивается отдельно. Он не входит в стоимость работы, так как фактически услуга оказывается не бюро, а нотариус, с которым бюро сотрудничает. Стоимость данной услуги зачастую варьируется в зависимости от языка перевода, скорости выполнения работы и т.д.

    Обратите внимание на то, что в данный момент государственный и частные нотариусы уравнены в своих правах, таким образом, нет необходимости стоять в длинных очередях к государственному нотариусу и ждать свои переводы длительное время. Нотариальное заверение подразумевает заверку печатью нотариуса копии с оригинала переводимого документа (в допущенных Минюстом случаях) и заверку подписи переводчика, который выполнил перевод и поставил свою подпись под переводом.Запрещено заверять копии документов, на которых имеется фотография владельца, паспортов, трудовых книжек без печати под последней записую.

    При заверении перевода переводчик обязан присутствовать у нотариуса, подпись под переводом проставляется в присутствии нотариуса. Нотариус проверяет право переводчика на осуществление перевода. Каждое нотариальное действие записывается в реестр нотариуса отдельно, таким образом, все экземпляры перевода представляют собой отдельные нотариальные действия и оцениваются нотариусом по полной стоимости. и т.д.

    Нотариальная заверка переводов, пожалуй, является одним из основных направлений деятельности бюро переводов. Так в нашем бюро каждый день осуществляются десятки нотариальных заверок переводов любых тематик и на разные языки, в том числе, такие редкие как арабский, голландский, чешский и другие.